Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Сплав, рафтинг, каяки, и прочие водные развлечения

  1. #1
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Сплав, рафтинг, каяки, и прочие водные развлечения

    Всем привет! Не нашел темы про подобные вещи, может, это не к спорту, а в хобби надо?

    Тогда буду первым, надеюсь, кому-нибудь будет интересно обсудить, обменяться опытом и местами для начинающих сплавщиков.

    Это мы в выходные к финнам ездили, речка Ruuna. Скорее даже, система озёр, соединенных протоками.



  2. #2
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Снято, конечно,красиво, но реальности немного другие
    Там шикарный плейспот для учебного катания - мягкий вал, иногда образующий бочку. Отсутствие подводных камней и мели в пороге делает его безопасным. Наличие суводей пот краЯм -безопасным вдвойне, можно отрабатывать страховку разных видов. Места красивые, река извилистая, можно начав выше по течению, пройти всю реку и быстро вернуться обратно. Рыбы много - но на бОльшей части реки рыбалка платная (могу наврать,что то 25-30е в день). Есть бесплатные места,там тоже вполне уловисто. Кемп дороговатый стал.

  3. #3
    Наш человек
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    8 078

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Снято, конечно,красиво, но реальности немного другие
    Там шикарный плейспот для учебного катания - мягкий вал, иногда образующий бочку. Отсутствие подводных камней и мели в пороге делает его безопасным. Наличие суводей пот краЯм -безопасным вдвойне, можно отрабатывать страховку разных видов. Места красивые, река извилистая, можно начав выше по течению, пройти всю реку и быстро вернуться обратно. Рыбы много - но на бОльшей части реки рыбалка платная (могу наврать,что то 25-30е в день). Есть бесплатные места,там тоже вполне уловисто. Кемп дороговатый стал.
    А в чем именно другие?)
    То, что Вы написали так и есть, да. Но мы же не каякеры) чтобы в бочке играться.
    Один порог на видео (myllykoski: на видео начинается с 1.01) с дрона не с Руны. А с Кюми - когда проходили Кюми и порог Torminvirta, то не было с собой дрона (в лодку не брали).
    Пройти по течению реку и вернуться на надувном каноэ - сомнительное удовольствие, имхо.

  4. ответ для ~Hunny Bunny~ , на сообщение « А в чем именно другие?) То, что Вы... »
    #4
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Цитата Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
    А в чем именно другие?)
    То, что Вы написали так и есть, да. Но мы же не каякеры) чтобы в бочке играться.
    Один порог на видео (myllykoski: на видео начинается с 1.01) с дрона не с Руны. А с Кюми - когда проходили Кюми и порог Torminvirta, то не было с собой дрона (в лодку не брали).
    Пройти по течению реку и вернуться на надувном каноэ - сомнительное удовольствие, имхо.
    Другие - что просто пройти через нее - на мой взгляд довольно скучновато. Невзирая на красивые берега.

    Про возврат на каное вверх по реке никто не говорил. Я сказал что река извилистая - если посмотрите карту, от места старта,например в панкакоски, до финиша например,в кемпинге - по дороге около 12км. Я оставлял машину на старте, на финише - велосипед,либо просил живущих там подкинуть обратно,и все.
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  5. #5
    Наш человек
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    8 078

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Другие - что просто пройти через нее - на мой взгляд довольно скучновато. Невзирая на красивые берега.

    Про возврат на каное вверх по реке никто не говорил. Я сказал что река извилистая - если посмотрите карту, от места старта,например в панкакоски, до финиша например,в кемпинге - по дороге около 12км. Я оставлял машину на старте, на финише - велосипед,либо просил живущих там подкинуть обратно,и все.
    Теперь более понятно .
    Ну... мы так пока ходим - в одну сторону)
    но вообще я с весны думаю про каяк, но каяк это обязательно в группе надо ходить и нужна хорошая школа каякинга, а в Эстонии нет таких . Я спрашивала на местном форуме...

    Машина обычно на финише ставится, а на велосипеде к месту старта .

  6. ответ для ~Hunny Bunny~ , на сообщение « Теперь более понятно :). Ну... мы так... »
    #6
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Цитата Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
    Теперь более понятно .
    Ну... мы так пока ходим - в одну сторону)
    но вообще я с весны думаю про каяк, но каяк это обязательно в группе надо ходить и нужна хорошая школа каякинга, а в Эстонии нет таких . Я спрашивала на местном форуме...
    Если каяк экспедиционный да по такой речке - группа совсем не нужна.


    Цитата Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
    Машина обычно на финише ставится, а на велосипеде к месту старта .
    Угу,только потом выясняется,что пару нужных вещей забыто в салоне
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  7. #7
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение

    Угу,только потом выясняется,что пару нужных вещей забыто в салоне
    Тут уже всё отработано) Просто после лодки хочется сразу в тепло и сухость, еще потом на велике пилить я б не выдержал. А в культурных странах автобусы ещё спасают

  8. #8
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Тут уже всё отработано) Просто после лодки хочется сразу в тепло и сухость, еще потом на велике пилить я б не выдержал. А в культурных странах автобусы ещё спасают
    в идеале иметь 2 машины Опять же - в лодке палатка и прочее 9если не однодневный сплав, никто не заставляет сразу от весел хвататься за велик. Ну это так. мысли вслух, понятно что конкретная ситуация может быть разной.
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  9. #9
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    А, мы-то обычно без шмурдяка, то есть налегке Потому как в лодке воды по колено набирается, ну и возможность киля всегда держим в голове, так что в этом плане мы ближе к спортивным каякерам - лодка, весло и неопрен. Мешок с ключами от машины еще

    Кемпинг да, дороговат, но больше вокруг вообще ничего, кроме бесплатных стоянок с избушками. Избаловали финнов питерские школы каяка...

  10. ответ для Mister abX , на сообщение « А, мы-то обычно без шмурдяка, то есть... »
    #10
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    А, мы-то обычно без шмурдяка, то есть налегке Потому как в лодке воды по колено набирается, ну и возможность киля всегда держим в голове, так что в этом плане мы ближе к спортивным каякерам - лодка, весло и неопрен. Мешок с ключами от машины еще

    Кемпинг да, дороговат, но больше вокруг вообще ничего, кроме бесплатных стоянок с избушками. Избаловали финнов питерские школы каяка...
    Внимательно видео не смотрел - что за лодка? Просто обычно проблему воды решает хорошая юбка
    Киляние в этом случае тоже не страшно,если эскимос умеете делать.
    Этот кемп был дорогой еще 15 лет назад,когда я только начал туда ездить, но с тех пор подорожал всего на 2 евро,если не ошибаюсь. В этом году правда добавили по еврику с лица, включив в проживание 1 час мужской и 1 час женской бани в день.
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •