Тема: С двойной коляской в самолет. Как?

  1. #1

    С двойной коляской в самолет. Как?

    Девочки, поделитесь, пожалуйста опытом: летим Пулково-Франкфурт-Мадрид. Стоит ли брать с собой коляску (двойная трость Макларен)?
    Ее придется сдать в багаж и с ней будет больше мороки, чем удобства?
    Кто-нибудь летал с двойной тростью?
    В авиакомпании ничего внятно сказать не могут, говорят, что решение будет приниматься на стойке регистрации и в худшем случае коляску вообще могут оставить на хранение в аэропорту

  2. #2
    Элита Аватар для SofiaYu
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Репино
    Сообщений
    2 375

    Че-то бред какой-то. На коляске всегда до трапа, в Пулково последнее время очень помогают. В стране прилета в худшем случае получите коляску на ленте багажа, но обычно выдают так же у трапа.
    Надо почитать правила авиакомпании на сайте.
    Судя по маршруту, у вас Люфтганза. Мы летали ею в зимой тоже с пересадкой, всегда оставляли коляску у входа в самолет и там же получали.
    В багаж я бы не сдавала, покалечат стопудово.
    Если коляска вам уже не очень нужна, то можно рассмотреть вариант аренды на месте: http://www.travelswithbaby.com/gear-...gear-home.html
    Тут есть и коляски, и кроватки, и автокресла

  3. #3

    Мы летаем вообще с беби джоггер элит,это тяжеленный танк, не проходящий в рамки досмотра. Всегда разрешали к трапу. Один раз в Ростове предлогали сдать т.к. на пути к самолету 2 лестницы, а лифта нет, я отказалась
    Так же среди знакомых проблем небыло.

  4. ответ для Utilda Krakson , на сообщение « Мы летаем вообще с беби джоггер... »
    #4
    Активный участник Аватар для целая вселенная
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Пулковское шоссе
    Сообщений
    390

    Летали в мае с бамблом, он побольше макларена будет. До трапа довозили детей, там ее забирали. Правда по прилету она была не у трапа а где негабаритный груз, но это ерунда, нашли.
    Но в моем случае, лучше бы и не брала, не сидят в коляске категорически, использовала ее как тележку для вещей.
    старшей доченьке-умнице 18 лет


  5. ответ для SofiaYu , на сообщение « Че-то бред какой-то. На коляске всегда... »
    #5

    Спасибо огромное за информацию и ссылку!!!

    Да, Люфтганза, там и сказали, что могут не взять коляску

    А что-нибудь знаете про ограничение возраста детей? В Шереметьево прямо написано - до 2х лет можно коляску, про Пулково не нашла пока инфы. Детям 3 года. Вы не слышали, чтобы где-то именно из-за возраста были сложности с коляской?

  6. #6
    Элита Аватар для SofiaYu
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Репино
    Сообщений
    2 375

    Смотреть нужно не правила аэропорта, а правила авиакомпании. На сайте Люфтганзы в разделе "ручная кладь" ясно написано:
    http://www.lufthansa.com/ru/ru/Carry-on-baggage
    ... Возможно, потребуется перевозки коляски в багажном отделении. Это значит, что если коляску негде пристроить в салоне, то вы оставляете ее у трапа и ее ПЕРЕВОЗЯТ в багажном отделении, а по прилету сразу отдают. Это не значит, что ее СДАЮТ в багаж.

    Дополнительно можно уточнить, летите ли вы оба рейса самой люфтганзой или партнерами. И на всякий случай проверить правила партнеров. Но я думаю, что в отношении колясок они одинаковые. Если что, делаем растерянное лицо и говорим, что детки ходят плохо, маме их на себе без коляски не дотащить

  7. #7
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    663

    Коляску третий год сдаем у трапа, получали дважды на выдаче багажа, а обычно у трапа.

    В этом году тоже раздумывала, брать ли коляску, взяла, так как ночной перелет, но реально она была не нужна.

    Но мы отдыхаем в Афинах, здесь с коляской в принципе не удобно - тротуары узкие, везде горки...

    Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
    Меня зовут Надя


  8. #8
    Мега-элита Аватар для Rarity
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    3 665

    Мы с бугабу летали с автолюльками и прогулочными блоками. Сдавали у трапа. Получили в пулково первый раз на ленте, второй раз ее тоже уже погрузили с чемоданами, мы увидели, попросили вернуть)) достали и выдали нам у самолета.
    С маклареном вообще проблем быть не должно. Ну в краааайнем случае упакуете в пленку, сдадите в негабарит (захватите пакеты 160 литров и скотч), мы и люльки от буги сдавали, и автокресла большие. Но, уверена, что такого не будет)

  9. #9

    Спасибо большущее !!!! Пошла тренироваться делать растерянное лицо ) (именно сотрудница Люфтганзы мне сказала, что "все будет зависеть от пропускных возможностей аэропорта". Может быть, просто она новенькая и еще не в теме

  10. ответ для Маша и Ксюша , на сообщение « Спасибо большущее !!!! Пошла... »
    #10

    Девочки, спасибо всем за информацию!!! Теперь верю в успех мероприятия С коляской, конечно, мы будем более мобильны, будем брать!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •