Страница 7 из 13 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Усиление мер воздействия на незаконных торговцев

  1. #61
    Элита Аватар для Gala1953
    Регистрация
    04.12.2014
    Адрес
    С-пб Центральный р-н
    Сообщений
    1 792

    Цитата Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
    Я против околометрошных лотков, зачастую они стоят столь плотно, что приходится вокруг них, как вокруг ёлочки.
    Но больше раздражают цыганского вида тетки, продающую одежду и голосящие неимоверно.
    У метро пр. Ветеранов, выход на Дачный пр., расставляют столы, ящики плотно в ряд, по 3 штуки, так, что проблематично направо повернуть. Одна тётка из ближнего зарубежья от рассвета до заката круглогодично сидит, зимой с мочалками,вениками, летом с зеленью. Другая постоянно очки продаёт. И ведь рынок же напротив! Нет же им нужно прохожим поперёк дороги, чтоб все на них натыкались. Товар свой держит тётка в ржавом раздолбанном фургоне, стоящем поблизости. Обращалась на"город гов", сфотографировав это всё, так ответили, что "специалист" выезжала и никакой торговли не обнаружила. А у меня, значит, глюки. И снимок добавили : часов 7 утра, у метро ни одного прохожего, и ливень. И обрастает всё пространство у метро будками, ларечками, фургонами. Наверняка с них кто-то кормится. Иначе давно бы разобрались. Так же, как с наперсточниками в своё время, делали вид, что борятся, а сами крышевали.

  2. #62

    Цитата Сообщение от Рука Кремля Посмотреть сообщение
    Они думают так: Если Вы не жалуетесь - значит Вас всё устраивает и этот Шанхай Вам нравится.
    А обратная связь для того и существует, чтобы отлаживать систему.
    Вся эта система существует именно на наши деньги, поэтому это наше право требовать от них чёткой работы.
    ППКС.
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©

    Я не против иронии, но фраза «Доброе утро» — это перебор.©


    Я/МыШелдонКупер

  3. ответ для seashells , на сообщение « такой вариант рассматривали а там... »
    #63
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от seashells Посмотреть сообщение
    такой вариант рассматривали
    а там можно анонимно, без засвета своего профиля в соцсетях оставить сообщение?
    а чего вы боитесь?
    вы в каком году живете? в какой стране? в каком городе?

  4. #64
    Элита Аватар для Gala1953
    Регистрация
    04.12.2014
    Адрес
    С-пб Центральный р-н
    Сообщений
    1 792

    Цитата Сообщение от Рука Кремля Посмотреть сообщение
    Они думают так: Если Вы не жалуетесь - значит Вас всё устраивает и этот Шанхай Вам нравится.
    А обратная связь для того и существует, чтобы отлаживать систему.
    Вся эта система существует именно на наши деньги, поэтому это наше право требовать от них чёткой работы.
    Граждане должны жить спокойно и не тратить время на это. А для контроля за соблюдением законов есть соответствующие органы, которые за это зарплату получают.
    Главное, на другом выходе из метро пр Ветеранов бабок - местных садоводов, торгующих цветами и овощами со своего огорода, постоянно гоняют. Там нельзя почему-то, а может, они не платят, ведь не в промышленных масштабах, а так, по мелочи торгуют. На мой взгляд, сделали бы им там маленькие лотки сезонные и пусть бы торговали цветами. Они там вдоль дорожки стоят, никому не мешают, всё равно там плешь и не ухоженное место.

  5. #65
    Элита Аватар для Gala1953
    Регистрация
    04.12.2014
    Адрес
    С-пб Центральный р-н
    Сообщений
    1 792

    Цитата Сообщение от Жена директора Посмотреть сообщение
    Я, конечно ,учту ваши рекомендации.
    А вообще можно , чтобы граждане жили спокойно ? Или везде и на все жаловаться нужно? А наши вышестоящие не видят этого , или не хотят.
    Или им этот шанхай нравится?

    Да, мы должны ходить, фотографировать, вечерами оформлять это на сайте, вместо того, что бы отдыхать, а эти органы будут на работе баклуши бить да и дома перед телевизором отдыхать. Я в 16 году занималась, фотографировала, размещала на сайте, время тратила, думала, счас всё исправлю.С меня быстро розовые очки слетели, никому это не нужно, всем наплевать,одни отписки, проволочки и деланье вида работы. Центр города в порядок приводят, а окраины в грязи и мусоре утопают.

  6. ответ для varab , на сообщение « а чего вы боитесь? вы в каком году... »
    #66
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
    в ауле мы живем. Никто не будет связываться с приезжими. Во избежании получить по голове в своей парадной. Поэтому, я бы тоже выехала на место в дождь в семь утра и сфоткала, что все ок.
    вы меня удивляете
    мне трижды (совершенно случайно) довелось встретиться на улице с работой сотрудников ЦПЭИГИ (именно они этим занимаются - такие в жилетках)
    только один раз приехавшие главтаджики пытались с ними договориться и давили вполне успешно, мне пришлось вмешаться и звонить руководителю центра.
    2 других раза спокойно составлялся протокол на продавцов и вывозилось оборудование

    уровень коррупции тут на уровне местных отделов полиции, это да
    они предупреждают о совместных рейдах, когда в них участвует полиция, к сожалению

  7. #67
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187




  8. ответ для varab , на сообщение « вы меня удивляете мне трижды... »
    #68
    Небожитель Аватар для татьяна 71
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    17 024

    Цитата Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
    Значит, надо наладить работу местных отделов полиции. Дать им жилье за которое они будут держаться и ради него работать. А не зарплату в 35 тысяч.
    В полиции зарплата давно больше 35-ти. И прочие плюшки, которые обычным бюджетникам и не снились. видимо, природа человеческая такая - все им мало.
    "Всё к лучшему в этом лучшем из миров". (Вольтер)

  9. ответ для varab , на сообщение « вы меня удивляете мне трижды... »
    #69
    Элита Аватар для Gala1953
    Регистрация
    04.12.2014
    Адрес
    С-пб Центральный р-н
    Сообщений
    1 792

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    вы меня удивляете
    мне трижды (совершенно случайно) довелось встретиться на улице с работой сотрудников ЦПЭИГИ (именно они этим занимаются - такие в жилетках)
    только один раз приехавшие главтаджики пытались с ними договориться и давили вполне успешно, мне пришлось вмешаться и звонить руководителю центра.
    2 других раза спокойно составлялся протокол на продавцов и вывозилось оборудование

    уровень коррупции тут на уровне местных отделов полиции, это да
    они предупреждают о совместных рейдах, когда в них участвует полиция, к сожалению

    Или муниципалы крышуют. Эффективно звонить в прямой эфир, когда там представители соответствующего р-на, тема получает больший резонанс и реакция ускоряется. Так я добилась установки поручней на крыльце маминого дома, хотя соседке, незадолго до того сдавшей заявление в УК, ответили, что по конструкции дома не полагается поручней, а полагается на попе съезжать или кувырком , а мне аж три письма прислали и установили вскорости силами УК.

  10. ответ для varab , на сообщение « :019: ... »
    #70
    Мега-элита Аватар для SvetaK
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Московский р-н
    Сообщений
    4 687

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение


    Вам нравится?

Страница 7 из 13 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •