Страница 6 из 6 « Первая  «  23456

Тема: Вам нравятся платья в славянском стиле?

  1. #51
    Мега-элита Аватар для carry
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Колпино, пл. Коммуны
    Сообщений
    3 135

    К концу 19 века повседневный наряд на селе довольно сильно трансформировался. И вот из него много вполне носибельного. Например жакеты с басками, которые любую фигуру делают "с талией" ), они же "казачок". Причем что-то подобное попадалось и в современных Бурдах.
    А еще "сапожковская рубашка" (и по той же выкройке - платье-крестьянка) - реглан, вокруг горла завязки-затяжки. Что народ на эту тему шьет -


    А можно и вот так

  2. #52
    Мега-элита Аватар для carry
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Колпино, пл. Коммуны
    Сообщений
    3 135

    Очень занятные теплые курточки из народного костюма.
    Душегрея

    А вот это вариант, под названием "шугай" или "епанечка", я бы со штанами типа галифе и сапогами или высокими ботинками очень даже...

    Картинки отсюда https://mylitta.ru/1788-shugai.html

  3. ответ для carry , на сообщение « К концу 19 века повседневный наряд на... »
    #53
    с Луны Аватар для Viona
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Ст.м. Волковская
    Сообщений
    30 462

    Цитата Сообщение от carry Посмотреть сообщение
    К концу 19 века повседневный наряд на селе довольно сильно трансформировался. И вот из него много вполне носибельного. Например жакеты с басками, которые любую фигуру делают "с талией" ), они же "казачок". Причем что-то подобное попадалось и в современных Бурдах.
    А еще "сапожковская рубашка" (и по той же выкройке - платье-крестьянка) - реглан, вокруг горла завязки-затяжки. Что народ на эту тему шьет -


    А можно и вот так
    Мне кажется это скорее закос под европейскую нищенку
    Софушка 27.2Мишутка 14.4
    меня зовут Наталия

  4. #54
    Наш человек Аватар для В гостях у сказки!
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Будете у нас на Колыме...(с)
    Сообщений
    9 203

    Про жакет с баской я бы с вами поспорила. Я невысокого роста с довольно тонкой талией, но широкими бёдрами. Тёплая длинная юбка и жакет с баской делают меня абсолютно непропорциональной. Платья с баской даже не рассматриваю.

  5. #55
    Мега-элита Аватар для carry
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Колпино, пл. Коммуны
    Сообщений
    3 135

    Тут, наверное, зависит и от юбки. Самый "толстый" вариант - с юбкой, расклешенной от талии. Годе будет получше смотреться. Нужен оптический перепад между растопыркой баски и юбкой под ней. Если его нет - получаем монолитную конструкцию, а если есть - то силуэт интереснее будет.

  6. ответ для Viona , на сообщение « Мне кажется это скорее закос под... »
    #56
    Мега-элита Аватар для carry
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Колпино, пл. Коммуны
    Сообщений
    3 135

    Скорее под среднестатистическую селянку средневековую. Нищенки в ту пору не имели возможности носить блузку с кружевами ) А как выглядели, например, английские сельские жители можно посмотреть в костюмных сериалах, например в британском же Lark Rise to Candleford, где прямо таки энциклопедия разных слоев общества.
    Кстати, если эту серую блузку вполне можно надеть с джинсами

Страница 6 из 6 « Первая  «  23456


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •