Тема: Гардероб ребёнка.

  1. #25991
    Хранитель
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    10 057

    Цитата Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
    Ребенок потом с 40 размером, у высоких обычно и ножка большая, будет вынуждена покупать 42 размер как привыкла. Тут уж не до смеха будет молодой девушке.

    Отправлено с моего SM-J530FM через Tapatalk
    Вот и я сижу и думаю... Где б мне 42 примерить... С моей ластой хорошего 40 размера...

  2. #25992
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 208

    Цитата Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
    Ребенок потом с 40 размером, у высоких обычно и ножка большая, будет вынуждена покупать 42 размер как привыкла. Тут уж не до смеха будет молодой девушке.

    Отправлено с моего SM-J530FM через Tapatalk
    "Вот родится у меня дочка, отправлю я ее в чулан, а тут топор"
    У меня рост 172 и нога 23,5 см, что соответствует 36 размеру, как я сегодня выяснила) У неё пока при росте 107 нога 15,5, что совсем не много.
    Но в любом случае у неё будет отличный шанс решить этот квест самостоятельно - возможно, она будет носить исключительно кеды и угги, где подъем неважен))) Или перерастёт и нога придёт к стандарту)
    А вообще, я за неё обувь и сейчас не выбираю - говорю же, беру самое широкое, что нахожу, во ВСЕХ смежных размерах. Она сама в состоянии определить, в чем ей удобно Я потом пристраиваю то, что подверглось анафеме)))
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  3. ответ для АртиллеристКа , на сообщение « Гардероб ребёнка. »
    #25993
    Хранитель Аватар для Н@туля
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Купчино, у "Ленты"
    Сообщений
    11 587

    Что в детстве заложишь, то во взрослой жизни пожнешь. Если ребенка с детства приучать, что обувь должна быть на 2-3 размера больше, то он к этому привыкнет и обувь с запасом в 1 р-р будет казаться ему неудобной. Ребенок потому и ходит нормально в обуви на 2-3размера больше, что привык и адаптировался к ней. Странно полагать, что должно быть иначе.

  4. #25994
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 208

    Цитата Сообщение от Натуся-лапуся Посмотреть сообщение
    Что в детстве заложишь, то во взрослой жизни пожнешь. Если ребенка с детства приучать, что обувь должна быть на 2-3 размера больше, то он к этому привыкнет и обувь с запасом в 1 р-р будет казаться ему неудобной. Ребенок потому и ходит нормально в обуви на 2-3размера больше, что привык и адаптировался к ней. Странно полагать, что должно быть иначе.
    Ну бред же пишете. В кедах, валенках, сандалях (где не зависит от подъёма) она ходит по размеру и не испытывает неудобств.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  5. ответ для АртиллеристКа , на сообщение « Гардероб ребёнка. »
    #25995
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 208

    Просто кто не сталкивался - тот не поймёт. Оно засчет подъёма и полноты не ощущается, что велико. Нога плотно фиксируется и никуда не елозит. Полное ощущение, что обувь по размеру. Может, ещё в толщине щиколотки дело, хз.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  6. ответ для Senny , на сообщение « Ну бред же пишете. В кедах, валенках,... »
    #25996

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Ну бред же пишете. В кедах, валенках, сандалях (где не зависит от подъёма) она ходит по размеру и не испытывает неудобств.
    А почему кеды,валенки и сандалии не зависят от подъёма? Моему товарищу как раз их очень сложно подобрать.

  7. #25997
    с орбиты Аватар для katik1983
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    29 567

    Цитата Сообщение от Vally1102 Посмотреть сообщение
    эти сапоги для узкой и средней ноги с обычным подьемом. Младшему с трудом пропихиваю ногу, хотя запас у него 0.7 см.
    Вы учудили с запасом, точно-точно.Тем более нога не растет почти, как Вы пишете.
    Даа, чудны дела

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    Буду дома когда обязательно сфотографирую стельку и стопу на стельке

  8. #25998
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 208

    Цитата Сообщение от мать Михалыча Посмотреть сообщение
    А почему кеды,валенки и сандалии не зависят от подъёма? Моему товарищу как раз их очень сложно подобрать.
    Ну в кедах шнурки, можно расслабить, сандали я беру с липучками, которые можно отрегулировать во всех местах (типа Суперфит фанни), а валенки - хз почему, но они у нас по стельке на 1,5 см меньше сапог стандартно. Может быть, это как раз тот уникальный случай, что суровая Челябинская фабрика Юничел шьёт обувь именно на наш подъем Меня мама каждый год ими снабжает и они нам всегда хорошо) А может, просто мягкие и растягиваются?)
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  9. ответ для Senny , на сообщение « Где ж ее подобрать-то, Рит?)) Если... »
    #25999
    Небожитель Аватар для Sancha
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Берег заморский
    Сообщений
    18 120

    Цитата Сообщение от мать Михалыча Посмотреть сообщение
    А на чем остановились в итоге?
    На "страшных" валенках скандия из ДМ на зиму. Опять буду покупать их же по ДК. С осенью проблема. Покупаю раз в год ботинки типа таких

  10. ответ для Вес`на , на сообщение « Ничего себе. Это на ногу 15.3 вы... »
    #26000
    Наш человек Аватар для Lenochka Stasina
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 764

    Цитата Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
    Ничего себе. Это на ногу 15.3 вы планируете носить 18.1? Сильно)))
    У нас на ногу 16 на зиму заготовлены 17.2. Ребенок в них спотыкается сильно, мерили недавно, велики еще. А у вас запас почти 3 см...

    Отправлено с моего SM-J530FM через Tapatalk
    да, я тоже удивлена. Я взяла викинги 27 р ( стелька 18 см) на ногу 16,5 см. И то боюсь, что не дорастет нога к этой зиме... Смотрю, что я не одна удивилась. Прочла дискуссию. Пусть ребенок носит то, что ему /его маме удобно. Вы всё равно ничего не докажете им))

    Про HM - ко мне приезжал курьер спср, и я оплатила картой! Просила его про дпд, он сказал, что да, там нет терминалов, и платить банковской картой нельзя будет.

Страница 2600 из 5928 « Первая  «  1600210025002550259025962597259825992600260126022603260426102650270031003600 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •