Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Где лучшая Войта в Спб?

  1. ответ для Lina_vanilla , на сообщение « Где лучшая Войта в Спб? »
    #11
    Активный участник Аватар для just_lantern
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    443

    Что я вынесла за год чтения мнений о Войта методе:
    -это как-то работает, не могу объяснить как, тело в мозг импульсы посылает;
    - сложно объяснить, попробуйте - у каждого индивидуально;
    -об истоках мало кто знает;
    - для чего и кого была придумана(на самом деле) мало кто интересуется.
    - мало кого смущает, что деть(окей, большинство) орёт во время процедуры благим - чем громче, тем лучше результат? ему же ж больно ;

    простите за оффтоп.

  2. #12
    КошкаМуррр Аватар для Старушкина
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    8 650

    Цитата Сообщение от just_lantern Посмотреть сообщение
    деть(окей, большинство) орёт во время процедуры благим - чем громче, тем лучше результат? ему же ж больно ;
    Вот на это могу ответить
    Не больно ему. Ему "отвернуться хочется!!!" - цитата из воплей моего ребенка
    Там же терапевт (ну, или мама) придерживает ребенка так, чтоб создать некое сопротивление движению, которое стремится выполнить ребенок. Вот ребенок и верещит, что ему не дают двигаться так, как хочется.

  3. #13
    КошкаМуррр Аватар для Старушкина
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    8 650

    Цитата Сообщение от just_lantern Посмотреть сообщение
    Что я вынесла за год чтения мнений о Войта методе.
    это читали?


  4. #14
    Активный участник Аватар для just_lantern
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    443

    Цитата Сообщение от КошкаМуррр Посмотреть сообщение
    Вот на это могу ответить
    Не больно ему. Ему "отвернуться хочется!!!" - цитата из воплей моего ребенка
    Там же терапевт (ну, или мама) придерживает ребенка так, чтоб создать некое сопротивление движению, которое стремится выполнить ребенок. Вот ребенок и верещит, что ему не дают двигаться так, как хочется.
    Годовалому ребенку отвертеться хочется, да, почему? логично, что неприятно, больно. почитайте психологию. подумайте сами - навыки не осваиваются через боль, если освоены, значит через психотравму. к сожалению пока дети мелкие мы-взрослые выбираем за них что делать, как реабилитировать. от Войты еще никто не встал и не пошел. У них нет ни одного исследования, никакой экспериментальной базы, они не явились ни на один "форум" по ДЦП, которые проходят ежегодно.
    Ой, опять доказываю
    Простите, но Войта превратилась в жалкое зарабатывание денег.
    На счет книг. Я за исследования, статистику, доказательные данные. У них их нет. И не будет. Потому как все построено на принципе- здесь умными словами скажем, здесь понажимаем интересным образом и ву а ля.
    Допустим Войта помогает. Но может вам тогда с таким же успехом помог/поможет ЛФК толковый в игровой форме или детский фитнес, о котором сейчас так активно начинают говорить. Деть весел, деть хочет этим заниматься. И это приносит пользу.
    Я знаю лично не одну историю, когда мама по 3-5 раз в день войтила ребя, в итоге при появлении матери ребь начинал просто орать. Страшно ему

    Опять же...каждому своё. Но у меня инстинкт мощный - деть начинает рыдать(не капризничать, а именно рыдать), мне его хочется сгребсти вохапку и прижать, а не продолжать магические нажатия на определенные точки.

    А терапию дядя придумал эту для маленьких детей(без органики), которые во время бомбежек что ли или чего-то там долгое время находились в полуподвальных помещениях(вроде) и выйдя на свет божий чувствовали себя в дальнейшемя не очень. Адаптация им нужна была.
    А потом пенсионерия из ЕС и иже с ними поняли, что на этом можно подзаработать. Добавили то-то и то-то. Пирог готов)))) А в Роиссе люди быстро ловят новомодные тенденции особо не хотя разбираться что к чему привинчено.

    Всё сугубо имхо и если вашему ребю помогает, то это очень хорошо.

  5. #15
    КошкаМуррр Аватар для Старушкина
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    8 650

    Цитата Сообщение от just_lantern Посмотреть сообщение
    Годовалому ребенку отвертеться хочется, да, почему? логично, что неприятно, больно. почитайте психологию. подумайте сами - навыки не осваиваются через боль, если освоены, значит через психотравму. к сожалению пока дети мелкие мы-взрослые выбираем за них что делать, как реабилитировать. от Войты еще никто не встал и не пошел. У них нет ни одного исследования, никакой экспериментальной базы, они не явились ни на один "форум" по ДЦП, которые проходят ежегодно.
    Ой, опять доказываю
    Простите, но Войта превратилась в жалкое зарабатывание денег.
    На счет книг. Я за исследования, статистику, доказательные данные. У них их нет. И не будет. Потому как все построено на принципе- здесь умными словами скажем, здесь понажимаем интересным образом и ву а ля.
    Допустим Войта помогает. Но может вам тогда с таким же успехом помог/поможет ЛФК толковый в игровой форме или детский фитнес, о котором сейчас так активно начинают говорить. Деть весел, деть хочет этим заниматься. И это приносит пользу.
    Я знаю лично не одну историю, когда мама по 3-5 раз в день войтила ребя, в итоге при появлении матери ребь начинал просто орать. Страшно ему

    Опять же...каждому своё. Но у меня инстинкт мощный - деть начинает рыдать(не капризничать, а именно рыдать), мне его хочется сгребсти вохапку и прижать, а не продолжать магические нажатия на определенные точки.

    А терапию дядя придумал эту для маленьких детей(без органики), которые во время бомбежек что ли или чего-то там долгое время находились в полуподвальных помещениях(вроде) и выйдя на свет божий чувствовали себя в дальнейшемя не очень. Адаптация им нужна была. А потом пенсионерия из ЕС и иже с ними поняли, что на этом можно подзаработать. Добавили то-то и то-то. Пирог готов)))) А в Роиссе люди быстро ловят новомодные тенденции особо не хотя разбираться что к чему привинчено.

    Всё сугубо имхо и если вашему ребю помогает, то это очень хорошо.
    По первому выделенному: потому что это рефлекс. Это как руку отдергивать от горячего. Вы даже подумать не успеете, а руку уже убрали))) Так и здесь: ребенку хочется сменить позу, терапевт придерживает, не дает повернуться. Ребеной выражает свое Фи, как умеет- плачем.
    По второму: даже комментировать не хочется. Ходят... и встают, и переворачиваются.
    По третьему: если нет проводящих путей мозг- ноги (к примеру) и не работают соответствующие зоны МОЗГА, так можно хоть ЛФК, хоть фитнесом узаниматься- не будет результата. Войта стимулирует работу мозга. ЛФК- мышц.
    Да, заодно про психологию. На войта не боль. Вот на ЛФК, да. Там растяжка как раз через боль. Ага.
    Я не просто читала, а изучала и психологию, и физиологию, и биомеханику, и методику занятий ЛФК и фитнесом. И понимаю разницу между уговорить ребенка потерпеть и держать во что бы то ни стало.
    Вот детский фитнес для неходячего ДЦПшки- хрень полная. Выкачивание денег.

    Далее: страшилку про бомбежки интересно, откуда взяли...
    Не поняла я, Вы сами пробовали заниматься войта- терапией? Причем не российской и не украинской...
    Или почитали- почитали, нашли для себя отговорки удобные и теперь пугаете остальных?
    Ну, и про страх ребенка перед мамой после войта: "Заставь .... богу молиться..."
    За те три года, что мы занимаемся, терапевт ни разу не предложила делать войта через истерику. Через плач- да. Но надо же различать, где плач от боли, а где от нежелания ребенка поработать.
    И потом никто не заставляет 30-40 минут держать мертвой хваткой орущего ребенка. Максимум времени в укладке 2 минуты. И то для спокойно лежащего 9-летнего ребенка.
    Для малышей одно занятие- это 4- 6 подходов по 1-1,5 минуте. Для детей до гота еще меньше. Это если ребенка удастся уговорить/отвлечь/развлечь Песнями, стихами, разговорами... С орущим (именно истерящим) ребенком вообще заниматься смысла нет. Потому что нет эффекта.
    Вот как- то так.

  6. #16
    Элита Аватар для KatIva
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
    Сообщений
    2 639

    Спасибо КошкаМурр. Вы совершенно верно все пишете (в смысле в Германии тоже самое говорят и также учат). Как обычно согласна со вссем.
    Высказывания в этом топе какие-то совсем уж далекие от истины. Не знаю, на чем они основываются. Так что и я свои пять копеек вставлю.

    Я даже топик создавала специальный здесь (и когда-то на детях-ангелах писала тоже) и все остальные пишут и пишут... а в голове все равно ор=боль. Мой не орет, не орал и не плачет... он хихикает, ведет светскую беседу, учит немецкий язык и иногда сильно пыхтит от напряжения. Ибо иногда таки приходится прилично поработать. А это мало кому нравится. Многие точки показывали на мне (я пишу только о Германии, более нигде не пробовала Войта-терапию). Это ужасающе противно. Это не больно... но гадчайшее чувство. Т.е. я взрослый человек орать не буду, но почувствую радость, когда это прекратят делать (с непривычки конечно так). Разумеется, младенцы орут истошно ибо они терпеть так не умеют и понять почему и зачем все это делается не в состоянии. Тут уж как хотите... Если бы мой орал, я не знаю чтобы я выбрала.
    " почитайте психологию. " - вот тут сразу махну своим дипломом психолога из СПбГУ.... второй высшее, получено правда до рождения сына. Пойдет такое чтение? . Так что давайте не будем все же разводить кухонную психологию на коленке.
    от Войты еще никто не встал и не пошел У них нет ни одного исследования, никакой экспериментальной базы, они не явились ни на один "форум" по ДЦП, которые проходят ежегодно.
    восхищаюсь вашими познаниями и собранной статистикой. Поделитесь пожалуйста. 3 сент. лечу в Зиген отвезу данные в штабквартиру, пусть порадуются. Просто поразительно, как люди свое невежество и лень погуглить и что-то узнать (а ведь и на русском есть и гугл переводчик еще работает) выдают за истину в последней инстанции. Откуда вы все это взяли? Войта терапия входит в оплачиваемую обычной страховкой медицину в Германии. Т.е. любому местному ребенку ее будут делать бесплатно и оплачивать будет страховка. Вот страховые компании не знают, о том что Войта-терапия такая бессмысленная и даже вредная... надо им передать, чтобы закрыли эту лавочку. А то признали как официальную медицину с доказанным эффектом...еще и в Германии с ее строгостями.

    Простите, но Войта превратилась в жалкое зарабатывание денег. А вот про это я вообще молчу. Немцы в государственной клиники (красный крест) зарабатывают деньги на больных детях? Вы бы спросили тех, кто там был... стыдно обвинять людей, если не знаете про них ничего. Там энтузиасты работают, часто в убыток себе лично. И уж сколько хлопот у них с русскими это вообще за гранью... но они берут, и терпят и цены держат минимум... а дают максимум... ибо на удивление думают о помощи детям, а не о лишнем евро в своем кармане.

    "На счет книг. Я за исследования, статистику, доказательные данные. У них их нет. И не будет. Потому как все построено на принципе- здесь умными словами скажем, здесь понажимаем интересным образом и ву а ля. "
    Смотри выше... я в шоке, если честно от того, что вы пишете. Они рассказывают все... только слушай, объясняют миллион раз для самых тупых.. никаких умных слов... никаких интересных образов. Все научно ... немцы же... до мелочей. "магические нажатия"... я в обмороке ... Брошюры на русском ... в интернете.... нет.. не читали.
    Остальное про Вацлава Войта, историю методу комментировать честно говоря не вижу смысла. Это все НЕПРАВДА! И вы, видимо, это знаете. И про маленьких детей (а про то что Войта используется для пожилых людей вы в курсе?) ... нет, все же нет смысла... краткое описание на основном сайте войта вам видимо прочитать было лень. Но мнение свое вы сформулировали. И высказали. Отлично.. Непонятно только откуда оно могло взяться. На основании чего? Каких тайных знаний?
    Прошу прощения за эмоциональность и резкость у всей общественности. Вы знаете... я уже 10 лет занимаюсь Войта-терапией. И писала не раз и всегда отвечала на вопросы в личке и на форуме... Но тут человек даже не потрудился тему найти. Поразительно.
    "Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Кобаяси Исса

  7. ответ для Lina_vanilla , на сообщение « Где лучшая Войта в Спб? »
    #17

    КошкаМурр и Katlva +1000000.
    Добавлю, что войта -это ежедневная работа, это не всегда удобно, легко и просто. Не знаю, как у других, но ЛФК у нас проходит также под крики и рев, эффективность гораааздо ниже, чем у войты . Безусловно легче ребенка пожалеть, только пользы от этого мало(((

  8. ответ для Lina_vanilla , на сообщение « Где лучшая Войта в Спб? »
    #18
    Активный участник Аватар для just_lantern
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    443

    Пользы мало , если пожалеть, для кого? Для мамы? Или для ребя? Я никому ничего не буду доказывать)) Восхищаюсь теми у кого сил на это еще хватает)) Я просто свое имхо высказала. Я опираюсь на данные, которые у меня есть после форума в Стокгольме по ЦП.
    Еще одно имхо: если я знаю, что мой ребь вряд ли когда будет ходить(ну может лет через 10) и я уверена на 250 % процентов, что ни Войта, ни массаж, ни родоновые ванны не помогут, то я лучше научу его...уверенно держать ложку в руке и иже с этим.
    И вместо войтения(прости оспади) по пять часов в день мы лучше сходим погулять или пообнимаемся, или будем уверенно учиться сидеть-держать спину.
    Дамы всё это всего лишь мое мнение.
    Дико обидно за малышню, которой впервую очередь зачастую нужна ласка мамы, получают неприятные процедуры.

  9. #19
    КошкаМуррр Аватар для Старушкина
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    8 650

    Цитата Сообщение от just_lantern Посмотреть сообщение
    Пользы мало , если пожалеть, для кого? Для мамы? Или для ребя? Я никому ничего не буду доказывать)) Восхищаюсь теми у кого сил на это еще хватает)) Я просто свое имхо высказала. Я опираюсь на данные, которые у меня есть после форума в Стокгольме по ЦП.
    Еще одно имхо: если я знаю, что мой ребь вряд ли когда будет ходить(ну может лет через 10) и я уверена на 250 % процентов, что ни Войта, ни массаж, ни родоновые ванны не помогут, то я лучше научу его...уверенно держать ложку в руке и иже с этим.
    И вместо войтения(прости оспади) по пять часов в день мы лучше сходим погулять или пообнимаемся, или будем уверенно учиться сидеть-держать спину.
    Дамы всё это всего лишь мое мнение.
    Дико обидно за малышню, которой впервую очередь зачастую нужна ласка мамы, получают неприятные процедуры.
    Из правил форума. Глава "Запреты"
    Запрещены оскорбительные и хамские высказывания в адрес участников форума. Необходимо помнить, что все участники форумов желают своим детям добра, даже если их представления о добре расходятся с вашими.
    обнимайтесь, никто ж Вас не отговаривает.
    Да, процесс называется "войта- терапия" или просто "войта". Слово войтение- странное новообразование русского языка
    и рассуждения Ваши о пользе или вреде войта из серии "Пастернака не читал, но осуждаю"
    Своими постами Вы, вполне возможно, лишаете детей шансов на движение. Ведь некоторые родители, почитав Ваши весьма агрессивные высказывания, не станут пробовать методику. А она действительно помогает...

  10. #20
    Активный участник Аватар для just_lantern
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    443

    Цитата Сообщение от КошкаМуррр Посмотреть сообщение
    Из правил форума. Глава "Запреты"

    обнимайтесь, никто ж Вас не отговаривает.
    Да, процесс называется "войта- терапия" или просто "войта". Слово войтение- странное новообразование русского языка
    и рассуждения Ваши о пользе или вреде войта из серии "Пастернака не читал, но осуждаю"
    Своими постами Вы, вполне возможно, лишаете детей шансов на движение. Ведь некоторые родители, почитав Ваши весьма агрессивные высказывания, не станут пробовать методику. А она действительно помогает...
    А кто сказал, что я не пробовала Войту и не в курсе о механизмах?

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •