Страница 14 из 223 « Первая  «  41011121314151617182464114 Последняя »  » 

Тема: Сколько стоит няня?

  1. ответ для marunka , на сообщение « Сколько стоит няня? »
    #131
    Частый гость Аватар для Желанница
    Регистрация
    31.08.2015
    Адрес
    МО Смольнинское
    Сообщений
    58

    С оплатой праздников и отпуска (если няня работает год) мне понятно, а как с больничными, если допустим няня заболевает?

  2. #132
    Частый гость Аватар для Желанница
    Регистрация
    31.08.2015
    Адрес
    МО Смольнинское
    Сообщений
    58

    Цитата Сообщение от Pomegranate Посмотреть сообщение
    У меня создалось впечатление, что на ЛВ в разделе нянь обитают реально супер-профессиональные няни, которые собаку съели на этом деле. Это действительно классно, но, увы, не всем по карману. Я недавно заводила тему про оплату няни и была сначала очень удручена ответами, что за мои деньги никого не найду. Но когда выставила объявление, предложения были и вполне адекватные. Да, это не няни с педагогическим, психологическим и медицинским образованием, Монтессори-курсами и 20летним стажем, но и у меня, признаться, ничего этого нет) В основном, это женщины со своими выросшими детьми, средне-специальным или высшим, но не профильным образованием, с опытом одного-максимум двух детей-воспитанников. И их запросы на зарплату ниже. Поэтому мой совет - выставляйте объявление на ту сумму, которую вы можете позволить себе платить, и шерстите отклики.
    Для меня бы это было приемлимые, если у человека не будет специального образования, но будет опыт воспитания как своих детей, так и опыт работы с чужими (семья, сад)
    А Вы нашли няню, довольны ей? И из какой суммы Вы исходили при поиске?

  3. ответ для marunka , на сообщение « Сколько стоит няня? »
    #133
    Частый гость Аватар для Желанница
    Регистрация
    31.08.2015
    Адрес
    МО Смольнинское
    Сообщений
    58

    А вообще, больше всего беспокоит невозможность как-либо регулировать взаимоотношения с няней, все на словах и никакой реальной ответственности, при зарплате, сопоставимой с зарплатой офисного сотрудника, отвечающего за результаты своей деятельности. Возможно, действительно, няни, оценивающие свою работу выше, больше будут дорожить работой и репутацией, но ведь тоже не гарантированно...

  4. #134
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 479

    Цитата Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
    Но офисным работникам обеденные часы и не оплачивают. А няням оплачивают. Джакузи нет ни у тех, ни у других.
    У меня двухлетка может проскакать весь день до вечера или до моего возвращения или старшего сына из школы. И в выходные тоже.

    По поводу офисных работников: у нормальных работодателей организована либо кухня с чайником/холодильником/микроволновкой, либо доставка еды.
    Тем, кто носит свою еду на работу/либо есть доставка в офис достаточно 15-20 минут, чтобы поесть.

    И по ТК обеденный перерыв может быть от 30 минут до 2 часов, поэтому жалобы на 45 минут...... выглядят странно. Просите себе 2 часа, если 45 минут не хватает.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  5. #135
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от Желанница Посмотреть сообщение
    А вообще, больше всего беспокоит невозможность как-либо регулировать взаимоотношения с няней, все на словах и никакой реальной ответственности, при зарплате, сопоставимой с зарплатой офисного сотрудника, отвечающего за результаты своей деятельности. Возможно, действительно, няни, оценивающие свою работу выше, больше будут дорожить работой и репутацией, но ведь тоже не гарантированно...
    А какое регулирование Вам нужно? Составьте договор, где будут перечислены обязанности и график.
    Результаты деятельности няни-ребёнок присмотрен, накормлен, выгулян, здоров и доволен жизнью. Если обязанности не выполняются, то няню увольняют.
    Какие ещё результаты и ответственность Вам нужны?
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  6. ответ для iralisk , на сообщение « Давайте я сейчас расскажу, как я... »
    #136
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
    Но офисным работникам обеденные часы и не оплачивают. А няням оплачивают. Джакузи нет ни у тех, ни у других.
    Цитата Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
    Давайте я сейчас расскажу, как я провожу свой неоплачиваемый обеденный перерыв в 45 мин? Если мне проглотить кофе с бутером (за которые я плачу, а не беру из хозяйского холодильника/кофемашины) удается, это счастье. Иногда нет. Няне потому и оплачивают время сна ребенка, что отойти далеко нельзя. Я не спорю, это нужная и сложная работа, но стонать не надо. Мало кому деньги просто так платят.
    Так никто и не стонет. О том и речь, что няням платят за то, что она не оставляет ребёнка.
    Извините, Вы полагаете, что няни никогда не работали в других местах? Давайте мы Вам расскажем про сутки на ногах без обеденного перерыва.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  7. #137
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 115

    Цитата Сообщение от Желанница Посмотреть сообщение
    Для меня бы это было приемлимые, если у человека не будет специального образования, но будет опыт воспитания как своих детей, так и опыт работы с чужими (семья, сад)
    А Вы нашли няню, довольны ей? И из какой суммы Вы исходили при поиске?
    Я, если вам это еще актуально будет, через недельку вам в личку напишу, ладно? Пока нечего сказать.

  8. ответ для marunka , на сообщение « Сколько стоит няня? »
    #138
    Живу я здесь Аватар для most
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    там где клен шумит над речной волной
    Сообщений
    53 201

    Цитата Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
    По мне так, присмотр за спящим ребенком это работа. Потому что, если няня уйдет на обед, ребенок останется один.
    +

  9. ответ для iralisk , на сообщение « Давайте я сейчас расскажу, как я... »
    #139
    Живу я здесь Аватар для most
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    там где клен шумит над речной волной
    Сообщений
    53 201

    Цитата Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
    Давайте я сейчас расскажу, как я провожу свой неоплачиваемый обеденный перерыв в 45 мин? Если мне проглотить кофе с бутером (за которые я плачу, а не беру из хозяйского холодильника/кофемашины) удается, это счастье. Иногда нет. Няне потому и оплачивают время сна ребенка, что отойти далеко нельзя. Я не спорю, это нужная и сложная работа, но стонать не надо. Мало кому деньги просто так платят.
    опять одно и тоже-а няням принято платить

  10. ответ для Нероли , на сообщение « Так никто и не стонет. О том и речь,... »
    #140

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Так никто и не стонет. О том и речь, что няням платят за то, что она не оставляет ребёнка.
    Извините, Вы полагаете, что няни никогда не работали в других местах? Давайте мы Вам расскажем про сутки на ногах без обеденного перерыва.
    Да ради бога. Просто из постов нянь складывается впечатление о непомерной трудности работы... Я честное слово видела работу нянь. И да, своим няням я вполне себе оплачивала время сна моих детей и обеспечивала их горячим обедом. Ничего против не имею.

Страница 14 из 223 « Первая  «  41011121314151617182464114 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •