Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Сахарная чешуйница как бороться?

  1. ответ для Cool , на сообщение « Сахарная чешуйница как бороться? »
    #11
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 397

    вялотекуще борюсь год
    не исчезают

    у меня уже ритуал, утром, перед включением света в туалете приготовить тряпку и ловить, если одну не уничтожила, утро прошло зря

    на средства борьбы тыщщ 5 уже потратила, толку нет

    Дети, когда видят, орут: белая тварь! я уже не пугаюсь

    в сети советовали средства с какой-то лямбдой, я такое купила
    весь туалет обклеен, массового мора не вижу
    http://www.raptor.ru/lovushka-ot-tarakanov.html

    Повыкидывала то, где могут скопиться. ранее под ванной были остатки кафеля, было им там раздолье, в картонных коробках, вымывала там все доместосом. Теперь под ванной пусто. Вещи многие стала хранить в вакуумных пакетах, чтоб не проникли.

    у меня 8 этаж. Дому 6 лет. Появились в 2016г

  2. ответ для Cool , на сообщение « Сахарная чешуйница как бороться? »
    #12
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Пластиковые плинтуса, но рядом миски для котов. в СУ "рисую" мелком от тараканов "машенька", ЕМНИП, вроде помогает, в кухне- боюсь из-за хвостов (надо снять плинтуса и под ними почирикать, по-хорошему)

  3. ответ для TashaV , на сообщение « Пластиковые плинтуса, но рядом миски... »
    #13
    Мега-элита Аватар для taur55
    Регистрация
    04.06.2015
    Сообщений
    3 299

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    вялотекуще борюсь год
    не исчезают

    у меня уже ритуал, утром, перед включением света в туалете приготовить тряпку и ловить, если одну не уничтожила, утро прошло зря

    на средства борьбы тыщщ 5 уже потратила, толку нет

    Дети, когда видят, орут: белая тварь! я уже не пугаюсь

    в сети советовали средства с какой-то лямбдой, я такое купила
    весь туалет обклеен, массового мора не вижу
    http://www.raptor.ru/lovushka-ot-tarakanov.html

    Повыкидывала то, где могут скопиться. ранее под ванной были остатки кафеля, было им там раздолье, в картонных коробках, вымывала там все доместосом. Теперь под ванной пусто. Вещи многие стала хранить в вакуумных пакетах, чтоб не проникли.

    у меня 8 этаж. Дому 6 лет. Появились в 2016г
    Купите не ловушку ,а гель с этой лямбдой ). У нас муравьи были , впервые за 14 лет проживания в квартире завелась живность . Для меня это стало вообще трагедией, , что только не делала,все ловушки были куплены обклеяна вся квартира в двойной дозировке. Спреи ,народные методы до одного места. Пока не купила гель http://www.raptor.ru/gel-ot-tarakanov-i-muravev.html , сначала они поубавились, потом в окее купила гель с таким же составом, только раза в 3 дешевле раптора( производиеля/название не помню грязно-зеленого цвета тюбик , цвет хаки наверное ) обмазала всю квартиру . Все , исчезли. Ну пока , по крайней мере))), уже месяцев 6-7 не встречались))

  4. ответ для taur55 , на сообщение « Купите не ловушку ,а гель с этой... »
    #14
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 397

    Цитата Сообщение от taur55 Посмотреть сообщение
    Купите не ловушку ,а гель с этой лямбдой ). У нас муравьи были , впервые за 14 лет проживания в квартире завелась живность . Для меня это стало вообще трагедией, , что только не делала,все ловушки были куплены обклеяна вся квартира в двойной дозировке. Спреи ,народные методы до одного места. Пока не купила гель http://www.raptor.ru/gel-ot-tarakanov-i-muravev.html , сначала они поубавились, потом в окее купила гель с таким же составом, только раза в 3 дешевле раптора( производиеля/название не помню грязно-зеленого цвета тюбик , цвет хаки наверное ) обмазала всю квартиру . Все , исчезли. Ну пока , по крайней мере))), уже месяцев 6-7 не встречались))
    спасибо
    вернусь из отпуска и начну с новыми силами...

    в спальне были одиночные, там я химикатами не стала травить, обмазала все маслом лаванды что могла, 3 тюбика внутри кровати ( там ящики для хранения под матрасом), ттт действует
    в кладовке все тоже лавандой переложила.
    Но лаванда их скорее отпугивает, но хоть это
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  5. ответ для Cool , на сообщение « Сахарная чешуйница как бороться? »
    #15
    Мега-элита Аватар для Водолазка
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Юз.
    Сообщений
    3 954

    Я тайгой от клещей прыскала по периметру ванной комнаты.Отлично помог!

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •