Страница 4 из 248 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Учимся дальше. Четвертый класс 2016-2017.

  1. #31
    Элита Аватар для Amiga
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 699

    Цитата Сообщение от Sang Real™ Посмотреть сообщение
    Моя очень хочет, ждёт не дождётся ) а я спокойна, моих усилий будет немного в этом

    Кстати возник у меня вопрос, у кого нибудь дети ходят одни в школу, на занятия? Я в этом году подумываю чтоб сама ходила на занятия после школы, в прошлом году нанимала человека чтоб водил, расстояние небольшое, от школы метров 300, но через дорогу. Вот вся в размышлениях, меня все отговаривают, пугают педофилами. А я себя вспоминаю в этом возрасте, так сама везде ходила в пределах микрорайона.
    Моя ходит и в школу и ездит на автобусе на занятия 3 остановки.Весь прошлый год уже сама ходила-ездила.Педофилов боюсь конечно,но ребенок хочет заниматься в кружках.поэтому решили ее выпускать по-тихоньку.на телефоне все время пока едет/идет.если не берет трубку готова сама ее прибить но такое,к счастью,бывает редко.знает,что мать седеть начинает в такие минуты

  2. #32
    Сударыня Аватар для ~GLOW~
    Регистрация
    17.08.2006
    Сообщений
    10 789

    Цитата Сообщение от Sang Real™ Посмотреть сообщение
    Кстати возник у меня вопрос, у кого нибудь дети ходят одни в школу, на занятия?
    сын в прошлом году перед НГ начал сам ходить в школу, отзванивался по приходу в класс
    после НГ каникул уже сам ходил в школу и домой после уроков, а в начале весны освоил дорогу в Аничков.
    после уроков - домой, обедает, переодевается, делает часть уроков и во дворец на занятия
    я вечером, после работы заезжаю в Аничков и мы вместе домой идем

  3. #33

    Цитата Сообщение от Sang Real™ Посмотреть сообщение
    Моя очень хочет, ждёт не дождётся ) а я спокойна, моих усилий будет немного в этом

    Кстати возник у меня вопрос, у кого нибудь дети ходят одни в школу, на занятия? Я в этом году подумываю чтоб сама ходила на занятия после школы, в прошлом году нанимала человека чтоб водил, расстояние небольшое, от школы метров 300, но через дорогу. Вот вся в размышлениях, меня все отговаривают, пугают педофилами. А я себя вспоминаю в этом возрасте, так сама везде ходила в пределах микрорайона.
    у меня периодически ходил сам, вернее ходил с другом. дорог переходить не надо, но во дворе машин море. педофилов всяких то же боюсь(((
    Маня+Ваня= Коля(07.06.06) + Нина (18.06.15)

  4. #34
    Наш человек Аватар для Xepec де ла
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    HKPL-village
    Сообщений
    5 171

    Цитата Сообщение от Sang Real™ Посмотреть сообщение
    Моя очень хочет, ждёт не дождётся ) а я спокойна, моих усилий будет немного в этом

    Кстати возник у меня вопрос, у кого нибудь дети ходят одни в школу, на занятия? Я в этом году подумываю чтоб сама ходила на занятия после школы, в прошлом году нанимала человека чтоб водил, расстояние небольшое, от школы метров 300, но через дорогу. Вот вся в размышлениях, меня все отговаривают, пугают педофилами. А я себя вспоминаю в этом возрасте, так сама везде ходила в пределах микрорайона.
    моя ещё в прошлом году, бывало, ездила домой одна(40 мин на автобусе в пригород). У школы бабушка сажала, у дома я встречала. В этом году будет так же, плюс точно будет ездить одну остановку от школы до бассейна. На телефоне все время дороги:вышла- звонок, доехала-трубку положила.

    Chi guarda fisso verso le stelle non cambia idea
    В кузне травел сидечек. Огур как семисвечик. Былёненький он зел.

    0-2830/49
    1-3386/52 * 2-4900/59 * 3-5720/61 * 4-6300/63 * 5-6850/67 * 6-7300/68
    7-7895/70 * 8-8250/72 * 9-8450/74 *10-8650/76* 11-9145/76
    12-9350\78 * 24-12350\88

  5. #35
    Мега-элита Аватар для ёлочка
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    м. Пр.Просвещения
    Сообщений
    4 428

    Цитата Сообщение от Sang Real™ Посмотреть сообщение
    Моя очень хочет, ждёт не дождётся ) а я спокойна, моих усилий будет немного в этом

    Кстати возник у меня вопрос, у кого нибудь дети ходят одни в школу, на занятия? Я в этом году подумываю чтоб сама ходила на занятия после школы, в прошлом году нанимала человека чтоб водил, расстояние небольшое, от школы метров 300, но через дорогу. Вот вся в размышлениях, меня все отговаривают, пугают педофилами. А я себя вспоминаю в этом возрасте, так сама везде ходила в пределах микрорайона.
    Сын со второго класса сам в школу, из школы и на занятие ходит. Но у нас через дорогу переходить не надо, по двору. Есть вечерние занятия у метро, туда я сама вожу.

    Отправлено с моего Lenovo Z90a40 через Tapatalk
    Когда- нибудь ты спросишь у меня, что я люблю больше - тебя или жизнь?
    Я отвечу - машину. И ты уйдешь, так и не узнав, что я еще люблю чай и вафли
    ...

    Меня зовут Эля. Ко мне на ты

  6. ответ для sve4ka , на сообщение « Учимся дальше. Четвертый класс... »
    #36
    Наш человек Аватар для sve4ka
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    5 374

    в школу сын не хочет - ему и на каникулах есть чем заняться )) но, понимая неизбежность похода в школу, начинает выторговывать себе преференции - мол, ладно, в школу-то ходить буду, но давай без домашки ))
    я сама к началу нового учебного года отношусь философски - "и это пройдет..." . СБ, школа меня несильно напрягает (ну да, придется опять засаживать за домашку, выговаривать за небрежность и предлагать думать больше, чем три секунды... от этого всего уже мозоль на языке. а ведь опять придется все повторять. но на этом мои сопрокосновения со школой и заканчиваются. ). хотя, вот сентябрь я не люблю - там нужно все состыковать-продумать, запихать в 24 часа все хотелки сына и сделать его режим максимально комфортным для него и нас.

    относительно самостоятельности - в школу ходит сам постоянно где-то с начала этого календарного года. до школы идти минут восемь, дорог переходить не нужно, но во дворах - жуткий траффик (причем это все козлы-родители, которые деток в школу везут. им же надо аж в саму школу заехать, в ста метрах высадить ну никак нельзя. поэтому возле школы иногда аж пробки бывают. в общем, дорога до школы - это еще тот квест.)
    на тренировки тоже может иногда добираться сам, а дорога у него до тренировок непростая (или пять-шесть остановок на транспорте, или пешком четыре остановки, с переходом одного из самых опасных перекрестков в городе). поэтому я люблю, чтобы сына сопровождали, особенно в осенне-зимний период, когда темно уже в полчетвертого. планирую, что и этой зимой сына на тренировки будут отводить. и однозначно будем забирать с тренировок, т.к. заканчиваться они будут полдевятого.
    всякий разных придурков (и педефилов, и горе-автомобилистов) очень боюсь, но стараюсь делать так, чтобы мои страхи ребенку жизнь не омрачали. но призываю не делать глупостей, с незнакомыми не разговаривать и отзваниться почаще.

  7. ответ для sve4ka , на сообщение « Учимся дальше. Четвертый класс... »
    #37
    Наш человек Аватар для sve4ka
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    5 374

    интересно, это только моему ребенку очень не хватало этимм летом аммиачной селитры (или еще какой-то там хрени), чтобы сделать бомбу? или есть еще подобные "братья по разуму", двигающиеся сходими тропами в развитии??

    я-то думала (наивная) , что взрывы у нынешней моложеди уже не в моде, ан нет, оказывается ...

  8. ответ для sve4ka , на сообщение « интересно, это только моему ребенку... »
    #38
    Хранитель Аватар для Werta
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    10 187

    Цитата Сообщение от sve4ka Посмотреть сообщение
    интересно, это только моему ребенку очень не хватало этимм летом аммиачной селитры (или еще какой-то там хрени), чтобы сделать бомбу? или есть еще подобные "братья по разуму", двигающиеся сходими тропами в развитии??

    я-то думала (наивная) , что взрывы у нынешней моложеди уже не в моде, ан нет, оказывается ...
    Мой - юный поджигатель тоже) Уговаривал купить ему "карбид", который мы в детстве просто на стройке подбирали. Но оказалось, что карбид продается только килограммами и воняет)))) так что я от этой идеи отговорила своего экспериментатора.
    Мой мир заботится обо мне
    Один мальчик 2006

  9. #39
    Наш человек Аватар для sve4ka
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    5 374

    Цитата Сообщение от Werta Посмотреть сообщение
    Мой - юный поджигатель тоже) Уговаривал купить ему "карбид", который мы в детстве просто на стройке подбирали. Но оказалось, что карбид продается только килограммами и воняет)))) так что я от этой идеи отговорила своего экспериментатора.
    ага, я тоже ну очень рада. что строек рядом у нас нет (особенно вспоминая себя в его возрасте).
    я уже сыну пообещала, что если у него не будет 5 по химии, то я с ним разговаривать не буду (при такой-то тяге к знаниям уж точно химия должна стать любимым предметом )) хотя, до химии ему - как до луны еще...
    И сменою радостей жизнь хороша!

  10. ответ для sve4ka , на сообщение « Учимся дальше. Четвертый класс... »
    #40
    Хранитель Аватар для Werta
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    10 187

    у меня уже испортил своими опытами столешницу своего письменного стола( Так жалко( Такая красивая мебель была. Теперь какая-то черта-загогулина прям на самом видном месте. Причем он даже не помнит, чем и как это произошло.
    Я расстроилась ужасно, но потом вспомнила свой письменный стол из детства, на котором живого места не было практически - тоже опыты оч любила. И подумала, что это такая спираль развития, всё идет своим путем)

Страница 4 из 248 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •