Страница 5 из 442 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Фигурное катание, сезон 2016-2017

  1. #41

    Цитата Сообщение от МАРИЯ 85 Посмотреть сообщение
    Да я уже не знаю на что грешить, тренер говорит нет природной крутки..так а все фигуристы с ней рождаются?! Да, на полу действительно есть, значит и на льду должно выйти?
    Мне кажется, что тут не в крутке дело, а в технике исполнения прыжка. Когда техника правильная, то крутка не так нужна, а вот когда техники нет, то ребенку приходится брать прыжок "силой", то есть той самой круткой. Это касается и двойных, а уж про тройные вообще молчу. На одной "крутке" его не вытянешь. Вы уверены в том, что тренер дает правильную технику? Как у других ребят получается?

  2. #42

    Цитата Сообщение от МАРИЯ 85 Посмотреть сообщение
    Да я уже не знаю на что грешить, тренер говорит нет природной крутки..так а все фигуристы с ней рождаются?! Да, на полу действительно есть, значит и на льду должно выйти?
    Но я вас утешу. Аксель способны осилить практически все. Вопрос времени.

  3. #43
    Наш человек Аватар для Milana
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    2,5 часа смолетом
    Сообщений
    8 585

    Спасибо за новую тему!!
    Мы еще на сборах, у себя ( сборы Федерации, проводятся на нашем льду).
    Со следующего понедельника стартует сезон...

    Цитата Сообщение от МАРИЯ 85 Посмотреть сообщение
    Да,боится упасть на льду...может тренер должен найти подход? А ему проще отказаться от ребёнка, списать все на отсутствие природных данных..
    А сколько вы аксель учите? На него нужно время...
    Придет обязательно!
    И моя кошечка-крошечка

  4. ответ для CeriZa , на сообщение « Дорогие родители, особенно живущие на... »
    #44
    Мега-элита Аватар для Jupelu
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Петергофское ш
    Сообщений
    3 670

    Цитата Сообщение от CeriZa Посмотреть сообщение
    Дорогие родители, особенно живущие на пр. Ветеранов... Посоветуйте, куда в нашем районе можно ходить с ребенком на фк так, чтобы занятия были либо рано с утра (чтобы успевать к садику), либо поздно вечером (после 19:00)? И возможно ли такое вообще? Машина есть..
    Ездим отсюда на Космонавтов

  5. ответ для Jupelu , на сообщение « Ездим отсюда на Космонавтов »
    #45
    Старожил
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 386

    Спасибо за ответ!

    Но там, вроде, только дневные занятия (если вы про Дом Спорта Московского района)..

    А вообще, печально, что на такой большой район, как ЮЗ, нет ни одной школы

  6. #46
    Активный участник Аватар для МАРИЯ 85
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Московский район +79117927248
    Сообщений
    469

    Цитата Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что тут не в крутке дело, а в технике исполнения прыжка. Когда техника правильная, то крутка не так нужна, а вот когда техники нет, то ребенку приходится брать прыжок "силой", то есть той самой круткой. Это касается и двойных, а уж про тройные вообще молчу. На одной "крутке" его не вытянешь. Вы уверены в том, что тренер дает правильную технику? Как у других ребят получается?
    Да вроде правильную, моя была в числе лучших в группе, а теперь начинают выдавать акселя кто гораздо хуже моей скользит, буквально кого штормит в разные стороны.. И ребёнку говорят: а вот даже ( Даша,Наташа) уже прыгают аксель... В общем от сюда полезли все мысли , мы уже неудел стали...и ребёнку очень тяжело морально...
    Цитата Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
    Но я вас утешу. Аксель способны осилить практически все. Вопрос времени.
    да я согласна, только этого времени у нас нет! Мы в таком месте где толпа желающих стоит...возьмут того кто уже аксель выдаёт, только вопрос : показатель ли этот скорый аксель дальнейших успехов в ФК?

  7. #47
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 018

    Цитата Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
    Но я вас утешу. Аксель способны осилить практически все. Вопрос времени.
    Наверно и могут его осилить почти все (хотя не уверена), только времени вам на аксель много не дадут.

  8. #48
    Хранитель Аватар для Лиссика
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    напротив Счастья
    Сообщений
    12 460

    Цитата Сообщение от МАРИЯ 85 Посмотреть сообщение
    Да вроде правильную, моя была в числе лучших в группе, а теперь начинают выдавать акселя кто гораздо хуже моей скользит, буквально кого штормит в разные стороны.. И ребёнку говорят: а вот даже ( Даша,Наташа) уже прыгают аксель... В общем от сюда полезли все мысли , мы уже неудел стали...и ребёнку очень тяжело морально...
    да я согласна, только этого времени у нас нет! Мы в таком месте где толпа желающих стоит...возьмут того кто уже аксель выдаёт, только вопрос : показатель ли этот скорый аксель дальнейших успехов в ФК?
    Год только начался, брать или не брать будут не скоро, успеете напрягать. Но аксель и двойные они шляющиеся прыжки))) ну и да-совсем не показаткль . имхо
    Я - Аня. лучше на ТЫ

  9. ответ для SvetaK , на сообщение « Фигурное катание, сезон 2016-2017 »
    #49
    Активный участник
    Регистрация
    11.07.2012
    Сообщений
    487

    Если аксель на полу прыгается чисто, без помарок и на достаточной высоте, то проблема однозначно в боязни упасть на лёд.
    Наш тренер тоже была не в восторге от защитных шортов, но нам смотреть на синюю попу было невыносимо. Сейчас наша уже начала двойные, аксель щёлкает как семечки, а половина группы прыгает его в лучшем случае через раз. Прекрасно видно, что ребёнок думает не о прыжке, а о том, как бы не упасть.
    ЗЫ и всё-таки природная скрутка существует

  10. ответ для SvetaK , на сообщение « Справочник Магазины ФК 1. ТЦ... »
    #50
    Частый гость
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    88

    Цитата Сообщение от SvetaK Посмотреть сообщение
    Справочник


    Магазины ФК


    3. ТДФК. ТРК "Варшавский экспресс" 333-10-71

    1 СПб, Комендантский пр.4А оф.324, БЦ "СтройДом"(напротив АФК) т.448-22-15
    ТДФК закрылся летом
    в СтройДоме тоже закрылся полгода уж как...

    там рядом с АФК есть магазин Каризма,
    в мебельном центре Круиз, цокольный этаж
    Комендантский просп., 4, литер А, корп.2

    и рядом в ТЦ Променад есть магазин для худ.гимнастики и для ФК там есть кое-что по мелочи - термокостюмы, кофты-брюки, боди... большой выбор всяких купальников для гтмнастики (хорео) - белый и черных, разных моделей... с рукавчиками и без, на лямочках, с юбочками и без и т.п.



    Цитата Сообщение от SvetaK Посмотреть сообщение
    КАТКИ

    9. СКА на Ждановской, 237-00-73

    12. ТЦ "Варшавский экспресс"

    16. СКА на Ждановской есть сайт http://dvorec-ska.ru/massovye-katanija-na-konkah
    СКА на Ждановской 2 раза
    в ТЦ "Варшавский экспресс" каток закрывали на 4 месяца, с мая до сентября, и вроде как открывать не собираются... (?)

    соответственно секция там тоже либо в другое место переедет
    Цитата Сообщение от SvetaK Посмотреть сообщение
    Варшавский лед
    секция фигурного катания
    Тел.: 89119412546 Ольга Вадимовна
    Место: Занятия проходят в утреннее время при закрытом Варшавском Экспрессе, т.е дети одни на льду с тренером. Находится на метро БАЛТИЙСКАЯ, Обводный Канал
    Цена: 5500р 2 раза в неделю

Страница 5 из 442 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •