Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Ревность животных к новорожденным

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    03.08.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3

    Ревность животных к новорожденным

    Добрый день. Сталкивался ли кто-нибудь с ревностью своих животных к новым членам семьи? А то у меня страшно ревнивая собака и я переживаю, что когда в доме появится малыш, то начнется война за мое внимание. Помогите советом, пожалуйста, может этого можно как-нибудь избежать?

  2. ответ для Ирокез , на сообщение « Ревность животных к новорожденным »
    #2
    Ветеран Аватар для nataly:)
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Витебский
    Сообщений
    869

    Вам бы в раздел от 0 до года перенести вопрос
    по факту у сестры джек рассел терьер очень ревнивый - стаскивал все вещи малыша с сушки например показательно - сестра пыталась уделять внимание обоим: малыш у груди, а сОбак в это время рядом крутится и она его поглаживает - как-то так..
    то есть война со стороны собачки возможна но в ваших силах ее урегулировать

  3. ответ для Ирокез , на сообщение « Ревность животных к новорожденным »
    #3

    Тоже волнует этот вопрос. Думаю, что тут поможет только четкое установление иерархии, а не попытки уделять внимание обоим. Собака должна будет понять, что теперь сначала идет папа, потом мама, потом малыш и только потом уже она. Мне кажется, только так.

  4. #4
    Активный участник Аватар для violetblue
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    м. Гражданский пр.
    Сообщений
    530

    Цитата Сообщение от Палестра Посмотреть сообщение
    Тоже волнует этот вопрос. Думаю, что тут поможет только четкое установление иерархии, а не попытки уделять внимание обоим. Собака должна будет понять, что теперь сначала идет папа, потом мама, потом малыш и только потом уже она. Мне кажется, только так.
    Соглашусь! Собака должна понимать, что новый член семьи в иерархической лестнице стоит не ниже, а выше.
    Наша собака ревность не проявляла, но в первые дни после роддома был безумный и неуемный интерес: понюхать-полизать. Потом все время норовил на пеленки или детские вещи лечь, но в этом я проблемы не вижу. А потом просто привык))) Когда второй ребенок появился, вообще спокойно реагировал))
    Кстати, советуют готовить собаку к появлению ребеночка в доме, например, чтобы папа из роддома принес детские вещи и дать понюхать собаке. Мы так делали))
    Ну и, по возможности, хорошенько собаку выгуливать, потому что для нее это счастье!

  5. ответ для Ирокез , на сообщение « Ревность животных к новорожденным »
    #5
    Старожил Аватар для BarB
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    м.Гражданский проспект
    Сообщений
    1 473

    Наша кошка стала гадить под коляску.

  6. ответ для Ирокез , на сообщение « Ревность животных к новорожденным »
    #6

    Читала рассказ о том, как доберман не подпускал к новорожденному никого кроме родителей. И для родственников это было реальной проблемой, т.е. бабушки -дедушки оставленные на пару часов с малышом загонялись чуть ли не на чердак ...
    У меня тоже доберман, через месяц родиться второй ребенок.... не знаю чего ждать но идея про вещи с запахом из роддома мне понравилась.

  7. ответ для Ирокез , на сообщение « Ревность животных к новорожденным »
    #7
    Элита Аватар для ЕленаД
    Регистрация
    15.03.2013
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2 212

    Надо заранее готовиться к появлению малыша - поставить кроватку и коляску за месяц до родов, чтоб кошь привыкла и потом меньше стресс был и не лазала. У подруги кошка год писала на кровать их и ребенка, потом прошло постепенно. Главное - кошь не ругать, не бить и не гонять. Это как 2й ребенок - она тоже должна чувствовать, что нужна. Но, опять же, все индивидуально.

  8. ответ для Ирокез , на сообщение « Ревность животных к новорожденным »
    #8
    Мега-элита Аватар для Annanas
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    3 241

    у одних знакомых ротвеллер был, принесли домой малыша, тоже волновались как собака отреагирует, порода серьезная. так они когда вечерами мыли ребенка в ванной, ребенок верещал, а собака дверь пыталась вынести чтобы в ванную проникнуть, думали сожрать хочет, потом на какой-то день собака все же прорвалась в ванную и стала ребенка охранять, она наоборот его защитить пыталась, он же пищал как щенок.
    Не злите меня - и так уже трупы прятать некуда.
    Шучу я, шучу - на самом деле мест полно...

  9. ответ для Ирокез , на сообщение « Ревность животных к новорожденным »
    #9
    Элита Аватар для talabe
    Регистрация
    09.01.2016
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    1 748

    Кот- любимец всеобщий, был в шоке, после того, как из роддома вернулись. Привыкал долго, объясняли ему и внимание старались уделять- срывался на мне (царапал ноги), ребенка ни разу не трогал. Сейчас спят вместе, а мне иногда достаетсся((((

  10. ответ для Ирокез , на сообщение « Ревность животных к новорожденным »
    #10

    У знакомых овчарка и афган на малыша спокойно отреагировали.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •