Тема: Гардероб ребёнка.

  1. ответ для мать Михалыча , на сообщение « А как смотреть то? :) Дочке... »
    #18661
    с Луны Аватар для Stepanidushka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    .... там где шесть пяток и четыре лапки...
    Сообщений
    30 366

    Цитата Сообщение от мать Михалыча Посмотреть сообщение
    А как смотреть то? Дочке полгода,смотрю на ее ножку и ничего не понимаю я ж даже не знаю,когда она пойдет. Вон девочки пишут,что у них детки в 10 месяцев топали ножками на улице. А у меня сын только в год пошел и это было весной,до лета из коляски его не выпускала.



    Ну цена то вопроса совсем разная мне в НМ не нравится,что штанины не прямые, как у дидрика нравятся больше. Да и как-то разные они совсем по фасону то и расцветкам. НМ теплее. Но дидрик надёжнее в плане не промокаемости и не убиваемости. Плюс дидрик продать проще,нааерно. Дочке бы,может,и НМ взяла. А на мальчиков совсем грустные комбезы у них в последнее время. Все таки на мой вкус дидрик на мальчиках просто прекрасно смотрится.
    НМ 104, наверно. Они скорее в размер,может,чуть большемерят.



    Только через посредника.



    У сына нога не стандартная- очень широкая и с высоким подъемом. Возможно,и у дочки будет что-то в этом роде. Так что и этого опасаюсь.
    Про то что к нарядам надо,даже не подумала по идее же тогда туфельки,сандалии и т.д по отличной цене можно просто хватать и все, все равно сносим так или иначе?
    Так тем более,если думаете ножка будет нестандартная,то,как хватать туфельки и сандалии?) у меня сейчас уже есть хоть какое то понятие каких фирм нам нужна обувь) 2 года подряд носили туфли Гарвалин,Агата,босоножки примиджи и как не странно котофей). А на первый шаг нам подходили скороход пару моделей идеально,но когда ножка подросла про скороход забыли.
    Так что хватать можно,но продать потом будет сложно) если не подойдёт).

  2. #18662
    Наш человек Аватар для Vivice
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 248

    Цитата Сообщение от Stepanidushka Посмотреть сообщение
    Так тем более,если думаете ножка будет нестандартная,то,как хватать туфельки и сандалии?) у меня сейчас уже есть хоть какое то понятие каких фирм нам нужна обувь) 2 года подряд носили туфли Гарвалин,Агата,босоножки примиджи и как не странно котофей). А на первый шаг нам подходили скороход пару моделей идеально,но когда ножка подросла про скороход забыли.
    Так что хватать можно,но продать потом будет сложно) если не подойдёт).
    Да, продавать тяжко. Единственное, я б Экко может сандалии рассмотрела мелкие, но я их за копейки мелкие только в фи в призме видела(они переодически выкидывают по 1300-1500 маленькие). Вот их мне кажется реально потом продать и мелкие если перерастете.

  3. #18663

    Цитата Сообщение от Stepanidushka Посмотреть сообщение
    Так тем более,если думаете ножка будет нестандартная,то,как хватать туфельки и сандалии?) у меня сейчас уже есть хоть какое то понятие каких фирм нам нужна обувь) 2 года подряд носили туфли Гарвалин,Агата,босоножки примиджи и как не странно котофей). А на первый шаг нам подходили скороход пару моделей идеально,но когда ножка подросла про скороход забыли.
    Так что хватать можно,но продать потом будет сложно) если не подойдёт).
    Да я не думаю,но допускаю такую мысль. Не знаю,как сейчас чего-то можно понять по пухлой младенческой ножке
    Продать да,можно даже не мечтать, малышковские размеры не нужны особо никому.
    Короче все же с обувью буду держаться и покупать по факту. Хотя бы первые несколько пар.

  4. ответ для мать Михалыча , на сообщение « А как, как рассчитали то? :) »
    #18664
    Космонавт Аватар для Афина-мать
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    есть
    Сообщений
    21 102

    Цитата Сообщение от мать Михалыча Посмотреть сообщение
    А как, как рассчитали то?
    Насчет непонятной широты и подъема: я всю обувь покупаю с застежками на липучках, выбираю такие модели, чтобы можно было утянуть.
    Насчет размеров: младший родился с ножкой 9.5 см. Я смотрела по табличкам разным. Вывела, что к 12 мес.при среднем росте 74 см ножка будет 18/19 размера. У нас в год была 11.3 см ножка и рост 74 см.
    Соответственно, если ребенок крупнее, то и размер ноги больше.
    Вот по таким табличкам рассчитывала.
    Приложила таблицу роста/веса ВОЗ для девочек


    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  5. #18665
    Космонавт Аватар для Афина-мать
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    есть
    Сообщений
    21 102

    Цитата Сообщение от мать Михалыча Посмотреть сообщение
    Меня сегодня будет много прямо с утра,но как думаете, надо дочке на лето-осень сапожки резиновые? Просто сыном была огромная проблема купить их маленького размера, ни в одни нога не лезла. В рейму лезла,но что-то дорого было. Если попадутся сейчас 19-20 р, брать?
    Кроксы сабо же не надо на это лето?
    Сабо точно нет, они не плотно сидят. Сейчас сама подбираю размер кроксо сандаликов на лето.
    У меня такие в 22 размере , по точкам ровно 12.5 см, нам впритык. Буду возвращать.
    Резиновые сапожки тоже есть, надели пару раз всего. В сентябре исполнился годик. Поэтому вам, возможно, и пригодятся, но ближе к сентябрю


    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  6. #18666
    Космонавт Аватар для Афина-мать
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    есть
    Сообщений
    21 102

    Цитата Сообщение от мать Михалыча Посмотреть сообщение
    Валерия, а вы получили свою посылку с кулингом? Поделитесь реальными отзывами,пожалуйста!
    Смотрю у них на комбез малышковский, цена очень хорошая,но ряд моментов смущает- удобно ли будет такой ворот в возрасте примерно 1,5 года и не будет ли он мешком сидеть?
    Получила. Очень довольна. Пошив, ткани-все супер.
    Сравнила парку кулинг с паркой тикет.
    Обе в 116 размере, темно-синие.
    Ощущение, что шились на одной фабрике. Где-то видела отзыв, что на куртке Кулинг слигком короткая застежка в воротнике. Увидела это и посмеялась над сообразительностью той дамы. У кулинга воротник не затягивается под подбородком на липучку. Эти липучки крепят капюшон к воротнику. Впрочем, во многих куртках нет застежки на капюшоне под подбородком.
    Не успела сделать сравнительное фото, парку Тикет забрала хозяйка
    Еще заказывала ветровочные полукомбезы и краги с номинальным утеплителем. Ткани шикарные. Не мокнут. Показатели заявлены суперские.

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  7. #18667
    с Луны Аватар для Stepanidushka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    .... там где шесть пяток и четыре лапки...
    Сообщений
    30 366

    Цитата Сообщение от Vally1102 Посмотреть сообщение
    Насчет непонятной широты и подъема: я всю обувь покупаю с застежками на липучках, выбираю такие модели, чтобы можно было утянуть.
    Насчет размеров: младший родился с ножкой 9.5 см. Я смотрела по табличкам разным. Вывела, что к 12 мес.при среднем росте 74 см ножка будет 18/19 размера. У нас в год была 11.3 см ножка и рост 74 см.
    Соответственно, если ребенок крупнее, то и размер ноги больше.
    Вот по таким табличкам рассчитывала.
    Приложила таблицу роста/веса ВОЗ для девочек


    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    Лера, липучки не всегда спасают(( у меня бывало при примерке липы до упора везде, а нога болтается, подъёма нет. А бывало и лип не хватало
    А размер да, можно просчитать, у меня пока получалось).

  8. ответ для мать Михалыча , на сообщение « А как смотреть то? :) Дочке... »
    #18668
    с орбиты Аватар для katik1983
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    29 564

    Цитата Сообщение от Stepanidushka Посмотреть сообщение
    А почему ты так решила?)
    У меня есть оба) ,но дидрик не носили. На ощупь дидрик тоньше,но в нм ткань верхняя другая плотнее,может из этого так кажется.
    Нм у нас 92,дочка стройная примерно 97,надо померить уже её)) становится уже впритык,мне нормуль) другие любят с бОльшим запасом,делаю выводы ,что он примерно +5,в зависимости от комплекции ребёнка.

    НМ мне нравится очень)он стильный и красивый) качество отличное) и ни у кого я не видела такой). Надо отдать должное он евро зима,на морозы надо утеплять ещё внутри,ну и это понятно.
    Цитата Сообщение от мать Михалыча Посмотреть сообщение
    А как смотреть то? Дочке полгода,смотрю на ее ножку и ничего не понимаю я ж даже не знаю,когда она пойдет. Вон девочки пишут,что у них детки в 10 месяцев топали ножками на улице. А у меня сын только в год пошел и это было весной,до лета из коляски его не выпускала.



    Ну цена то вопроса совсем разная мне в НМ не нравится,что штанины не прямые, как у дидрика нравятся больше. Да и как-то разные они совсем по фасону то и расцветкам. НМ теплее. Но дидрик надёжнее в плане не промокаемости и не убиваемости. Плюс дидрик продать проще,нааерно. Дочке бы,может,и НМ взяла. А на мальчиков совсем грустные комбезы у них в последнее время. Все таки на мой вкус дидрик на мальчиках просто прекрасно смотрится.
    НМ 104, наверно. Они скорее в размер,может,чуть большемерят.



    Только через посредника.



    У сына нога не стандартная- очень широкая и с высоким подъемом. Возможно,и у дочки будет что-то в этом роде. Так что и этого опасаюсь.
    Про то что к нарядам надо,даже не подумала по идее же тогда туфельки,сандалии и т.д по отличной цене можно просто хватать и все, все равно сносим так или иначе?
    Цена ага) Разная) В разы)
    Мне вот прям Дидрик нравиться очень. И ткань и внешне, и сама я в нем и довольна очень.
    А на НМ давно заглядываюсь и если бы он был у нас заказала бы на смену, тем более на него сейчас в Фи скидка 50% и размеры есть.
    Весы я в общем по гороскопу
    Хочется чтоб и тепло и красиво и практично))

  9. ответ для АртиллеристКа , на сообщение « Гардероб ребёнка. »
    #18669
    с орбиты Аватар для katik1983
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    29 564

    Спасибо вам всем за советы!

  10. ответ для АртиллеристКа , на сообщение « Гардероб ребёнка. »
    #18670
    Космонавт Аватар для Афина-мать
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    есть
    Сообщений
    21 102

    Я могу наврать насчет размерности новых моделей НМ. У меня малышковая одежда НМ от 2013/2014 года. Сын ростом уже 80 см, носит пижамы и боди с маркировкой 74 см, ему впритык.
    Шерстяное термобелье от 2017 года тоже по размеру.
    Старшему покупаю часто в НМ, у него точно +6. Трикотаж и джинсы, рубашки.

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Страница 1867 из 5928 « Первая  «  867136717671817185718631864186518661867186818691870187118771917196723672867 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •