Страница 12 из 5928 « Первая  «  2891011121314151622621125121012 Последняя »  » 

Тема: Гардероб ребёнка.

  1. ответ для selena555 , на сообщение « да не позволят в садике валяться в... »
    #111
    Участник Аватар для _Mara_
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Спб, Академка, ул.Верности
    Сообщений
    294

    Цитата Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
    да не позволят в садике валяться в грязи! могут быть вымокшими варежки, могут намокнуть коленки в самую жуткую погоду, ну вот чтоб так - прямо на глазах у воспитателей в лужу ляжет или по лужам будет прыгать, такого не будет. вернее в первый же раз скажут, что ата-та и всё.
    у меня сынок уже большой, я работаю, поэтому стираю 1 раз в неделю.
    по одежде примерно так:
    футболки, трусы, носки - по 10 штук
    брюки хлопковые (в садик и дома) - штук 6,
    шорты все летние, так как у нас в садике жарко - 4 штуки
    лонги мы не носим, жарко, есть 2 штуки на "выход"
    пижамы 2 штуки в садик, опять же вдруг не высохнет за выходные если буду стирать в воскресенье
    нарядная одежда на праздник и фотографирование 1 штука - модные джинсы, белая рубашка, галстук
    чешки, сандалии. (кеды у нас в садике не нужны!!!)

    из верхнего.
    3 комплекта одежды на все 9 месяцев: осень, осень-зима, холодная зима. тогда смело можно не бояться не высохшей одежды - утеплить или одеть на лонг более холодный или теплый вариант. обязательно флисовая кофта - это наше всё, вчера ее на ветровку в садик одевал и не замерз.
    ну и шапки, шарфы, варежки - тут все ясно.

    на ноги с октября по апрель - 1 мембранные ботинки, они не промокают. ноги в них не мерзнут и не потеют.
    Спасибо за список!
    у меня пока раза в 2 меньше всего припасено) дома как правило одежка попроще, в таком в садик не комильфо
    По поводу скажут ата-та и все - неужели дети слушают такое? мой никогда не слушал мои нельзя, туда не ходи ..
    Ярослав 08.01.2014

  2. ответ для _Mara_ , на сообщение « Спасибо за список! :flower: у меня... »
    #112
    Элита
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Пионерская м.
    Сообщений
    2 668

    Цитата Сообщение от _Mara_ Посмотреть сообщение
    Спасибо за список!
    у меня пока раза в 2 меньше всего припасено) дома как правило одежка попроще, в таком в садик не комильфо
    По поводу скажут ата-та и все - неужели дети слушают такое? мой никогда не слушал мои нельзя, туда не ходи ..
    По мне так список великват, если только это не ясли. Там первые полгода лучше штук 5 запасных трусов, колготок иметь, ну или штанишки и носочки. Но у нас все ходили в ясли в спец. одежде - колготки и лонг или футболка. Воспитателям так легче переодевать. И раздельны комплекты на улицу просили, а не комбезы. Но это как говорится, у кого что есть.
    У нас 20 мальчиков в группе и 3 девочки только было. Девочкам иногда понаряднее одевали одежду. Пижаму запасную надо иметь. Некоторые писаются в дневной сон. Но это больше для малышей, конечно. А так прописали все сандалики.
    А пр послушание: в саду слушаются все, ну или почти все. Если только ребенок не чересчур избалован дома. Читала, что нормальный ребенок в общественных местах должен вести себя прилично, послушно, а вот дома при рдных может и покапризничать. У вас так?....

  3. ответ для zoo , на сообщение « Вас сейчас не поймут. не все в курсе о... »
    #113
    Элита
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Пионерская м.
    Сообщений
    2 668

    Цитата Сообщение от zoo Посмотреть сообщение
    Вас сейчас не поймут. не все в курсе о какой ветровке идет речь.
    как я понимаю об этой идет речь http://www.detmir.ru/product/index/id/1804901/
    там в описании и отзывах все есть
    ну, а дальше решать Вам
    Спасибо, что показали, где смотреть. Да, про эту ветровку речь. Но вопросов стало еще больше. Может все таки кто-то уже носит их из наших?

  4. ответ для _Mara_ , на сообщение « Я сейчас заказала вот такие... »
    #114
    Элита
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Пионерская м.
    Сообщений
    2 668

    Цитата Сообщение от _Mara_ Посмотреть сообщение
    Я сейчас заказала вот такие Декатлоновские сапоги в сад, непромокаемые, отзывы хорошие, в соседнем топике тоже кто-то хвалил https://www.decathlon.ru/sapogi-arpe...d_8287476.html
    У моего вообще декатлоновскиая обувь лучше носится чем рейма..
    Девичьи красивые. Но что-то не внушают доверия. Ткань сверху. И пишут до -5 только.А дальше что? Валенки или опять Куому?

  5. ответ для АртиллеристКа , на сообщение « Гардероб ребёнка. »
    #115
    Мега-элита Аватар для Sforza
    Регистрация
    07.08.2008
    Сообщений
    4 665

    Девушки, какие-нибудь способы крепления перчаток/варежек кроме резинки в руковах появились? Для сада. С резинкой нынче наверное не комильфо. В гос сад идем.. перчатки думаю сразу потеряет, а потом и краги.. Перчаток много недорогих купить?

  6. #116
    Участник Аватар для _Mara_
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Спб, Академка, ул.Верности
    Сообщений
    294

    Цитата Сообщение от yanapro76 Посмотреть сообщение
    По мне так список великват, если только это не ясли. Там первые полгода лучше штук 5 запасных трусов, колготок иметь, ну или штанишки и носочки. Но у нас все ходили в ясли в спец. одежде - колготки и лонг или футболка. Воспитателям так легче переодевать. И раздельны комплекты на улицу просили, а не комбезы. Но это как говорится, у кого что есть.
    У нас 20 мальчиков в группе и 3 девочки только было. Девочкам иногда понаряднее одевали одежду. Пижаму запасную надо иметь. Некоторые писаются в дневной сон. Но это больше для малышей, конечно. А так прописали все сандалики.
    Я как раз в ясли собираю. Похоже надо расширить запасы, 5 сменных штанов нет у моего, а на горшок он не просится((

    Цитата Сообщение от yanapro76 Посмотреть сообщение
    А пр послушание: в саду слушаются все, ну или почти все. Если только ребенок не чересчур избалован дома. Читала, что нормальный ребенок в общественных местах должен вести себя прилично, послушно, а вот дома при рдных может и покапризничать. У вас так?....
    У нас наоборот, дома боле-менее, а на улице как с цепи срывается, меня вообще не слышит
    Ярослав 08.01.2014

  7. #117
    Наш человек
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    5 526

    Цитата Сообщение от Sforza Посмотреть сообщение
    Девушки, какие-нибудь способы крепления перчаток/варежек кроме резинки в руковах появились? Для сада. С резинкой нынче наверное не комильфо. В гос сад идем.. перчатки думаю сразу потеряет, а потом и краги.. Перчаток много недорогих купить?
    Старшей 8,в сад ходила с резинками на варежках в 3-4 года, сушить не очень удобно, это минус, но у нас было не много детей, ну и показывала воспитателям как вынимать. Про перчатки - если ребенок сам не может их одеть, не стоит их давать в сад.

    Отправлено с моего C2105 через Tapatalk

  8. ответ для АртиллеристКа , на сообщение « Гардероб ребёнка. »
    #118
    Мега-элита Аватар для Sforza
    Регистрация
    07.08.2008
    Сообщений
    4 665

    Подписать все варежки, краги наверное надо будет..
    А какие варежки перчатки покупайте на 0 градусов? Я все время реймутек без утеплителя покупала, они отличные не промокают совсем, но модель кмк именно для сада не удобная - высокий раструб и липучка на запястье, самостоятельно не надеть точно.. Чтобы такого прикупить легко надеваемое, непромокаеме без утеплителя?

  9. ответ для Sforza , на сообщение « Подписать все варежки, краги наверное... »
    #119
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Цитата Сообщение от Sforza Посмотреть сообщение
    Девушки, какие-нибудь способы крепления перчаток/варежек кроме резинки в руковах появились? Для сада. С резинкой нынче наверное не комильфо. В гос сад идем.. перчатки думаю сразу потеряет, а потом и краги.. Перчаток много недорогих купить?
    у нас в саду против резинок в рукавах, потому что сушат рукавички на батареях

    у нас правило такое в саду - варежки надеваются в группе перед выходом на улицу и так же в группе по приходу с прогулки- снимаются, поэтому в холодное время года ничего не терялось, в чем ушли, в том в группу и пришли, а вот осень/весна, когда еще/уже тепло и переходят на тоненькие вязаные рукавички и перчаточки - вот тут дети теряют их сами, начинают на улице снимать (жарко) и могут положить мимо кармана, мой так терял, так что такими я запасаюсь по неск. пар

    Цитата Сообщение от Sforza Посмотреть сообщение
    Подписать все варежки, краги наверное надо будет..
    А какие варежки перчатки покупайте на 0 градусов? Я все время реймутек без утеплителя покупала, они отличные не промокают совсем, но модель кмк именно для сада не удобная - высокий раструб и липучка на запястье, самостоятельно не надеть точно.. Чтобы такого прикупить легко надеваемое, непромокаеме без утеплителя?
    у нас лесси-супрафил краги на слякоть

  10. ответ для yanapro76 , на сообщение « Форумчане, помогайте. Ветровка на... »
    #120
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Цитата Сообщение от yanapro76 Посмотреть сообщение
    Форумчане, помогайте. Ветровка на мальчика синяя с полосками 104 размер: в размер или большемерит, мембрана или нет, промокает или нет, ну и как в носке. Надо выкупать, а я сомневаюсь, ребенок сейчас 108, может надо на вырост уже брать.
    А Вы где ее заказали? Может можно примерить и отказаться, если не подойдет?

Страница 12 из 5928 « Первая  «  2891011121314151622621125121012 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •