Тема: Гардероб ребёнка.

  1. ответ для aljavok , на сообщение « Оль, знаешь как мне вчера тяжело было... »
    #38851
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от aljavok Посмотреть сообщение
    Оль, знаешь как мне вчера тяжело было смотреть на детей которые парились (сама я разделась до блузки сразу) и которым я не могла дать добро на раздевание ибо хз чо родители скажут. Максимум смогла разрешить растегнуться

    Зато мои тут же прибежали ко мне и спросили разрешения раздеться и вернулись на свою площадку поражать воображение воспитателей термобельем мы ходим в софте на термо из спортмастере. Сегодня спецом отдельно кофты взяла и днем гуляли в них вместо курток. Дочь мне привели в истерике, что мама сказала надевать куртку (я помвосп сказала чтобы ее в кофту одели, ибо дочь утром не видела). В итоге дочь успокоила, убедила, что в кофте ей будет вечером она отказалась надевать куртку, устроила истерику, что мама сказала гулять в кофте вот как ей объяснить, что днем в кофте, вечером в куртке?))

    В кофте у нас вечером все же прохладно на садовской площадке. Днем солнце, вечером тень ну и практически постоянный ветер.
    Перечитай своё сообщение))
    У тебя даже здесь «мама сказала», «мама разрешила», «что мама скажет»)))
    Я НИКАК не объясняю Поле, что днём в кофте, а вечером в куртке) Я всегда спрашиваю ее саму, что она наденет или снимет. Даже если мне кажется, что ей холодно в майке сейчас или, напротив, жарко в варежках
    Перед выходом можем на балкон выйти для оценки обстановки. Воспитателям тоже говорю ориентироваться на Полю, а не на содержимое шкафчика.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  2. #38852
    Небожитель Аватар для Sancha
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Берег заморский
    Сообщений
    18 120

    Цитата Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
    Если на кассе сказать кодовое слово, то пробьют по цене интернет магазина;/
    Какое?)

  3. ответ для Sancha , на сообщение « Какое?) »
    #38853
    Геростратиха Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    самоизоляция
    Сообщений
    45 205

    Цитата Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
    Какое?)
    Кибер, пока идёт акция в интернет-магазине. Но, как показала практика, не все кассиры в курсе, пришлось звать администратора
    "Нельзя одной и той же жопой сидеть во встречных поездах" (с) ВремяВеры

  4. ответ для Senny , на сообщение « Перечитай своё сообщение)) У тебя даже... »
    #38854
    с Луны Аватар для Stepanidushka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    .... там где шесть пяток и четыре лапки...
    Сообщений
    30 366

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Перечитай своё сообщение))
    У тебя даже здесь «мама сказала», «мама разрешила», «что мама скажет»)))
    Я НИКАК не объясняю Поле, что днём в кофте, а вечером в куртке) Я всегда спрашиваю ее саму, что она наденет или снимет. Даже если мне кажется, что ей холодно в майке сейчас или, напротив, жарко в варежках
    Перед выходом можем на балкон выйти для оценки обстановки. Воспитателям тоже говорю ориентироваться на Полю, а не на содержимое шкафчика.
    Оля, ну вот такая у тебя дочь, закаленная и умеет распознавать свои ощущения по комфортности температуры своего тела.
    Но это исключение.
    Другие дети этого не делают.
    Вот вчера вечером было уже не жарко, и ветер прохладный. Моя захотела играть в песочнице и ей было комфортно и совсем не жарко. Но потом пришла её подружка и все, начались активные игры, забеги, лазанье и понятное дело, что через какое то время она вспотела.
    Если ты скажешь, что она должна была снять куртку, то я уверена, что у неё даже мысли такой не возникло. Ей просто было не до того.

  5. ответ для Galin , на сообщение « В нашем нет, и живые цены другие. Мы... »
    #38855
    Космонавт Аватар для Афина-мать
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    есть
    Сообщений
    21 102

    Цитата Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
    В нашем нет, и живые цены другие. Мы вчера набрали на 1500, я оформила заказ и получилось 1200.
    это как? промокод какой-то?

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  6. ответ для Stepanidushka , на сообщение « Оля, ну вот такая у тебя дочь,... »
    #38856

    Цитата Сообщение от Stepanidushka Посмотреть сообщение
    Оля, ну вот такая у тебя дочь, закаленная и умеет распознавать свои ощущения по комфортности температуры своего тела.
    Но это исключение.
    Другие дети этого не делают.
    Вот вчера вечером было уже не жарко, и ветер прохладный. Моя захотела играть в песочнице и ей было комфортно и совсем не жарко. Но потом пришла её подружка и все, начались активные игры, забеги, лазанье и понятное дело, что через какое то время она вспотела.
    Если ты скажешь, что она должна была снять куртку, то я уверена, что у неё даже мысли такой не возникло. Ей просто было не до того.
    Я Олин посыл поняла так, что это Поля не сама такая родилась, а Оля это в ней воспитала.

  7. ответ для Stepanidushka , на сообщение « Оля, ну вот такая у тебя дочь,... »
    #38857
    Космонавт Аватар для Афина-мать
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    есть
    Сообщений
    21 102

    Цитата Сообщение от Stepanidushka Посмотреть сообщение
    Оля, ну вот такая у тебя дочь, закаленная и умеет распознавать свои ощущения по комфортности температуры своего тела.
    Но это исключение.
    Другие дети этого не делают.
    Вот вчера вечером было уже не жарко, и ветер прохладный. Моя захотела играть в песочнице и ей было комфортно и совсем не жарко. Но потом пришла её подружка и все, начались активные игры, забеги, лазанье и понятное дело, что через какое то время она вспотела.
    Если ты скажешь, что она должна была снять куртку, то я уверена, что у неё даже мысли такой не возникло. Ей просто было не до того.
    ты подобрала верное определение -" не до того" !! у меня часто так

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  8. #38858

    Цитата Сообщение от Vally1102 Посмотреть сообщение
    ты подобрала верное определение -" не до того" !! у меня часто так

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Мне кажется, у подавляющего большинства детей так и это не только одежды касается. Я 5 летнего сына до сих пор постоянно дёргаю, не хочет ли он в туалет, потому что в игре он напрочь про это забывает и вспоминает,когда уже глаза на лоб и можно не успеть добежать.

  9. #38859
    с Луны Аватар для Stepanidushka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    .... там где шесть пяток и четыре лапки...
    Сообщений
    30 366

    Цитата Сообщение от мать Михалыча Посмотреть сообщение
    Я Олин посыл поняла так, что это Поля не сама такая родилась, а Оля это в ней воспитала.
    Возможно. Но я помню, как Оля рассказывала, что её дочь будучи лялькой заползала сама под одеяло, если замерзала в ночи. Моя никогда даже попыток таких не делала. И да я спрашиваю, но нет мне ответа, нормально, хорошо, а говорить она только по факту, когда это случилось, "замёрзли руки" , "вспотела".
    Цитата Сообщение от Vally1102 Посмотреть сообщение
    ты подобрала верное определение -" не до того" !! у меня часто так

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Ну вот да, ей правда не до того, они месяц не виделись с подружкой, и когда вчера встретились, мы были просто забыты, они шли по газонам, прям в деревья ничего не видя вокруг себя, разговаривали и держались за руки.. О каком теплоощущении могла быть речь. Есть другие, более важные для них дела.

  10. #38860
    Космонавт Аватар для Афина-мать
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    есть
    Сообщений
    21 102

    Цитата Сообщение от мать Михалыча Посмотреть сообщение
    Я Олин посыл поняла так, что это Поля не сама такая родилась, а Оля это в ней воспитала.
    Оля воспитала закаленного ребенка, безусловно! и ребенка, который сам решает, насколько тепло одеться.
    Моему старшему вообще пофик, хотя тоже закаленный, и если ему холодно, то скажет об этом. А вот если жарко, то не скажет и будет бегать потным. А вот младший очень внимателен к своим ощущениям и состоянию. Я все еще в восторге от того, что 2хлетка сам разувается строго на придверном коврике (разутую ногу в носке перемещает на чистый пол вне коврика) и сам убирает ботинки в шкаф. Мои муж и старший сын не в состоянии это запомнить, разуваются как попало и в носках топчутся по грязному коврику

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Страница 3886 из 5928 « Первая  «  2886338637863836387638823883388438853886388738883889389038963936398643864886 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •