Страница 5 из 39 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Разъезд из 2 - х комнатной квартиры

  1. #41

    Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    Неа. Это автор хочет урвать, переехать из старой квартиры в новую не за счёт доли своего ребёнка 1/3, а аналогичной доли 1/3 несовершеннолетнего племянника её мужа.
    Ну и кто тут жадина ? ))
    В большинстве своём все хотят урвать.Это в человеческой природе,этом нет ничего странного.Автор ещё по божески поступает-предложила совместную продажу,а деньги соответственно долям.Но насколько это справедливо надо разбираться.Если эта квартира родителей мужа и его брата,то справедливо будет деньги пополам,и автор лукавит что им "чужого не нужно",а если происхождение долей иное,то и справедливость видится тоже по иному,а именно 2\3 автору, 1\3 жене брата.

  2. #42
    Мега-элита Аватар для АВК
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    3 844

    Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    Автор жила полноценно в отдельной двух комнатной квартире всей своей семьёй. Вот и заплатит по полной за пользование долей несовершеннолетнего.
    Это, как всегда, ваши безграмотные домыслы. Исход суда, к вашему разочарованию, будет совершенно другим.

  3. ответ для АВК , на сообщение « Это, как всегда, ваши безграмотные... »
    #43

    Уважаемые люди. Знаете, в каждой ситуации всегда есть три точки зрения: твоя, моя и со стороны. Поясняю свою точку зрения: моя семья имеет 1/3 после приватизации и 1/3, выкупленную по договору купли -продажи. Полагаю, что у меня на законных основаниях есть 2/3 в квартире. Если я не права (или лукавлю), и у меня нет законных 2/3, укажите мне на это. Ущемлять ничьих прав я не хочу, обратилась за мнением со стороны, так точку зрения "твоя" я знаю. В идеале, подскажите алгоритм действий, но не как надурить или урвать, а как по закону правильно, не ущемляя интересов всех сторон, разрешить эту задачу, с минимальными для всех потерями.

  4. ответ для narmina , на сообщение « Уважаемые люди. Знаете, в каждой... »
    #44
    Наш человек Аватар для lopatka
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщений
    7 229

    Цитата Сообщение от narmina Посмотреть сообщение
    Уважаемые люди. Знаете, в каждой ситуации всегда есть три точки зрения: твоя, моя и со стороны. Поясняю свою точку зрения: моя семья имеет 1/3 после приватизации и 1/3, выкупленную по договору купли -продажи. Полагаю, что у меня на законных основаниях есть 2/3 в квартире. Если я не права (или лукавлю), и у меня нет законных 2/3, укажите мне на это. Ущемлять ничьих прав я не хочу, обратилась за мнением со стороны, так точку зрения "твоя" я знаю. В идеале, подскажите алгоритм действий, но не как надурить или урвать, а как по закону правильно, не ущемляя интересов всех сторон, разрешить эту задачу, с минимальными для всех потерями.
    Мой некомпетентный вопрос, не может ли суд определить порядок пользования в пользу второй стороны, обязав ее оплатить разницу в метрах (выкупив долю или как-то еще)?

  5. #45

    Цитата Сообщение от lopatka Посмотреть сообщение
    Мой некомпетентный вопрос, не может ли суд определить порядок пользования в пользу второй стороны, обязав ее оплатить разницу в метрах (выкупив долю или как-то еще)?
    Вот тоже мне это интересно, и вопрос такой я задавала. Есть ли вероятность, что суд примет решение в пользу инициатора и обяжет оплатить метры, превышающие положенные 9 метров? Если да, то из какой стоимости компенсация будет рассчитываться - рыночной или пибовской? Если можно, просто сухие факты по теме.

  6. ответ для narmina , на сообщение « Уважаемые люди. Знаете, в каждой... »
    #46

    Цитата Сообщение от narmina Посмотреть сообщение
    Уважаемые люди. Знаете, в каждой ситуации всегда есть три точки зрения: твоя, моя и со стороны. Поясняю свою точку зрения: моя семья имеет 1/3 после приватизации и 1/3, выкупленную по договору купли -продажи. Полагаю, что у меня на законных основаниях есть 2/3 в квартире. Если я не права (или лукавлю), и у меня нет законных 2/3, укажите мне на это. Ущемлять ничьих прав я не хочу, обратилась за мнением со стороны, так точку зрения "твоя" я знаю. В идеале, подскажите алгоритм действий, но не как надурить или урвать, а как по закону правильно, не ущемляя интересов всех сторон, разрешить эту задачу, с минимальными для всех потерями.
    В идеале продать и деньги разделить согласно долям.Но вторая сторона этого не хочет.Значит надо сделать так,чтобы захотела.Например,договорится на сумму чуть большую,чем 1/3 стоимости.Возможно,что вторую сторону этот вариант устроит.А если не устроит,то дайте им столько сколько они хотят,вам же надо разъехаться.Или не давайте ничего и продолжайте жить в этой квартире.Какие еще варианты?Суд все равно не присудит насильно продавать согласно долям.

  7. #47

    Цитата Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
    В идеале продать и деньги разделить согласно долям.Но вторая сторона этого не хочет.Значит надо сделать так,чтобы захотела.Например,договорится на сумму чуть большую,чем 1/3 стоимости.Возможно,что вторую сторону этот вариант устроит.А если не устроит,то дайте им столько сколько они хотят,вам же надо разъехаться.Или не давайте ничего и продолжайте жить в этой квартире.Какие еще варианты?Суд все равно не присудит насильно продавать согласно долям.
    Спасибо за ясный ответ.

  8. ответ для narmina , на сообщение « Вы простите, я не понимаю Ваш тон... »
    #48

    Цитата Сообщение от narmina Посмотреть сообщение
    Вы простите, я не понимаю Ваш тон совершенно, сбавьте обороты. Я прописалась в этой квартире после приватизации, выкупала долю и потом прописывалась. Оставьте детей в покое, разговор про доли. Про равенство долей. Почему одному собственнику положена 1/3 в виде отдельной комнаты, а другим собственникам, имеющим такие же доли, одна комната на всех? Если вы можете ответить - ответьте. Урвать, как Вы выражаетесь, я ничего не хочу. Вопрос у меня был простой: какие шансы на определение порядка пользования в обозначенном виде, все. Если шансы есть, значит будем решать вопрос другим способом
    Какую долю и у кого вы выкупали? Получали ли при этом от отказ от приоритетного права покупки у несовершеннолетнего сособственника? Это важно.
    Потому что, вам с вашими долями, когда вы решите их отчуждать, по суду определят ТОЛЬКО комнату 15м в этой двух комнатной квартире, и ВСЁ. Больше там комнат НЕТ, чтобы вам их пристегнуть по вашему желанию.
    А значит доля несовершеннолетнего сособственника по любому останется в виде меньшей комнаты, то есть 12м.
    100% есть шансы у несовершеннолетнего получить отдельную комнату, если эти две комнаты изолированные.
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Ав.

  9. ответ для narmina , на сообщение « Я прописалась после приватизации. »
    #49

    Цитата Сообщение от narmina Посмотреть сообщение
    Я прописалась после приватизации.
    В квартире мужа? Ну и каков был резон в дроблении долей? Комнат то от этого в этой квартире не прибавилось.
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Ав.

  10. #50

    Цитата Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
    В большинстве своём все хотят урвать.Это в человеческой природе,этом нет ничего странного.Автор ещё по божески поступает-предложила совместную продажу,а деньги соответственно долям.Но насколько это справедливо надо разбираться.Если эта квартира родителей мужа и его брата,то справедливо будет деньги пополам,и автор лукавит что им "чужого не нужно",а если происхождение долей иное,то и справедливость видится тоже по иному,а именно 2\3 автору, 1\3 жене брата.
    В ситауции автора не совместной продажи, т.к. второй сособственник несовершеннолетний. Ему надо при такой продаже покупать не меньше и хуже. Если автор предложит ему аналогичную комнату в двух комнатной квартире и не хуже, то возможно опека и позволит. Да ещё и деньги на это нужны... Которых ни у автора походу НЕТ и мамы мальчика собственника наверное тоже. ТО есть здесь всё зависит не от одной хотелки автора продать, а от множества других серьёзных.
    Автор может предложить несовершеннолетнему сособственнику выкупить у него его долю с одновременной покупкой ему жилья (не хуже и не меньше). И тогда получив полностью эту двушку её и продать. Но и на такую схему у автора походу денег нет. Тогда почему несовершеннолетний просто должен продать своё, и кто ему это позволит???
    Всё упирается в опеку и деньги.
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Ав.

Страница 5 из 39 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •