Страница 7 из 39 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Разъезд из 2 - х комнатной квартиры

  1. #61

    Ну хотя бы для того,чтобы получить эти 1200000.Сейчас то с этой квартиры мама мальчика вообще ничего не имеет, несмотря на то,что её сын имеет долю там.Компенсацию за пользование метрами ее сына ей никто не платит,а так на эти деньги можно купить недвигу, независимую от родственников и получать доход.
    Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    А почему та мама должна себя ущемлять ради автора? Это автор может себе позволить заработать и купить жильё поболее и получше, продав комнату своей семьи 15м.
    Несовершеннолетнего сейчас по закону никто не заставит продавать вместе с автором.

  2. #62

    Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    Вопрос не в судах, а в том, что автору по любому всего одна комната светит. А продать она хочет всю квартиру, мечтая получить поболее денег в конвертах, и это при несовершенно летнем сособственнике (племянник мужа)...
    Опека не позволит. И тут одной хотелки автора на расширение жилья слишком мало, практицки НЕТ.
    Вы можете, сменив тон, объяснить: почему всего одна комната светит? Со ссылкой на норму права, если можно. Хотелки, кстати, не мои лично, угомонитесь в мой адрес.

  3. ответ для АВК , на сообщение « Очередное безграмотное суждение.... »
    #63

    Цитата Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
    Очередное безграмотное суждение. Отчуждение долей никак не зависит от определения порядка пользования. Можно произвести отчуждение, вообще не определяя никакого порядка пользования.

    "Стопроцентная гарантия", ага-ага. Сами-то хоть раз судились?
    Канечно можно, Только без определения порядка пользования любая виртуальная доля стоит в треть меньше по рынку, чем если бы она была определена.
    Автор же НЕ готова продавать своё за копейки. Более того, ей надо предложить мальчику, и он не готов, денег нэма. )) И доля автора останется виртуальной. То есть стоимость её становится значительно ниже рынка.
    Автор и сама может выйти в суд за определением порядка пользования, но ей самой присудят только комнату 15м.)))
    И так и эдак больше комнаты 15м автору не светит.
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Ав.

  4. ответ для narmina , на сообщение « Вы можете, сменив тон, объяснить:... »
    #64

    Цитата Сообщение от narmina Посмотреть сообщение
    Вы можете, сменив тон, объяснить: почему всего одна комната светит? Со ссылкой на норму права, если можно. Хотелки, кстати, не мои лично, угомонитесь в мой адрес.
    Я вам спокойным тоном объясняю, что в вашей квартире всего 2 (ДВЕ) комнаты. Вы и сами это знаете.))) Но почему то обижаетесь на меня.
    Так вот вам на вашу семью и положена только 1 (ОДНА) комната.
    Более жилых помещений в вашей двух комнатной квартире НЕТ.
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Ав.

  5. ответ для narmina , на сообщение « Разъезд из 2 - х комнатной квартиры »
    #65
    Старожил Аватар для reyling
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    1 012

    лучше всего взять кредит и купить эту комнату ( 1/3 доли За 1200000) и квартира ваша, а дальше продайте сами и погасите ипотеку и у вас останутся ваши 2400000 (цифры приблизительные)

  6. #66

    Цитата Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
    Ну хотя бы для того,чтобы получить эти 1200000.Сейчас то с этой квартиры мама мальчика вообще ничего не имеет, несмотря на то,что её сын имеет долю там.Компенсацию за пользование метрами ее сына ей никто не платит,а так на эти деньги можно купить недвигу, независимую от родственников и получать доход.
    А вот для этого и подключается опека. Они резво заставят маму извлекать прибыль из имущества несовершеннолетнего, например сдавать в наём, получать доход, чтобы должным образом мама могла осуществлять свои родительские обязанности по закону )))
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Ав.

  7. #67

    Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    А вот для этого и подключается опека. Они резво заставят маму извлекать прибыль из имущества несовершеннолетнего, например сдавать в наём, получать доход, чтобы должным образом мама могла осуществлять свои родительские обязанности по закону )))
    Как то с трудом верится. Заставить работать наши органы опеки ,если они не видят в этом выгоды для себя- это утопия.До сих пор то никто не заставлял мать извлекать прибыль,хотя несовершеннолетний этой долей владеет давно,по видимому ,с рождения, или с момента приватизации. Продажа доли мне видится более реальным способом извлечь какую нибудь пользу для н/с.

  8. ответ для reyling , на сообщение « лучше всего взять кредит и купить эту... »
    #68

    Цитата Сообщение от reyling Посмотреть сообщение
    лучше всего взять кредит и купить эту комнату ( 1/3 доли За 1200000) и квартира ваша, а дальше продайте сами и погасите ипотеку и у вас останутся ваши 2400000 (цифры приблизительные)
    Мне не нужен кредит, есть сбережения.

  9. #69

    Цитата Сообщение от narmina Посмотреть сообщение
    Отказ от права преимущественной покупки был, естественно. Предложили ему и нам, он отказался, мы выкупили.
    Храните эту бумагу, отказ подтверждённый опекой. Вдруг вы не захотите ждать ещё 100 лет и начнёте продавать свои доли, чтобы показать покупателю, что приобретали законно.
    Кста, а сколько лет мальчику? Сколько ещё ждать его совершеннолетия? Может он сам в 18 лет к вам заселится, определит порядок пользования и будет жить в своей комнате 12м.
    По большому счёту мама мальчика и сейчас может заселиться с сыном в эту квартиру в меньшую комнату 12м. Никто не может ей воспрепятствовать.
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Ав.

  10. #70

    Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    Я вам спокойным тоном объясняю, что в вашей квартире всего 2 (ДВЕ) комнаты. Вы и сами это знаете.))) Но почему то обижаетесь на меня.
    Так вот вам на вашу семью и положена только 1 (ОДНА) комната.
    Более жилых помещений в вашей двух комнатной квартире НЕТ.
    Я не понимаю другого, уж простите: комната равно доля? Или под долей понимаются жилые метры (общие метры) ?

Страница 7 из 39 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •