Тема: Сеточки и лазер

  1. #1

    Сеточки и лазер

    Удаление звездочек лазером, это не 100% гарантия решения проблемы? У меня после родов появились на одной ноге. Удалять лазером пока сомневаюсь, подруга сделала, а у нее через несколько месяцев опять на том же месте они появились. Я пока просто Тромбоцидом мажу проблемные места и ноги для профилактики варикоза. Ну вроде звездочки светлеть начали.... Посмотрим, что будет дальше.

  2. ответ для Zarina87 , на сообщение « Сеточки и лазер »
    #2

    Лазерные технологии, если они применяются как монотерапия, как правило, не дают хорошего косметического эффекта. Общепризнанным стандартом в лечении сосудистых звездочек является микросклеротерапия. Боюсь, что в медицине 100% гарантий не существует. К примеру, эффективность микросклеротерапии зависит от многих факторов: мануальный навык врача, количество сеансов, вид препарата, индивидуальные особенности кожи, расходные инструменты, условия проведения процедуры. Примерно то же самое касается лазера. Это искусство. И пусть телеангиоэктазы и ретикулярные вены (медицинский термин сосудистых сеточек) являются сугубо косметической проблемой, в отличие от стандартного косметического салона с маникюром, обертываниями и омолаживающими масками, вышеописанные процедуры для лечения данных сосудистых патологий требуют определенного опыта и высочайшей квалификации медицинского работника.

  3. ответ для Zarina87 , на сообщение « Сеточки и лазер »
    #3

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста :сейчас у меня 24 неделя беременности. За последние несколько недель появилось много сосудистых сеточек на лице и в зоне декольте. Мой гинеколог сказала, что ничего предпринимать не надо, это естественный процесс при усиленной нагрузке на организм. Я всё понимаю, но не могу смотреть на это, не предпринимая никаких действий. Что можно посоветовать в моём случае: может быть крем, мазь или курантил в табл?

    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

  4. #4
    Гость
    Регистрация
    09.06.2016
    Адрес
    Все районы Санкт-Петербурга
    Сообщений
    21

    Цитата Сообщение от "СластЁна!" Посмотреть сообщение
    Что можно посоветовать в моём случае: может быть крем, мазь или курантил в табл?
    Венозные "сеточки" или телангиэктазы, проявляющиеся во время беременности не требуют каких-либо вмешательств до родоразрешения и окончания грудного вскармливания. Есть довольно большая доля вероятности, что их выраженность, по крайней мере, уменьшится со временем. Каких-либо эффективных способов профилактики появления телангиэктазов нет: все мази, кремы и таблетки курантила, в том числе, не имеют доказательной базы. Поэтому, чем-нибудь смазывать "сеточки" или что-нибудь принимать вовнутрь бесполезно. Если после лактации они будут продолжать Вас беспокоить, то, в этом случае, можно рассмотреть возможность их устранения. Область лица и, отчасти, зона декольте служат основанием для выбора лазерного метода коррекции, как наиболее приемлемого способа.
    С уважением, Густелёв Юрий Александрович

  5. ответ для Zarina87 , на сообщение « Сеточки и лазер »
    #5

    Спасибо!

    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •