Страница 11 из 5928 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 

Тема: Гардероб ребёнка.

  1. ответ для АртиллеристКа , на сообщение « Гардероб ребёнка. »
    #101
    Хранитель Аватар для selena555
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    13 212

    Цитата Сообщение от zoo Посмотреть сообщение
    как уже сказали детям в саду в грязи валяться не позволено

    я тоже думала нужен будет сменный. И комбез купила, ии обувь - полный комплект. ЕРУНДА. Буду продавать новым
    Если нормальный комбез и даже ребенок испачкался, смыл грязь под душем сверху - через пару часов все сухое и чистое
    вооот. и я про то же. за 3 года садика ну может 2 раза всего было, что пришел из садика и куртка ну такая грязная, что только стирать. и при гардеробе сына (осень, осень-зима, холодная зима), 1 раз отправила в осенней куртке, поддев просто 2 кофты, а во второй раз уже в другой год было холоднее, одела холодную зиму на лонг.
    пачкаются-то ведь только когда мокро и грязь. при холоде - все замерзшее.
    Я - Селена, я - Луна, по ночам брожу одна
    В небе тёмном, в небе звёздном детям сны дарю и взрослым

  2. ответ для selena555 , на сообщение « вооот. и я про то же. за 3 года садика... »
    #102
    Элита Аватар для zoo
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    П****
    Сообщений
    1 995

    Цитата Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
    вооот. и я про то же. за 3 года садика ну может 2 раза всего было, что пришел из садика и куртка ну такая грязная, что только стирать. и при гардеробе сына (осень, осень-зима, холодная зима), 1 раз отправила в осенней куртке, поддев просто 2 кофты, а во второй раз уже в другой год было холоднее, одела холодную зиму на лонг.
    пачкаются-то ведь только когда мокро и грязь. при холоде - все замерзшее.
    я бы сказала все серьезнее пачкается об песочницы. вот вроде бы не моментально, но тааааакой порой куртка бывает просто сухая въевшаяся грязь
    ну, опять же не стихийно. после вечерней прогулки в стирку, вытащили. к утру все сухое
    и соглашусь про стирку зимой - реально реже! у нас был один комбез всю зиму. я его всего 2 раза стирала
    а деми стирала больше, но там куртка светлая и влажный песок очень пачкучий! но о5 же не каждую неделю

    и еще раз повторюсь нужно правильно выбрать ткань и цвет комбеза, комплекта или по отдельности
    с хорошей ткани грязь стирается тряпочкой или смывается. на хорошем цвете грязь не видна и не надо так сильно убиваться над стиркой
    ну, и вообще не надо убиваться

  3. ответ для selena555 , на сообщение « вооот. и я про то же. за 3 года садика... »
    #103
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 382

    Цитата Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
    да не позволят в садике валяться в грязи! могут быть вымокшими варежки, могут намокнуть коленки в самую жуткую погоду, ну вот чтоб так - прямо на глазах у воспитателей в лужу ляжет или по лужам будет прыгать, такого не будет. вернее в первый же раз скажут, что ата-та и всё.

    (кеды у нас в садике не нужны!!!)
    У нас позволяют))) мой прекрасно в лужице песочно-снежной сидит на коленях, дубася по ней лопаткой или прыгая по этой луже, так же мальчики могут друг на друга навалиться, лечь на землю, съехать с горки и лечь на спину, возможно и воспитатели говорят ата-та, но дети через 5 минут забылись и делают тоже самое(((.
    Про кеды, чешки, спорт. форму - тоже уточнить надо их необходимость, у нас все это надо, но не с яслей, а со средней.

    Цитата Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
    А вообще-то ничего прям такого в садик покупать не надо. Ведь ходит в чем-то ребенок дома с утра до вечера, так вот эта одежда абсолютно подойдет. Главное, чтобы было удобно, не терло, не жало. У нас одежда для дома и садика одна и та же. .
    у всех по- разному, у нас дома жара, поэтому до садика я не покупала массово ни штанишек х/б, ни лонгов, всегда донашивали дома оставшиеся с лета шорты и футболки, а вот в саду прохладно, пришлось закупиться совсем иным, чем для дома
    Цитата Сообщение от zoo Посмотреть сообщение
    как уже сказали детям в саду в грязи валяться не позволено

    я тоже думала нужен будет сменный. И комбез купила, ии обувь - полный комплект. ЕРУНДА. Буду продавать новым
    Если нормальный комбез и даже ребенок испачкался, смыл грязь под душем сверху - через пару часов все сухое и чистое
    Иногда нет этой пары часов, из садика на 15 минут домой - перекусить и бегом на кружок. Но никого не призываю сейчас бежать закупаться вторым комплектом верхней одежды, по ходу дела будет видно нужен ли он ребенку и уже в ноябре-декабре начинаются скидки - можно будет докупить, если понадобится, ну или Авито, секонды и тп - всегда есть. У меня основные комплекты - это Лесси, Керри - фирменные, красивые, а на смену ребенку куплены распродажные из Окея куртки по 200 р, за такую цену я даже не раздумывала взять или нет их навырост на всяк. случай.

  4. ответ для selena555 , на сообщение « да не позволят в садике валяться в... »
    #104
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 382

    Цитата Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение

    на ноги с октября по апрель - 1 мембранные ботинки, они не промокают. ноги в них не мерзнут и не потеют.
    А какие у Вас? А то купила Лесси тек ботинки, но теперь думаю может зря, надо было какие-то сапоги, эти низкие и в снегу совсем не вариант, только на оттепель пойдут и то, если в глубокие лужи не полезет, правда на снег припасены Куома и валенки.
    И ребенок какие-то спец. носки переодевает, идя на прогулки (термоноски?) или в тех же, что и в группе? У нас в группе самые простые х/б+примесь синтетики.

  5. ответ для Растем , на сообщение « У нас позволяют))) мой прекрасно в... »
    #105
    Элита Аватар для zoo
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    П****
    Сообщений
    1 995

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    У нас позволяют))) мой прекрасно в лужице песочно-снежной сидит на коленях, дубася по ней лопаткой или прыгая по этой луже, так же мальчики могут друг на друга навалиться, лечь на землю, съехать с горки и лечь на спину, возможно и воспитатели говорят ата-та, но дети через 5 минут забылись и делают тоже самое(((.
    Про кеды, чешки, спорт. форму - тоже уточнить надо их необходимость, у нас все это надо, но не с яслей, а со средней.


    у всех по- разному, у нас дома жара, поэтому до садика я не покупала массово ни штанишек х/б, ни лонгов, всегда донашивали дома оставшиеся с лета шорты и футболки, а вот в саду прохладно, пришлось закупиться совсем иным, чем для дома


    Иногда нет этой пары часов, из садика на 15 минут домой - перекусить и бегом на кружок. Но никого не призываю сейчас бежать закупаться вторым комплектом верхней одежды, по ходу дела будет видно нужен ли он ребенку и уже в ноябре-декабре начинаются скидки - можно будет докупить, если понадобится, ну или Авито, секонды и тп - всегда есть. У меня основные комплекты - это Лесси, Керри - фирменные, красивые, а на смену ребенку куплены распродажные из Окея куртки по 200 р, за такую цену я даже не раздумывала взять или нет их навырост на всяк. случай.
    у нас просто в корни другая ситуация)
    в 2 года мой ребенок не ходила по кружкам. наш сад находится далеко от дома. мы домой приезжаем на совсем, на 15 мин. нереально. После сада гуляем на территории или у близлежащих домов часа 2
    ну, и вещи у нас хорошие, поэтому и проблем с ними нет)

  6. ответ для zoo , на сообщение « у нас просто в корни другая ситуация)... »
    #106
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 382

    Цитата Сообщение от zoo Посмотреть сообщение
    у нас просто в корни другая ситуация)
    в 2 года мой ребенок не ходила по кружкам. наш сад находится далеко от дома. мы домой приезжаем на совсем, на 15 мин. нереально. После сада гуляем на территории или у близлежащих домов часа 2
    ну, и вещи у нас хорошие, поэтому и проблем с ними нет)
    Не обязательно ребенок в кружки, старшего надо водить, мелкого естественно тоже приходится с собой, если нет на подхвате бабушек/папа работает.
    Конечно, каждый должен обдумать нужность того или иного под свою ситуацию, поэтому и всякие подобные обсуждения - сколько людей, столько и мнений.

  7. ответ для АртиллеристКа , на сообщение « Гардероб ребёнка. »
    #107
    Элита
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Пионерская м.
    Сообщений
    2 668

    Форумчане, помогайте. Ветровка на мальчика синяя с полосками 104 размер: в размер или большемерит, мембрана или нет, промокает или нет, ну и как в носке. Надо выкупать, а я сомневаюсь, ребенок сейчас 108, может надо на вырост уже брать.

  8. #108
    Мега-элита Аватар для Beget
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    м. Автово
    Сообщений
    3 148

    Цитата Сообщение от Mama Masha Посмотреть сообщение
    Покупала толстовку и джемпер, точно в размер, не большемерят.
    Спасибо

  9. ответ для yanapro76 , на сообщение « Форумчане, помогайте. Ветровка на... »
    #109
    Элита Аватар для zoo
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    П****
    Сообщений
    1 995

    Цитата Сообщение от yanapro76 Посмотреть сообщение
    Форумчане, помогайте. Ветровка на мальчика синяя с полосками 104 размер: в размер или большемерит, мембрана или нет, промокает или нет, ну и как в носке. Надо выкупать, а я сомневаюсь, ребенок сейчас 108, может надо на вырост уже брать.
    Вас сейчас не поймут. не все в курсе о какой ветровке идет речь.
    как я понимаю об этой идет речь http://www.detmir.ru/product/index/id/1804901/
    там в описании и отзывах все есть
    ну, а дальше решать Вам

  10. ответ для Растем , на сообщение « А какие у Вас? А то купила Лесси тек... »
    #110
    Участник Аватар для _Mara_
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Спб, Академка, ул.Верности
    Сообщений
    294

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    А какие у Вас? А то купила Лесси тек ботинки, но теперь думаю может зря, надо было какие-то сапоги, эти низкие и в снегу совсем не вариант, только на оттепель пойдут и то, если в глубокие лужи не полезет, правда на снег припасены Куома и валенки.
    И ребенок какие-то спец. носки переодевает, идя на прогулки (термоноски?) или в тех же, что и в группе? У нас в группе самые простые х/б+примесь синтетики.
    Я сейчас заказала вот такие Декатлоновские сапоги в сад, непромокаемые, отзывы хорошие, в соседнем топике тоже кто-то хвалил https://www.decathlon.ru/sapogi-arpe...d_8287476.html
    У моего вообще декатлоновскиая обувь лучше носится чем рейма..
    Ярослав 08.01.2014

Страница 11 из 5928 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •