Тема: Операция при варикозе

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    169

    Операция при варикозе

    Всем Здравствуйте!
    Я прошу прощения, может тут уже обсуждалось, но я задам вопрос: Моему мужу необходима Флебэктомия на обе ноги. В первую очередь нужно делать левую. Вены вылезают толщиной с палец( Бесплатно (по квоте) он боится, говорит сделают плохо. Тогда вопрос: Где не сильно космические цены на данную операцию и консультацию? ПИТЕР Заранее, спасибо!

  2. ответ для prosvet62 , на сообщение « Операция при варикозе »
    #2
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Здравствуйте! Вы задали вопрос в разделе нашей клиники, здесь никаких обсуждений цен быть не может, мы можем только сориентировать по качеству предлагаемого лечения.
    По ОМС современную флебологическую помощь получить невозможно. Основой современной операции ДОЛЖНА быть или лазерная, или радиочастотная облитерация. По ОМС они не оплачиваются, за искючением редчайших случаев, когда учреждению за операцию платятся такие копейки, что пациенту все равно приходится доплачивать сверх официальной стоимости.
    Кстати, по ДМС ситуация не намного лучше.
    В коммерческих структурах стоимость, конечно, может сильно разниться как в силу объективных причин, так и в силу причин не совсем объяснимых.
    Но я бы обратил внимание на важное рассуждение: качество и безопасность операции определяются несколькими важными составляющими. Они формируют некую "базовую" стоимость, ниже которой без ущерба качеству и безопасности операцию провести просто невозможно. К примеру: операция должна проводиться в полноценно оборудованной операционной; целесообразно участие в операции анестезиолога (что соблюдается очень редко! А ведь все нелепые трагедии в стоматологии, в малой хирургии связаны с неготовностью оказать помощь в нестандартной ситуации, например, при анафилаксии и т.п.);хирург работает не только с сестрой, но и с доктором-ассистентом; соблюдается одноразовое использование лазерного или радиочастотного катетеров (что тоже, как ни печально, отнюдь не правило для российской медицины) и т.п. Я бы сказал, что нормальная цена на правильно организованную технологичную операцию на венах на одной ноге на сегодняшний день должна начинаться где-то с 50 т.р. Исключение - случаи с небольшим объемом работы, особенностями анатомии, позволяющими модифицировать стандартную методику "в пользу" пациенту и т.п.
    Конечно, можно в качестве главного критерия в выборе "где оперироваться" выбрать стоимость, но это выглядит по меньшей мере странно. Это серьезная, сложная процедура. Это многофакторное событие, которое не так уж часто в жизни происходит, и которое статистически может давать осложнения. По идее, главные критерии - качество и безопасность, на второе месте я бы поставил стоимость, на третье - всякие организационно-логистические вопросы.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •