Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Рецидивы герпеса при беременности

  1. ответ для AlesyaAlesya , на сообщение « Спасибо Вам за ответ!) а в итоге все... »
    #31
    Старожил Аватар для Мейербери
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Парк 300-летия СПб
    Сообщений
    1 286

    Цитата Сообщение от AlesyaAlesya Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за ответ!) а в итоге все хорошо с малышом? Может, я себя успокаиваю, но есть много девочек с мало или многоводьем, у который не было рецедивов. А вы плаценту сдавали или как врачи поняли, что это из-за герпеса?
    Многоводие само по себе, конечно, подпортило мне и беременность, и роды. Постоянно переживала из-за того, есть оно или нет на самом деле, живот был довольно огромен и неудобен, детка постоянно перемещалась внутри живота. Часть родового процесса просто не ощущала, т.е. пока воды полностью не отошли, я даже схваток не чувствовала, ну а когда начала их ощущать, оказалось, что они у меня уже через 2-3 минуты. В общем, чувствительными роды для меня были быстрые - 1 час.
    С деткой всё хорошо )))))))))))
    Это лишь предположение, что из-за герпеса. Была у эндокринолога: у неё предположение, что многоводие из-за гестационного диабета. Но диабета не оказалось. Гинеколог грешила на инфекции, но мазки хорошие. С почками всё нормально, отёков глобальных не было, но мочегонные травки пила. Из относительно необычного, что могло бы спровоцировать многоводие, был постоянно появляющийся герпес.

  2. ответ для AlesyaAlesya , на сообщение « Рецидивы герпеса при беременности »
    #32
    Активный участник Аватар для Viksik
    Регистрация
    08.02.2017
    Адрес
    Фонтанка
    Сообщений
    369

    Девочки ) всем привет. А скажите вы сдавали кровь на герпес в жк? Спрашиваю у тех , у кого уже был генитальный герпес. Я тут открыла карту и поняла что Не сдавала я . Может это связано с тем , что он у меня уже был . И поэтому антитела должны быть . Подскажите 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

  3. ответ для Viksik , на сообщение « Девочки ) всем привет. А скажите вы... »
    #33
    Старожил Аватар для Юльчище
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    Кировский район, ул. Маршала Казакова
    Сообщений
    1 428

    Цитата Сообщение от Viksik Посмотреть сообщение
    Девочки ) всем привет. А скажите вы сдавали кровь на герпес в жк? Спрашиваю у тех , у кого уже был генитальный герпес. Я тут открыла карту и поняла что Не сдавала я . Может это связано с тем , что он у меня уже был . И поэтому антитела должны быть . Подскажите
    А это ж по-моему стандартные ТОРЧ (краснуха, цитомегаловирус, Герпес и ещё что-то) инфекции, там указаны 2 вида герпеса и должны быть антитела, если был. Если не сдавали просите направления в жк должны сдавать


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Самый редкий вид дружбы — это дружба с собственной головой.

  4. ответ для Юльчище , на сообщение « А это ж по-моему стандартные ТОРЧ... »
    #34
    Активный участник Аватар для Viksik
    Регистрация
    08.02.2017
    Адрес
    Фонтанка
    Сообщений
    369

    Цитата Сообщение от Юльчище Посмотреть сообщение
    А это ж по-моему стандартные ТОРЧ (краснуха, цитомегаловирус, Герпес и ещё что-то) инфекции, там указаны 2 вида герпеса и должны быть антитела, если был. Если не сдавали просите направления в жк должны сдавать


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Вот 20 пойду разбираться ) вообще странно все это . ( то что герпес уже был это стопроцентов, и анализы были соответсвующие , когда до беременности наблюдалась у гинеколога своего . Просто я посмотрела в карте - про токсоплазмос и краснуху есть отметки , а про герпес и цитомегаллвирус нет(


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. ответ для AlesyaAlesya , на сообщение « Мне врач сказала не вмешиваться в... »
    #35
    Участник Аватар для ЛюблюДетей Иживотных
    Регистрация
    09.05.2017
    Адрес
    красота и благодать
    Сообщений
    272

    Цитата Сообщение от AlesyaAlesya Посмотреть сообщение
    Мне врач сказала не вмешиваться в имунную систему, может быть только хуже...

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    +150 !
    у меня постоянно герпес, с 8 лет.. и обостряется во время беременности - на лице и опоясывающий...
    последние годы в промежутках между беременностями практически нет, только в беременность.
    но самый злостный был, когда я его залечивала разными ацикловирами и проч...

    потом узнала отличный способ - записывайте все, делюсь - проверено! - прикладывать марлю с чифирем! целую пачку черного чая на 100-200мл воды заварить (зависит от того какой чай) и кипятить минут 10. потом отжать и лучше прямо в горячем виде и прикладывать, и на опоясывающий и на лицо.. вагинального ни разу не было, не знаю, но думаю и туда можно.

    он сушит, уменьшает зуд, быстрее заживляет и не дает распространяться..
    Люблю детей и животных

  6. ответ для AlesyaAlesya , на сообщение « Рецидивы герпеса при беременности »
    #36
    Участник Аватар для ЛюблюДетей Иживотных
    Регистрация
    09.05.2017
    Адрес
    красота и благодать
    Сообщений
    272

    кстати у меня тоже каждый раз многоводие, вероятно тоже из-за герпеса..

    ни на одном ребенке не отразилось ничего после родов. только лет с 3-4 потихоньку у некоторых начинается герпес, но не у всех.

    как говорит наш врач -у кого есть бородавки, у того нет герпеса, и наоборот)
    Люблю детей и животных

  7. ответ для AlesyaAlesya , на сообщение « Рецидивы герпеса при беременности »
    #37

    У меня не герпес а ВПЧ но это примерно что то похожее, приятного мало, как только беременность, все бяка вылазит, а лечить нельзя

  8. ответ для Юллиаша , на сообщение « Напишу вам свою историю. У меня за... »
    #38

    Цитата Сообщение от Юллиаша Посмотреть сообщение
    Напишу вам свою историю. У меня за беременность было порядка 8(!!!) рецидивов генитального герпеса, я чуть с ума не сошла. Причем до беременности он вылезал, но не так часто, а в беременность расцвел буйным цветом, видимо, из-за иммуносупресии. Он у меня рецидивировал во всех трех триместрах, в том числе в самом начале беременности, когда плацента еще не сформирована, и в третьем, когда плацента уже изнашивается и может что-то пропустить. Рецидивы сопровождались сильными болями, чего раньше не было. Переживала я страшно. Консультировалась я в районе 20-ой недели с Галяткиной, т.к. в жк ничего сказать мне не могли.Она мне сказала сдать авидность вируса и проконсультироваться с инфекционистом в Отта.
    Инфекционист в Отта ничего мне нового не сказала - только, что рецидивы не так страшны,что опасно только первичное заражение, но очень поддержала морально)
    Лечила мазью ацикловир, больше мне ничего не помогало. Таблетки врач мне сказала не пить, хотя я знаю, что в Америке пьют в конце беременности валацикловир, чтобы избежать рецидива в родах и не заразить ребенка.
    Последний рецидив был на 35-ой неделе, а родила я в 38 недель. Врача, с которым рожала, предупреждала о своей проблеме. В момент родов рецидива не было, рожала сама. Врача просила в связи с моей проблемой дополнительно обработать родовые пути, ведь бывают бессимтомные выделения вируса. Но, честно говоря, мне кажется, они мне все стандартно обработали.
    Родила здорового ребенка, без всяких признаков заражения, плацента тоже абсолютно чистая оказалась (стандартный анализ в роддоме).
    Первые 10 дней вглядывалась в ребенка, все боялась вирусного менингитаНо все обошлось.
    После родов герпес исчез, не было ни одного рецидива
    Забыла сказать, за неделю до родов санировала влагалище гексиконом, но влияет ли он на герпес, я не знаю.
    Юллиаша, а подскажите, пожалуйста, у кого вы наблюдались и где рожали?
    очень хочу найти гинеколога, знающего тоноксти этой бяки (герпеса).
    и рожать тоже с адекватным врачом.

    спасибо!

  9. ответ для AlesyaAlesya , на сообщение « Рецидивы герпеса при беременности »
    #39

    Девочки, спрошу и тут в общем,

    можете ли вы посоветовать хорошего гинеколога, знакомого с ведением беременности с учетом рецедиово герпеса + роддом и врача в роддоме.
    т.к. первый раз я рожала в 17-ом роддоме и меня перед родами пугали тем, что если что выскочит, то отправят в инфекционный..
    после родов естественно выскочило, я все заклеила, чтобы распространять инфекцию, но в роддоме были очень недовольны и хотели переводить в другую палату (со мной была 1 девочка в палате).
    поэтому хочется какого-то более гуманного отношения.

    кстати, я была у врача по поводу герпеса и из лечения во время беременности можно только наружние средства: ацикловир, также подсушивать кожу окслолинкой, зеленкой или фукорцилом (если выскочит, в стадии ближе к пузырькам). а так еще эпигеном также можно мазать, алпизариновой мазью.
    не болеть ОРВИ (Гриппферон в нос).
    свечи виферона только после 28-ой недели.
    таблетки ацикловира за 2 недели до пдр (по согласованию с гинекологом!!)

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •