Страница 70 из 223 « Первая  «  206066676869707172737480120170 Последняя »  » 

Тема: Сколько стоит няня?

  1. #691

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Разве ребёнок в таком возрасте не может остаться дома без няни? 10 лет, это уже не лялька, а без пяти минут подросток, которые как раз очень любят остаться дома без взрослых.
    Дети разные
    На пару часов здоровому дома - без проблем. А если больной, а родители на работе с 8 до 8?
    Плюс вопрос с забором из школы и разводом по секциям-кружкам остается открытым. У кого нет возможности няню содержать, придумывают какие-то варианты. Но у кого есть, и в 10 от няни не отказываются

  2. #692
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от Однажды весной Посмотреть сообщение
    Дети разные
    На пару часов здоровому дома - без проблем. А если больной, а родители на работе с 8 до 8?
    Плюс вопрос с забором из школы и разводом по секциям-кружкам остается открытым. У кого нет возможности няню содержать, придумывают какие-то варианты. Но у кого есть, и в 10 от няни не отказываются
    Вы очень интересные обороты используете в отношении нянь. То их заводят, то содержат.
    Нянь не содержат, а оплачивают их услуги.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  3. #693
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Вы очень интересные обороты используете в отношении нянь. То их заводят, то содержат.
    Нянь не содержат, а оплачивают их услуги.
    Да нормальное выражение, часто встречающееся."достаток семьи позволяет содержать домработницу, няню( особенно няню с питанием ), повара, шофера, садовника и прочую прислугу". Прислуга - не унизительное название, это человек, который работает не в учреждении, а в другой( чужой для него) семье на обеспечение благ этой семьи.
    Оплачивают услуги прачечной, химчистки, ателье по ремонту .
    Все вышесказанное - ИМХО, ничего унизительного по отношению к самой себе не вижу( если кто скажет, что мои работодатели меня содержат)
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  4. #694
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Да нормальное выражение, часто встречающееся."достаток семьи позволяет содержать домработницу, няню( особенно няню с питанием ), повара, шофера, садовника и прочую прислугу". Прислуга - не унизительное название, это человек, который работает не в учреждении, а в другой( чужой для него) семье на обеспечение благ этой семьи.
    Оплачивают услуги прачечной, химчистки, ателье по ремонту .
    Все вышесказанное - ИМХО, ничего унизительного по отношению к самой себе не вижу( если кто скажет, что мои работодатели меня содержат)
    Я такое встречаю нечасто. Содержать-это когда человек живёт у тебя на полном пансионе.
    Если Вы оказываете конкретные услуги и Вам за это платят, то это именно оплата услуг.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  5. ответ для marunka , на сообщение « Сколько стоит няня? »
    #695
    Наш человек Аватар для Лунный Котик
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    7 541

    Сколько много интересного узнала!!!!
    Оказывается есть няня - обслуживающий персонал, няня- прислуга и наверное есть няня-рабыня.😸😸😸

  6. ответ для marunka , на сообщение « Сколько стоит няня? »
    #696
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Лунный Котик Посмотреть сообщение
    Сколько много интересного узнала!!!!
    Оказывается есть няня - обслуживающий персонал, няня- прислуга и наверное есть няня-рабыня.😸😸😸
    Няня всегда была прислугой, как и домоработница.персональный шофер в семье или личный водитель руководителя организации. В то время, как шофер хлебозавода или водитель общественного транспорта - Понятно, что культурный работодатель не будет говорить о няне, называя ее прислугой, но суть от этого не меняется. Согласно толкованию слов " прислуга - это нанятый домашний работник", так что няня в семье - прислуга, няня в детском саду - обслуживающий персонал детского сада. " няню- рабыню" вероятно, тоже можно охарактеризовать без проблем- это нанятая для ухода за ребенком няня, зависящая от своих работодателей, на которую помимо ухода за ребенком взвалены дополнительные работы по уходу за домом, одеждой всех членов семьи, готовки, покупки и тп.

  7. #697
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от Однажды весной Посмотреть сообщение
    Дети разные
    На пару часов здоровому дома - без проблем. А если больной, а родители на работе с 8 до 8?
    Плюс вопрос с забором из школы и разводом по секциям-кружкам остается открытым. У кого нет возможности няню содержать, придумывают какие-то варианты. Но у кого есть, и в 10 от няни не отказываются
    Конечно дети разные, но вот я знаю только одну семью, где няня у 11-летнего мальчика, у мальчика эпилепсия и там няня со сред. мед образованием. А так все знакомые дети данного возраста остаются дома одни, ходят сами в школу и в секции самостоятельно. И не в деньгах тут дело. Не представляю, что можно делать няне дома с десятилетним ребёнком. Уроки с ним делать? Выгуливать за ручку? Если помочь по хозяйству, приготовить обед и присмотреть за ребёнком, то- да, но тогда это скорее помощница по хозяйству, а не няня.

  8. ответ для dinga , на сообщение « Конечно дети разные, но вот я знаю... »
    #698
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Конечно дети разные, но вот я знаю только одну семью, где няня у 11-летнего мальчика, у мальчика эпилепсия и там няня со сред. мед образованием. А так все знакомые дети данного возраста остаются дома одни, ходят сами в школу и в секции самостоятельно. И не в деньгах тут дело. Не представляю, что можно делать няне дома с десятилетним ребёнком. Уроки с ним делать? Выгуливать за ручку? Если помочь по хозяйству, приготовить обед и присмотреть за ребёнком, то- да, но тогда это скорее помощница по хозяйству, а не няня.
    Маме спокойнее.если с ребенком кто-то рядом
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  9. ответ для dinga , на сообщение « Конечно дети разные, но вот я знаю... »
    #699

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Конечно дети разные, но вот я знаю только одну семью, где няня у 11-летнего мальчика, у мальчика эпилепсия и там няня со сред. мед образованием. А так все знакомые дети данного возраста остаются дома одни, ходят сами в школу и в секции самостоятельно. И не в деньгах тут дело. Не представляю, что можно делать няне дома с десятилетним ребёнком. Уроки с ним делать? Выгуливать за ручку? Если помочь по хозяйству, приготовить обед и присмотреть за ребёнком, то- да, но тогда это скорее помощница по хозяйству, а не няня.
    Сколько вашим детям лет? С какого возраста одни ходят?

  10. #700
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от Однажды весной Посмотреть сообщение
    Сколько вашим детям лет? С какого возраста одни ходят?
    Моим 12 и 8 лет. Старший сам стал ходить в школу в конце второго класса, на спорт в 10 лет. Так что получается мы отказались от няни для сына два года назад и то это уже была только няня-сопровождение. От няни, которая на окладе и целый день работает, очень давно отказались. Проблема с кем оставить детей дома одних , уже давно не существует, сын сам передвигается по городу, а вот когда дочь начнёт передвигаться одна, пока не знаю и это для нас сейчас большая проблема, пробовали "семейного" водителя для развозки детей, была Авто-няня, тоже не склеилось, так что пока это проблема так и не решена.

Страница 70 из 223 « Первая  «  206066676869707172737480120170 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •