Тема: Гардероб ребёнка.

  1. ответ для bosik , на сообщение « А везде по разному. Мало взрослой... »
    #26011

    Цитата Сообщение от bosik Посмотреть сообщение
    А везде по разному. Мало взрослой обуви реального 36 р не за адские деньги. Поэтому я клиент подростковых отделов в обуви.
    А мне наоборот всегда кажется, что на распродажах куча обуви 36го и 41-42 (у меня ходовой 37.5, вот он до максимальных скидок практически не доживает). А так выбор половинных размеров велик кмк - все спортивные марки, да тот же Хегл и т.п. фирмы с подобной размерной сеткой (берем размер 4.5 и вуаля).

  2. ответ для bosik , на сообщение « А везде по разному. Мало взрослой... »
    #26012
    Наш человек Аватар для Lenochka Stasina
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 763

    Цитата Сообщение от bosik Посмотреть сообщение
    А везде по разному. Мало взрослой обуви реального 36 р не за адские деньги. Поэтому я клиент подростковых отделов в обуви.
    Интересно. У меня нога 22 см. Средней полноты. Ни разу ничего не смогла купить в детских отделах. Обувь с маркировкой 34 р покупаю в магазинах взрослой обуви, которые торгуют маленькими размерами.

    Отправлено с моего E5333 через Tapatalk

  3. #26013
    Наш человек Аватар для bosik
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    8 911

    Цитата Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
    Интересно. У меня нога 22 см. Средней полноты. Ни разу ничего не смогла купить в детских отделах. Обувь с маркировкой 34 р покупаю в магазинах взрослой обуви, которые торгуют маленькими размерами.

    Отправлено с моего E5333 через Tapatalk
    А почему не могли купить?
    В детских отделах конечно вряд ли купишь модельную обувь или каблуки. Но при некотором везени можно отхватить сапоги на осень жокейские. Ну или ботинки. Мне сейчас ботинки самый смак на площадке грязь месить.
    Я Наташа, ко мне на ты

  4. ответ для bosik , на сообщение « А почему не могли купить? В детских... »
    #26014
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 155

    Цитата Сообщение от bosik Посмотреть сообщение
    А почему не могли купить?
    В детских отделах конечно вряд ли купишь модельную обувь или каблуки. Но при некотором везени можно отхватить сапоги на осень жокейские. Ну или ботинки. Мне сейчас ботинки самый смак на площадке грязь месить.
    Тоже не поняла, в чем проблема))))
    Я сама всю зиму ношу Примиджи с бш Вот такие:
    https://m.ru.babyshop.com/chestnut-l...boots/p/231578
    Вполне себе на приличную работу хожу
    Ну и Викинг экстрем для прогулок тоже маст-хэв у меня))))
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  5. #26015
    Наш человек Аватар для bosik
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    8 911

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    А мне наоборот всегда кажется, что на распродажах куча обуви 36го и 41-42 (у меня ходовой 37.5, вот он до максимальных скидок практически не доживает). А так выбор половинных размеров велик кмк - все спортивные марки, да тот же Хегл и т.п. фирмы с подобной размерной сеткой (берем размер 4.5 и вуаля).
    ну это да, беда всех ходовых размеров, что обуви что одежды..
    я как то не готова на хегл и экко с их ценами и не очень симпатичными лично мне моделями..
    Я Наташа, ко мне на ты

  6. ответ для bosik , на сообщение « А почему не могли купить? В детских... »
    #26016
    Наш человек Аватар для Lenochka Stasina
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 763

    Цитата Сообщение от bosik Посмотреть сообщение
    А почему не могли купить?
    В детских отделах конечно вряд ли купишь модельную обувь или каблуки. Но при некотором везени можно отхватить сапоги на осень жокейские. Ну или ботинки. Мне сейчас ботинки самый смак на площадке грязь месить.
    Неудобно!

    Отправлено с моего E5333 через Tapatalk

  7. ответ для Senny , на сообщение « Тоже не поняла, в чем проблема)))) Я... »
    #26017
    Наш человек Аватар для Lenochka Stasina
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 763

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Тоже не поняла, в чем проблема))))
    Я сама всю зиму ношу Примиджи с бш Вот такие:
    https://m.ru.babyshop.com/chestnut-l...boots/p/231578
    Вполне себе на приличную работу хожу
    Ну и Викинг экстрем для прогулок тоже маст-хэв у меня))))
    Ааа, ну вот поняла сейчас, что одна пара детской обуви у меня все-таки есть. Викинги 35 размера. А так мне везёт, когда маломерки попадаются. У меня есть Экко 35 размера и рихтеры 36 размера. Но это не обувь, которая мне на несколько см большая. Эта обувь мне в пору. Просто ерунда с маркировкой.

    Отправлено с моего E5333 через Tapatalk

  8. ответ для bosik , на сообщение « А везде по разному. Мало взрослой... »
    #26018
    с Луны Аватар для Stepanidushka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    .... там где шесть пяток и четыре лапки...
    Сообщений
    30 366

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Прости) это я с Ритой переписываюсь))
    Ну вот я своей сабо С8 купила, а у неё пятка свешивается. Неужели бы я их ей не натянула при малейшей возможности, при том, что к ним было половина гардероба подобрано? Я не знаю как так и от чего это зависит. Но нога абсолютно точно 15,5. В результате забрали у Тани С9 синие и носим их, хотя они не пришей кобыле хвост к желто-бирюзово-оранжевому гардеробу
    И нет там никакого запаса. Вообще нет. Могу завтра сфоткать крупно, если кто не верит)))
    О, Рита))) со всеми успевает поболтать на отдыхе)).
    Оля, так сабо крокс имеют отличия по размеру в зависимости от модели. Это я ещё при первом выборе заметила. Так что о охотно верю, что с 8 вам могли быть малы.
    Цитата Сообщение от shevara Посмотреть сообщение
    Потому что 23,5 см это 36,5 европейский. У меня такая же проблема с обувью. Половинок то почти нигде нет
    Да) ох уж эта половинка, и у мужа также, ему бы идеально 43,5. И у дочки замечаю тенденцию роста такую, всегда в половинном размере , а найти эти половинки задача сложная...
    Цитата Сообщение от bosik Посмотреть сообщение
    А везде по разному. Мало взрослой обуви реального 36 р не за адские деньги. Поэтому я клиент подростковых отделов в обуви.
    Не знаю, например я несколько раз примеряла подростковые размеры, у экко например, но мне неудобно, не подходило. Хотя нога узкая, подъёма нет, но было всегда неудобно как то.

  9. #26019
    Космонавт Аватар для Афина-мать
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    есть
    Сообщений
    21 102

    Цитата Сообщение от Stepanidushka Посмотреть сообщение
    О, Рита))) со всеми успевает поболтать на отдыхе)).
    Оля, так сабо крокс имеют отличия по размеру в зависимости от модели. Это я ещё при первом выборе заметила. Так что о охотно верю, что с 8 вам могли быть малы.

    Да) ох уж эта половинка, и у мужа также, ему бы идеально 43,5. И у дочки замечаю тенденцию роста такую, всегда в половинном размере а найти эти половинки задача сложная...

    Не знаю, например я несколько раз примеряла подростковые размеры, у экко например, но мне неудобно, не подходило. Хотя нога узкая, подъёма нет, но было всегда неудобно как то.
    я ношу кроссовки экко из мальчуковой подростковой коллекции,
    и ботинки зимние экко из подростковой девичьей коллекции. и там и там размер 40 на стопу 25.5, т.е.соответствует.
    а вот зимние полусапоги Примиджи не смогла носить, хоть и европ.40, но с учетом толстого меха пальц упирался.
    Видимо, все же 2 варианта:
    либо каждая модель пошита с отклонениями от размерной сетки и не зависит, подростковое или взрослое.
    Либо дамы не виляи разницу между реально узкой стопой без подьема и стопой средней полноты.

    определение полноты http://fb.ru/article/187959/tablitsa...-polnotu-obuvi
    ну и наглядно
    узкая стопа https://yandex.ru/images/touch/searc...s=3&rpt=simage

    средняя стопа https://www.wikihow.com/images/b/be/...eet-Step-6.jpg

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  10. #26020
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 155

    Цитата Сообщение от Stepanidushka Посмотреть сообщение
    О, Рита))) со всеми успевает поболтать на отдыхе)).
    Оля, так сабо крокс имеют отличия по размеру в зависимости от модели. Это я ещё при первом выборе заметила. Так что о охотно верю, что с 8 вам могли быть малы.
    .
    Так у нас самые обычные классические. Мы с Ритой (вроде ) их вместе покупали. Они ещё не доросли, а у нас пятка свешивается))) Надо спросить, сколько у них нога сейчас
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

Страница 2602 из 5928 « Первая  «  1602210225022552259225982599260026012602260326042605260626122652270231023602 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •