Страница 8 из 5928 « Первая  «  45678910111218581085081008 Последняя »  » 

Тема: Гардероб ребёнка.

  1. #71
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 322

    Цитата Сообщение от susljatina Посмотреть сообщение
    Я понимаю , что все разные, но я именно про минимум и спрашиваю. Ну вот например, одной парой джинс можно обойтись, чтобы в них на кружки ходить? Две футболки с дл. рукавом точно мало или может хватить? Просто у меня на этот год уже имеется сколько-то одежды, вот и задумались стоит уняться и не покупать больше ничего или я что- то упускают из вида. Просто со школьной формой все понятно : 5 блузок, 5 колготок, две юбки, сарафан и собственно все.
    Можно и обойтись минимумом как Вы написали (1-2 шт) при условии, что если испачкала (на улице, едой и тп) есть возможность постирать вечером и к след. обеду, когда придет ребенок со школы и пойдет на кружок/гулять - выстиранное высохнет, я не всегда успеваю стирать вечерами- то забыла, то просто некогда -вернулись поздно, поэтому у нас минимум двое джинсов, футболок с дл. рукавом штуки 3-4, свитера кофты тоже по 2, а то и больше. В общем-то не проблема и в течение года докупить всё , чего не хватает.

  2. #72
    Участник Аватар для _Mara_
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Спб, Академка, ул.Верности
    Сообщений
    294

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Лучше, чем Ваши воспитатели Вам никто не ответит, выше уже написали про слитные и разд. комбезы, наши воспит. за раздельные, им проще одеть всех равномерно в низы (штаны), а потом всех быстренько в верха (куртки), потому как в слитнике упарятся первые одетые, пока ждут последних, а сидеть в полуодетом слитнике (низ одет, верх - свисает) не все дети могут спокойно на скамеечке, наши прыгают к окну, например, посмотреть за кем идут родители, ходят по раздевалке за сохнущими на батарее шапкой/варежками.

    По количеству верх. одежды- как и до садика от температуры , у нас например, почти всё Лесси, люблю эту фирму - ветровка без утепл, комплект 80 гр, комплект 180 гр и на морозы Керри - 250 гр и кроме Керри всё это дублируется дешевыми распродажными комплектами, куртками на случай привела из садика в грязнущей одежде, стирать/сушить не успеваю, а через полчаса убегаем на кружок/гости, просто погулять вечером и т.п.
    Воспитателя увижу наверное в сентябре только, а запастись хочется заранее) у меня в принципе еще с прошлого года лежат комплекты Лесси. Про количество верхней поняла, то что из сада в грязном можно прийти, как то не подумала раньше

    Может быть еще посоветуете, сколько футболок/лонгов/штанишек/трусов надо для комфортной носки? чтобы не каждый день стирать..
    Ярослав 08.01.2014

  3. #73
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 322

    Цитата Сообщение от _Mara_ Посмотреть сообщение
    Воспитателя увижу наверное в сентябре только, а запастись хочется заранее) у меня в принципе еще с прошлого года лежат комплекты Лесси. Про количество верхней поняла, то что из сада в грязном можно прийти, как то не подумала раньше

    Может быть еще посоветуете, сколько футболок/лонгов/штанишек/трусов надо для комфортной носки? чтобы не каждый день стирать..
    В целом у меня ребенок приходит более-менее чистым, достаточно чуть тряпочкой протереть куртку или колени штанов и можно опять хоть куда идти, самый ужас - это когда тает снег, сочетание песка и земли с ним на одежде , в эти дни по уши грязный комплект и если идти куда-то вечером, то нужна смена, то есть комплекта грамм на 160-180 мне кажется обязательно надо 2 или один раздельный, второй слитный такого же тепла, ну моему во всяком случае точно надо))).

    У нас (если брать минимум), обычно покупаю побольше, то на 5-дневку по 5 штук: трусов, штанишек (нам в саду удобны на резинке с манжетой по низу), маек, футболок с длинным рукавом, носков. Запасной комплект всего этого по штуке в шкафчик садиковский обязательно. Если жарко в группе, то вместо штанов и футб с дл. рук - шорты и футбы с кор. рукавом столько же штук.
    На физ-ру комплект штаны+футболка+носки+кеды и на муз занятие - чешки, но Вы еще ясли, скорее всего этого не надо, хотя опять же от сада зависит, моему сыну не надо было, занимались в том, в чем в группе ходили, слишком долго малявок переодевать.
    Сандалии, как правило, одних хватает, но ясли...всякий форс-мажор бывает, могут и описать их, можно запаску в шкафчик положить (кеды, тапки, с лета уличные сандалии...)

  4. ответ для Растем , на сообщение « В целом у меня ребенок приходит... »
    #74
    Участник Аватар для _Mara_
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Спб, Академка, ул.Верности
    Сообщений
    294

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    В целом у меня ребенок приходит более-менее чистым, достаточно чуть тряпочкой протереть куртку или колени штанов и можно опять хоть куда идти, самый ужас - это когда тает снег, сочетание песка и земли с ним на одежде , в эти дни по уши грязный комплект и если идти куда-то вечером, то нужна смена, то есть комплекта грамм на 160-180 мне кажется обязательно надо 2 или один раздельный, второй слитный такого же тепла, ну моему во всяком случае точно надо))).

    У нас (если брать минимум), обычно покупаю побольше, то на 5-дневку по 5 штук: трусов, штанишек (нам в саду удобны на резинке с манжетой по низу), маек, футболок с длинным рукавом, носков. Запасной комплект всего этого по штуке в шкафчик садиковский обязательно. Если жарко в группе, то вместо штанов и футб с дл. рук - шорты и футбы с кор. рукавом столько же штук.
    На физ-ру комплект штаны+футболка+носки+кеды и на муз занятие - чешки, но Вы еще ясли, скорее всего этого не надо, хотя опять же от сада зависит, моему сыну не надо было, занимались в том, в чем в группе ходили, слишком долго малявок переодевать.
    Сандалии, как правило, одних хватает, но ясли...всякий форс-мажор бывает, могут и описать их, можно запаску в шкафчик положить (кеды, тапки, с лета уличные сандалии...)
    Спасибо!
    от 6 шт значит надо.. с учетом того, как сын кушает, лучше 3 запасных класть)
    Ярослав 08.01.2014

  5. ответ для PumKatya , на сообщение « которые чесфорд? они ж вроде от 122... »
    #75

    В тк июнь собственными глазами видела ТОЧНО на 110 р. , она висела самая первая потому и обратила внимание))) значит размерный ряд больше, чем указан в "Школьной ярмарке дм"

  6. ответ для _Mara_ , на сообщение « Спасибо! :flower: от 6 шт значит... »
    #76
    Мега-элита Аватар для Никочка
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Теперь Любимая Комендань
    Сообщений
    4 542

    Цитата Сообщение от _Mara_ Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    от 6 шт значит надо.. с учетом того, как сын кушает, лучше 3 запасных класть)
    Вот Вы знаете, я тоже так думала когда дочь в ясли пошла. Кушает как поросенок.....положу я побольше футболок ( переоденут после еды), в итоге её не переодевали ( детей много и других дел хватает либо просто не хотели) . Наши воспитатели меняли только трусы/колготки и иногда кофты с длинным руковом ( иногда мочили когда руки мыли). Ещё часто в садики вещают перчатки/комбинезоны на батарею , учтите и это тоже
    Самое приятное слово которое я слышала - это МАМА,сказанное моим маленьким Счастьем!

  7. #77
    Мега-элита Аватар для Ленка_пенка
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    СПб, Парк Победы
    Сообщений
    3 063

    Цитата Сообщение от Никочка Посмотреть сообщение
    Вот Вы знаете, я тоже так думала когда дочь в ясли пошла. Кушает как поросенок.....положу я побольше футболок ( переоденут после еды), в итоге её не переодевали ( детей много и других дел хватает либо просто не хотели) . Наши воспитатели меняли только трусы/колготки и иногда кофты с длинным руковом ( иногда мочили когда руки мыли). Ещё часто в садики вещают перчатки/комбинезоны на батарею , учтите и это тоже
    Хоть запасной комбез в ящик вешай. С учётом как мой любит погулять, не факт, что за пол дня высохнет.

  8. #78
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 410

    Цитата Сообщение от susljatina Посмотреть сообщение
    Я понимаю , что все разные, но я именно про минимум и спрашиваю. Ну вот например, одной парой джинс можно обойтись, чтобы в них на кружки ходить? Две футболки с дл. рукавом точно мало или может хватить? Просто у меня на этот год уже имеется сколько-то одежды, вот и задумались стоит уняться и не покупать больше ничего или я что- то упускают из вида. Просто со школьной формой все понятно : 5 блузок, 5 колготок, две юбки, сарафан и собственно все.
    У меня мальчик,но джинсы-они и есть джинсы.Для меня минимум -2 пары.Сын ходит на продленку,поэтому внешкольные одежки даю с утра.Приходить если вечером и стирать-к утру не высохнет.Да и собираемся с вечера.Плюс одни джинсы на флисе для холодной погоды.Полукомбез/штаны уличные не очень удобны,тк переодеваются в классе и вся морока с одеванием кальсон и после прогулки обратно ему не нужна,да и от гардероба в кальсонах не пойдешь..Может,девочке с этим проще-колготки же.
    Футболок с длинным рукавом/джемперов-думаю 2-3штуки минимум.Но у меня....ммм....хрюня,поэтому меняем каждый день.
    Так что,учитывайте момент,где ваша девочка будет переодеваться -в школе или дома.

    Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

  9. #79
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 322

    Цитата Сообщение от _Mara_ Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    от 6 шт значит надо.. с учетом того, как сын кушает, лучше 3 запасных класть)
    у нас нагрудники просили принести для еды в яслях

  10. ответ для korrochka , на сообщение « У меня мальчик,но джинсы-они и есть... »
    #80
    Наш человек Аватар для Diamanta
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    С балкона на Ветеранов вижу Пулково!
    Сообщений
    9 648

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    У меня мальчик,но джинсы-они и есть джинсы.Для меня минимум -2 пары.Сын ходит на продленку,поэтому внешкольные одежки даю с утра.Приходить если вечером и стирать-к утру не высохнет.Да и собираемся с вечера.Плюс одни джинсы на флисе для холодной погоды.Полукомбез/штаны уличные не очень удобны,тк переодеваются в классе и вся морока с одеванием кальсон и после прогулки обратно ему не нужна,да и от гардероба в кальсонах не пойдешь..Может,девочке с этим проще-колготки же.
    Футболок с длинным рукавом/джемперов-думаю 2-3штуки минимум.Но у меня....ммм....хрюня,поэтому меняем каждый день.
    Так что,учитывайте момент,где ваша девочка будет переодеваться -в школе или дома.

    Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk
    Что-то Вы меня озадачили: а на продленку надо переодеваться в повседневную одежду? Мой в первый класс идет , я даже пока не в курсе, что и как.

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
    Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!

    У меня мальчики

Страница 8 из 5928 « Первая  «  45678910111218581085081008 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •