Тема: Гардероб ребёнка.

  1. ответ для Sancha , на сообщение « Не согласна. Если подъем высокий,... »
    #25981

    Цитата Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
    Не согласна.
    Если подъем высокий, подбирается обувь рассчитанная на данную особенность и скроенные нужным образом.
    Так то конечно маме удобно в подъёме плотно а в стопе 2 см пустого места. Есть куда расти.
    У меня у сына высокий подъем и в моделях которые ему велики (запас больше 1 см) он начинал косолапить, хотя "сидит то плотненько", потому покупаю только одни и те же модели ему, чтобы ребенку было удобно и в подъёме не давили. И да. Викинг нам ни одни не подошли. Они почти все идут на низкий или средний подъем.
    А на чем остановились в итоге?

  2. ответ для Sancha , на сообщение « Не согласна. Если подъем высокий,... »
    #25982
    с Луны Аватар для Stepanidushka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    .... там где шесть пяток и четыре лапки...
    Сообщений
    30 366

    Цитата Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
    Не согласна.
    Если подъем высокий, подбирается обувь рассчитанная на данную особенность и скроенные нужным образом.
    Так то конечно маме удобно в подъёме плотно а в стопе 2 см пустого места. Есть куда расти.
    У меня у сына высокий подъем и в моделях которые ему велики (запас больше 1 см) он начинал косолапить, хотя "сидит то плотненько", потому покупаю только одни и те же модели ему, чтобы ребенку было удобно и в подъёме не давили. И да. Викинг нам ни одни не подошли. Они почти все идут на низкий или средний подъем.
    Согласна с вами. Нужно просто подбирать обувь с соответствующим подъемом.

  3. #25983
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
    У меня у дочки высокий подъем, у сына низкий. Но оба не могут носить с запасом больше 1см зимнюю обувь. А летнюю больше 0.5 см. Поэтому в сказки о подъеме не верю. Вы сами то пробовали носить ботинки на 3 см, на 6 размеров получается, больше ноги?

    Отправлено с моего SM-J530FM через Tapatalk
    Цитата Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
    Не согласна.
    Если подъем высокий, подбирается обувь рассчитанная на данную особенность и скроенные нужным образом.
    Так то конечно маме удобно в подъёме плотно а в стопе 2 см пустого места. Есть куда расти.
    У меня у сына высокий подъем и в моделях которые ему велики (запас больше 1 см) он начинал косолапить, хотя "сидит то плотненько", потому покупаю только одни и те же модели ему, чтобы ребенку было удобно и в подъёме не давили. И да. Викинг нам ни одни не подошли. Они почти все идут на низкий или средний подъем.
    Что плохого в том, что маме удобно, если ребёнку тоже?
    Да, я сама при родном 37 размере легко ношу 39, когда не могу подобрать сапоги в подъёме. Не вижу никаких сложностей. И ребёнок носит прекрасно, не косолапит и не высказывает неудобств. В отличие от обуви "в размер", в которой она сразу вопит, что ей больно, хотя по стельке все ок.
    Все индивидуально.
    Вот сейчас посмотрела специально, при моей ноге в 23,5 см мне вообще надо 36 размер брать себе, а я меньше 38 и не ношу никогда. 39 тоже могу.
    Не знаю, правда, где вы взяли 6 размеров)))) У ребёнка нога 15,5, по стельке Суперфит сейчас должен быть 24, это 16 см стелька, но она носит 26, это 173,3. На зиму будет или этот же, если не вырастет, или 27 - это как раз 18 см. Три размера разница. У меня также. Если что, 25 у меня тоже есть, я их скупила во всех смежных размерах, так что это не из экономии, а из удобства именно моего ребёнка
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  4. ответ для katik1983 , на сообщение « Вот -вот! :014: А подъем у нас... »
    #25984
    Космонавт Аватар для Афина-мать
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    есть
    Сообщений
    21 102

    Цитата Сообщение от katik1983 Посмотреть сообщение
    Вот -вот!
    А подъем у нас обычный, не высокий или как его там. В Кроксы с ручками легко нога заходит (С9 размер)
    эти сапоги для узкой и средней ноги с обычным подьемом. Младшему с трудом пропихиваю ногу, хотя запас у него 0.7 см.
    Вы учудили с запасом, точно-точно.Тем более нога не растет почти, как Вы пишете.
    Даа, чудны дела

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  5. #25985
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от Stepanidushka Посмотреть сообщение
    Согласна с вами. Нужно просто подбирать обувь с соответствующим подъемом.
    Где ж ее подобрать-то, Рит?)) Если никакие приличные марки не подходят? Я себе за всю жизнь не подобрала, например, сапоги, чтобы в подъёме лезли и при этом моего размера.
    И главный вопрос - зачем это делать, если что меня, что ребёнка запас никоим образом не смущает и ходить не мешает?

    Кстати, сапоги Крокс у нас вообще С10, гы)))) И отлично в них ходит. В С9 были все ноги в кровь, хотя по замерам нам вообще С8 якобы надо. Сабо носит С9. Альтернативы приличной им я не нашла. Не хочу я ребёнка одевать в какое-нибудь резиновое гуано, которое ей в подъёме подойдёт.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  6. ответ для Senny , на сообщение « Что плохого в том, что маме удобно,... »
    #25986
    Космонавт Аватар для Афина-мать
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    есть
    Сообщений
    21 102

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Что плохого в том, что маме удобно, если ребёнку тоже?
    Да, я сама при родном 37 размере легко ношу 39, когда не могу подобрать сапоги в подъёме. Не вижу никаких сложностей. И ребёнок носит прекрасно, не косолапит и не высказывает неудобств. В отличие от обуви "в размер", в которой она сразу вопит, что ей больно, хотя по стельке все ок.
    Все индивидуально.
    Вот сейчас посмотрела специально, при моей ноге в 23,5 см мне вообще надо 36 размер брать себе, а я меньше 38 и не ношу никогда. 39 тоже могу.
    Не знаю, правда, где вы взяли 6 размеров)))) У ребёнка нога 15,5, по стельке Суперфит сейчас должен быть 24, это 16 см стелька, но она носит 26, это 173,3. На зиму будет или этот же, если не вырастет, или 27 - это как раз 18 см. Три размера разница. У меня также. Если что, 25 у меня тоже есть, я их скупила во всех смежных размерах, так что это не из экономии, а из удобства именно моего ребёнка
    так Вы бы лучше покупали бы нужную полноту в нужном размере себе и дочке. а не чудили с запасом в 2 см.в стандартной обуви.

    Конечно, дело привычки носить такую обувь. У меня подьем низкий и стопа узкая, так что я беру у обувь в размер. Стопа 25.5, беру обувь по стельке 25.5-26 см.

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  7. ответ для Senny , на сообщение « Где ж ее подобрать-то, Рит?)) Если... »
    #25987
    Космонавт Аватар для Афина-мать
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    есть
    Сообщений
    21 102

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Где ж ее подобрать-то, Рит?)) Если никакие приличные марки не подходят? Я себе за всю жизнь не подобрала, например, сапоги, чтобы в подъёме лезли и при этом моего размера.
    И главный вопрос - зачем это делать, если что меня, что ребёнка запас никоим образом не смущает и ходить не мешает?

    Кстати, сапоги Крокс у нас вообще С10, гы)))) И отлично в них ходит. В С9 были все ноги в кровь, хотя по замерам нам вообще С8 якобы надо. Сабо носит С9. Альтернативы приличной им я не нашла. Не хочу я ребёнка одевать в какое-нибудь резиновое гуано, которое ей в подъёме подойдёт.
    идете в Рандеву или магазины испанской обуви, меряете все подряд и фотаете подошедшую марку обуви.

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  8. #25988
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от Vally1102 Посмотреть сообщение
    так Вы бы лучше покупали бы нужную полноту в нужном размере себе и дочке. а не чудили с запасом в 2 см.в стандартной обуви.

    Конечно, дело привычки носить такую обувь. У меня подьем низкий и стопа узкая, так что я беру у обувь в размер. Стопа 25.5, беру обувь по стельке 25.5-26 см.

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    Где и что покупать-то?)
    Марки-то приличные все на слуху. Я и так беру Суперфит W ей на все случаи жизни практически.
    Вот первое попавшееся видео нашла. По человеку похоже, что ей неудобно в сапогах на 2 размера больше?
    https://m.youtube.com/watch?feature=...&v=EysDouUr4ys

    Других приличных резиновых сапог не нашла, звиняйте.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  9. #25989
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от Vally1102 Посмотреть сообщение
    идете в Рандеву или магазины испанской обуви, меряете все подряд и фотаете подошедшую марку обуви.

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    Очень смешно) За 38 лет не сообразила этого сделать)) В Рандеву я постоянный клиент, но если полусапоги ещё возможно выбрать нужного размера, то высокие - без шансов. И таки хочется красивую в своём понимании обувь + нужного цвета и фасона, а не "лишь бы налезло". И да, в 90% случаев приходится выбирать между нужным размером и внешним видом. Если при этом мне это не доставляет неудобств - то, собственно, какая разница, какой там запас? За 38 лет проблем с ногами, слава Богу, не нажила при таком подходе. К ребёнку у ортопеда тоже вопросов не возникло. Так в чем вопрос-то тогда, не пойму?))) Если вам неудобно - это же не значит, что нам тоже
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  10. ответ для Senny , на сообщение « Где и что покупать-то?) Марки-то... »
    #25990
    Наш человек Аватар для Вес`на
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    6 823

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Где и что покупать-то?)
    Марки-то приличные все на слуху. Я и так беру Суперфит W ей на все случаи жизни практически.
    Вот первое попавшееся видео нашла. По человеку похоже, что ей неудобно в сапогах на 2 размера больше?
    https://m.youtube.com/watch?feature=...&v=EysDouUr4ys

    Других приличных не нашла, звиняйте.
    Ребенок потом с 40 размером, у высоких обычно и ножка большая, будет вынуждена покупать 42 размер как привыкла. Тут уж не до смеха будет молодой девушке.

    Отправлено с моего SM-J530FM через Tapatalk

Страница 2599 из 5928 « Первая  «  1599209924992549258925952596259725982599260026012602260326092649269930993599 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •