Тема: Гардероб ребёнка.

  1. ответ для Килиманджаро , на сообщение « У меня такая же фигня в... »
    #15271
    Наш человек Аватар для aljavok
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    8 650

    Цитата Сообщение от Килиманджаро Посмотреть сообщение
    У меня такая же фигня в магазине ничего не могу купить, зато с сайта сгребаю всё. Загадка для меня
    Я теперь также делаю


    И мама Аня

  2. #15272
    Активный участник
    Регистрация
    20.05.2017
    Сообщений
    485

    Цитата Сообщение от Stepanidushka Посмотреть сообщение
    Сколько же у вас градусов дома, что вы собираетесь спать в трех вещах?)
    В нм помимо бп доставки покупают ещё и со скидкой 25%)иначе и не интересно)
    Это не мне предназначено,но все же напишу.
    Народ,ну вы,однако странные,дети у всех полуголыми спят,а сами то как?под теплым одеялом ?или тоже в одной пижамке-ночнушке и без одеяла?мне лично без одеяла спать некомфортно,будь то тепло или холод.и не надо мне только про то,что у детей другой теплообмен,я уже тетя взрослая...не перестаю удивляться.сами по дому в теплых носках,а дети босиком.Я б задумалась о том,что могут и почки болеть и много других неприятностей.Эх как модно было в 90х закаливание,во дворе разгуливала в холод семейка раздетая,с маленькими детишками,где они теперь остаётся догадываться.все в меру хорошо!

  3. ответ для Stepanidushka , на сообщение « Где такие есть?) Я вчера забрала... »
    #15273

    Цитата Сообщение от Stepanidushka Посмотреть сообщение
    Где такие есть?)
    Я вчера забрала куртку софтшел) хорошенькая)) думаю на наше холодное лето и теплую весну... Ещё комбинезон было бы неплохо заиметь)
    Они много у кого есть. Самый бюджетный рейма, наверно. А так моло, ракун- красивейшие просто. Сыну покупала бюджетный вариант с немецкого сайта Кик.

  4. ответ для Stepanidushka , на сообщение « Чей? Мою курточку в 0 точно не... »
    #15274
    с Луны Аватар для Alysy
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    СПб, Ленинский пр.
    Сообщений
    30 876

    Цитата Сообщение от Stepanidushka Посмотреть сообщение
    Чей? Мою курточку в 0 точно не наденешь, да в +5 тоже...
    Я сейчас сама хожу в Лухте софтшельной, но там еще 40гр утеплителя
    Обычную куртку, без утеплителя, но на микрофлисе, сын ньси от +15 до +10
    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего. ©
    Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить вещи, которые нам не нужны.©


  5. #15275
    Наш человек Аватар для kissbober
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Пушкин-Павловск-Коммунар)))
    Сообщений
    8 245

    Цитата Сообщение от Stepanidushka Посмотреть сообщение
    Где такие есть?)
    Я вчера забрала куртку софтшел) хорошенькая)) думаю на наше холодное лето и теплую весну... Ещё комбинезон было бы неплохо заиметь)
    Цитата Сообщение от мать Михалыча Посмотреть сообщение
    Они много у кого есть. Самый бюджетный рейма, наверно. А так моло, ракун- красивейшие просто. Сыну покупала бюджетный вариант с немецкого сайта Кик.
    А вот, про кик, расскажите плиз. У них очень заманчивые цены и на сайте симпатичные вещички. Как по качеству и размерности, вы носили еще что-нибудь?

  6. ответ для kissbober , на сообщение « А вот, про кик, расскажите плиз. У них... »
    #15276

    Цитата Сообщение от kissbober Посмотреть сообщение
    А вот, про кик, расскажите плиз. У них очень заманчивые цены и на сайте симпатичные вещички. Как по качеству и размерности, вы носили еще что-нибудь?
    Нет. У нас только слитник этот и железная дорога деревянная. Ни к тому, ни к другому претензий нет- вполне за такие деньги.

  7. #15277
    Наш человек Аватар для Vivice
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 248

    Цитата Сообщение от мать Михалыча Посмотреть сообщение
    Они много у кого есть. Самый бюджетный рейма, наверно. А так моло, ракун- красивейшие просто. Сыну покупала бюджетный вариант с немецкого сайта Кик.
    Я вот не могу вспомнить, не вы ли мне год назад в личку советовали софтшеловый комбез , как раз какой-то Немецкий малоизвестный. Теперь вспомнить не могу.

  8. #15278
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от Марина0469 Посмотреть сообщение
    Это не мне предназначено,но все же напишу.
    Народ,ну вы,однако странные,дети у всех полуголыми спят,а сами то как?под теплым одеялом ?или тоже в одной пижамке-ночнушке и без одеяла?мне лично без одеяла спать некомфортно,будь то тепло или холод.и не надо мне только про то,что у детей другой теплообмен,я уже тетя взрослая...не перестаю удивляться.сами по дому в теплых носках,а дети босиком.Я б задумалась о том,что могут и почки болеть и много других неприятностей.Эх как модно было в 90х закаливание,во дворе разгуливала в холод семейка раздетая,с маленькими детишками,где они теперь остаётся догадываться.все в меру хорошо!
    Да, я хожу в носках, а ребёнок босиком. И я раза 4-5 в году минимум с соплями по колено, а ребёнок за свои 2,3 года заболела 1 раз, причём как раз в жару на юге. Ибо с теплообменом у неё, в отличие от матери, все хорошо, не испортили носками и флисовыми комбинезончиками на ночь в +23 градуса.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  9. ответ для Senny , на сообщение « Да, я хожу в носках, а ребёнок босиком.... »
    #15279

    Цитата Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
    Я вот не могу вспомнить, не вы ли мне год назад в личку советовали софтшеловый комбез , как раз какой-то Немецкий малоизвестный. Теперь вспомнить не могу.
    Думаю, нет. Не помню,чтоб я кому-то чего-то в личку советовала.

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Да, я хожу в носках, а ребёнок босиком. И я раза 4-5 в году минимум с соплями по колено, а ребёнок за свои 2,3 года заболела 1 раз, причём как раз в жару на юге. Ибо с теплообменом у неё, в отличие от матери, все хорошо, не испортили носками и флисовыми комбинезончиками на ночь в +23 градуса.
    Не будьте так категоричны. Я знаю не единичные случаи,когда детей растили по вашему принципу (я про одежду, температуру в помещении и т.д), а в итоге дети болеют как все. Я то тоже придерживаюсь ваших взглядов, может, менее радикально, в силу определенных причин. В общем сытый голодного не разумеет- у вас не болеющий ребенок и это прекрасно! Но совсем не факт,что благодаря вашему образу жизни и допустим второй ребенок был бы таким же.

  10. #15280
    Хранитель Аватар для Mathilda
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Просвет/Художников
    Сообщений
    11 277

    Цитата Сообщение от Марина0469 Посмотреть сообщение
    Это не мне предназначено,но все же напишу.
    Народ,ну вы,однако странные,дети у всех полуголыми спят,а сами то как?под теплым одеялом ?или тоже в одной пижамке-ночнушке и без одеяла?мне лично без одеяла спать некомфортно,будь то тепло или холод.и не надо мне только про то,что у детей другой теплообмен,я уже тетя взрослая...не перестаю удивляться.сами по дому в теплых носках,а дети босиком.Я б задумалась о том,что могут и почки болеть и много других неприятностей.Эх как модно было в 90х закаливание,во дворе разгуливала в холод семейка раздетая,с маленькими детишками,где они теперь остаётся догадываться.все в меру хорошо!
    На мой взгляд ориентироваться нужно на конкретного человека и на его терморегуляцию. Ребенку холодно - укрыть. Маме холодно- укрыть маму. Меня мама одевала летом в кофту несмотря на все мои протесты, что мне жарко, тк ей самой было холодно. Меня это травмировало
    Можно натренировать терморегуляцию и спать в +25 в зимнем комбезе и не потеть. На мой взгляд, в нашем климате актуальнене тренировать терморегуляцию в другую сторону - чтоб не мерз без лишнего слоя одежды.
    Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011) и Василий Михайлович (10.05.2016)

Страница 1528 из 5928 « Первая  «  528102814281478151815241525152615271528152915301531153215381578162820282528 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •