Страница 13 из 13 « Первая  «  3910111213

Тема: Первый раз в первый сад! Список необходимых вещей

  1. ответ для Penjual , на сообщение « Первый раз в первый сад! Список... »
    #121
    Наш человек Аватар для Чёрная Смородина
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    6 824

    Я тоже хочу камашки. У сына РК централизовано закупил, а у дочки пока нет. Буду наверное через закупку, сейчас идёт.

  2. ответ для Еsperanza , на сообщение « Девочки, в 4 года ребенок уже сам... »
    #122
    Banned
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    город-музей
    Сообщений
    120

    Цитата Сообщение от Еsperanza Посмотреть сообщение
    Девочки, в 4 года ребенок уже сам должен одеваться? У меня девочка в логосаду, у нас речевая задержка и сопутствующие проблемы, сама она не одевается еще. И вот мне ее второй раз выводят без юбки из группы. Первый раз посмеялись с нянечкой, она решила что кофта эта туника (до пояса ага), при этом юбка висела вместе со всей одеждой, не заметить невозможно. Сегодня привела утром ребенка в сарафане, вывели опять в колготках и кофте, спросила где сарафан то? В шкафу! И дверь закрыли. Я и сказать даже ничего не успела. Что, поднимать эту тему завтра? Так с утра наверное другая будет воспитатель. Почему они сами то не видят что ребенок в колготках ходит и не оденут, не ясли же. Вроде и мелочь, но я не знаю как относится, и мне не нравится почему -то
    В 4 года должны сами одеваться, тем более то, что в группе носят... но застежки молнии, пуговки (если их много воспитатели этого не любят) им помогают застегивать. Бывает реб не выспался капризничает после сна, не хочет одеваться, ему, наверное помогают, но если постоянно реб не одевается сам, то вы уж учите его дома. Одевайте дочку в то, что ей не трудно самой одеть, не одевайте рубашки со множеством пуговок, чересчур запутанные сарафаны и футболки с очень узким горлом. Так же на улицу, штаны без ремней желательно и молний, ботинки не на шнуровке а на липучках.
    Но в вашем случае воспитатели должны были проследить, чтоб сарафан был на ребенке, а не в шкафчике.

  3. ответ для Penjual , на сообщение « Первый раз в первый сад! Список... »
    #123
    Элита Аватар для Дюшес
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2 479

    У нас тоже сад на носу.
    Пока планирую, что дочь будет ходить в лосинах и футболках/туниках.
    Сверху прекрасно сможет надеть кофту, уличные штаны.
    Носки на прогулку можно сменить или после прогулки в группу надеть чистые.
    Надеюсь, претензий к одежде у воспитателей не будет, нет желания обновлять гардероб раньше времени))
    Ах, Дженни - радость, Дженни - свет, Дженни - розовый букет. (с)

  4. ответ для Penjual , на сообщение « Первый раз в первый сад! Список... »
    #124
    Участник Аватар для Рената Литвинова
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    245

    Резюмируя вышепрочитанное:
    - Спорт форма
    - Кеды на белой подошве
    - Чешки
    -Носовые платки
    - Расческа
    - Пакеты
    - Запасной комплект одежды (трусы носки штаны футболка)
    - тёплая кофта

    Прально?))

  5. #125
    Наш человек Аватар для Чёрная Смородина
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    6 824

    Цитата Сообщение от Рената Литвинова Посмотреть сообщение
    Резюмируя вышепрочитанное:
    - Спорт форма
    - Кеды на белой подошве
    - Чешки
    -Носовые платки
    - Расческа
    - Пакеты
    - Запасной комплект одежды (трусы носки штаны футболка)
    - тёплая кофта

    Прально?))
    В нашем саду, в яслях, нет физкультуры, поэтому спортивная форма не нужна. До этого года чешки тоже не требовались, в этом стали просить и в яслях. Тут в каждом саду свои правила.

  6. ответ для Penjual , на сообщение « Первый раз в первый сад! Список... »
    #126
    Наш человек Аватар для Чёрная Смородина
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    6 824

    Моя дочка в ясли пошла в 2,2. В группе тепло (не жара, но и не холодно), ребёнок в меру мерзляк. Носим в основном логсливы с сарафанами и юбками. Иногда трикотажные или х/б платья (не тёплые) с длинным рукавом, и колготки. Когда не гуляли, одевала ей лосины с носочками и тунику. Когда гуляют, так не одеваю, жалею воспитателей, этож всё переодевать на прогулку Спим в обычной х/б пижаме.
    На смену в начале года в шкафчике держала 2 шт. колготок и 3 шт. трусов, и майка, сейчас уже пара трусов и одни колготки. И то лежат просто так. На случай обливания обедом, держу футболку и юбку запасные. Запасные босоножки за весь год не пригодились. Ещё в шкафчике держу запасную расчёску (т.к. основная хранится в группе), несколько резинок для волос, бум.носовые платки и рулон целоф.покетов.
    Для себя решила, если ребёнок не писается уже в трусы, в запасные класть вещи на вырост, т.к. лежат просто так, и перерастаются ребёнком. Мы два месяца в сад не ходили, выросли из этих трусов и колготок, а так хоть дома бы поносили.

Страница 13 из 13 « Первая  «  3910111213


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •