Страница 2 из 543 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 

Тема: ЧЕТВЕРОКЛАШКИ 2017-2018

  1. ответ для Бруснич*Инка , на сообщение « ЧЕТВЕРОКЛАШКИ 2017-2018 »
    #11
    Наш человек Аватар для Olivia
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    7 770

    Ура! Новый топ! У нас за лето масса впечатлений и новых знаний/навыков прибавилось. Только всё не по школьной программе)) Чтение списка сын забросил после "Льва и собачки", для него это тоска зелёная. Дневник тоже забросил... Читает что ему интересно, разные рассказы. Увлёкся рыбалкой, читает всё про рыб. Есенина интересно стало читать после поездки на его Родину. Дом и усадьба Есенина, церковь и школа, где он учился.. Такая экскурсия вдохновила всю семью на чтение творчества. Последние деньки перед школой сын на даче, мы с мужем отдыхаем от забот-хлопот. Но скоро как в анекдоте будет: "Дорогая, я ещё не готов к детям!" - "Ну надо же их обратно забирать от бабушки, 1 сентября как-никак")))
    В школу сын не хочет, я не хочу ещё больше, от слова "совсем" *много рыдающих смайликов*. Но дома нам нравится заниматься по пособиям с ребёнком, в том числе и школьной программой, познавательная активность ещё сохранилась)). Год обещает быть сложным, нам много секций перенесли в другие места - одну в несколько остановок на метро, другую аж с пересадками в метро и пешком ещё идти...В третью тоже неудобно будет ездить - двумя редко ходящим наземным транспортом. Но сюда друзья помогали ездить, на машине возили. И главное, деваться некуда, ближе вариантов нет и уже не один год отданы этим занятиям... Боюсь теперь звонить тренеру по футболу - вдруг и у них сюрпризы с переездом места тренировок)) В общем, год обещает быть весёлым в плане постоянных разъездов и нехватки времени, и так весело было, теперь ещё веселей будет!

  2. ответ для Бруснич*Инка , на сообщение « ЧЕТВЕРОКЛАШКИ 2017-2018 »
    #12
    Элита Аватар для lotarSPb
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    СПб, Юго-Запад
    Сообщений
    2 255

    "Как я провел этим летом" (с)
    С наступающим новым учебным годом всех.

  3. ответ для Бруснич*Инка , на сообщение « ЧЕТВЕРОКЛАШКИ 2017-2018 »
    #13
    Небожитель Аватар для Тикиту
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    ветеранов
    Сообщений
    15 069

    Вот и мой не осилил все книги( в школу , вроде, хочет, но не точто прямо рвется. Я то точно не хочу ((((

  4. ответ для Бруснич*Инка , на сообщение « ЧЕТВЕРОКЛАШКИ 2017-2018 »
    #14
    Наш человек Аватар для pearlA
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Калининский р-н. м. Академическая, м. Политехническая.
    Сообщений
    8 280

    Как хорошо было летом!!
    А сейчас задача мам - составить расписание ребенка так, чтобы впихать в него невпихаемое...

  5. ответ для Бруснич*Инка , на сообщение « ЧЕТВЕРОКЛАШКИ 2017-2018 »
    #15
    Элита Аватар для Olaiya
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    пр. Славы
    Сообщений
    1 610

    Ура, новый топ, всем привет!

    Мы все лето "балду пинали", ни по каким пособиям не занимались, почерк не отрабатывали, из списка книг в этом году осилил штуки 3, хотя прошлым летом читал очень много. "Ветер в ивах" видимо отбил всю тягу к чтению Прочитал "Три толстяка", "Приключения капитана Врунгеля" и приличной толщины книгу с рассказами Коваля. Ребенок приедет 30 только вечером, так что на медосмотр пойдем с опоздавшими. В школу хочет. Спрашиваю что там будет делать - говорит учиться и носиться по этажам Чувствую замечания в этом году пойдут прямо с первой недели

    Я не очень готова, вернее конечно испытываю приятное волнение, но боюсь уже через неделю начнутся разборки типа "я только пришел, не хочу делать домашку", я по ним совершенно не соскучилась(( Младшая 1 сентября идет тоже в ясли, так что наверное будет немного сложнее, чем в прошлом году.

  6. ответ для Бруснич*Инка , на сообщение « ЧЕТВЕРОКЛАШКИ 2017-2018 »
    #16
    Наш человек Аватар для zepesasha
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    на Севере
    Сообщений
    5 531

    Моя летом получила персональную электронную читалку с закачанными книжками и с упоением читала, даже не знаю что, но хвасталась что в читательском дневнике у нее 70 книг. Закачали много всякого и разного, на ее выбор и не по списку.

  7. ответ для Бруснич*Инка , на сообщение « ЧЕТВЕРОКЛАШКИ 2017-2018 »
    #17
    Наш человек Аватар для zepesasha
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    на Севере
    Сообщений
    5 531

    А еще мы знаем как тяжело входить в ритм в сентябре и каждый день на даче занимались: математика, русский, чтение, раскрашивание для постановки руки. С переменным успехом, конечно. Но к концу лета и третьеклашка и будущий первоклашка смирились с домашкой как с неизбежностью.

  8. ответ для lotarSPb , на сообщение « "Как я провел этим летом" (с) С... »
    #18
    Наш человек Аватар для zepesasha
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    на Севере
    Сообщений
    5 531

    Цитата Сообщение от lotarSPb Посмотреть сообщение
    "Как я провел этим летом" (с)
    С наступающим новым учебным годом всех.
    Ой с наступающим. У меня в этом году уже 2 школьника. Чует мое сердце скучно мне не будет.

  9. #19
    Мега-элита Аватар для sverchok
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Купчино-пл.Ленина
    Сообщений
    3 078

    Цитата Сообщение от Ассоль25 Посмотреть сообщение
    А деть в школу рвется, в отличие от мамы.
    Аналогично

  10. ответ для Бруснич*Инка , на сообщение « ЧЕТВЕРОКЛАШКИ 2017-2018 »
    #20
    Наш человек Аватар для Jeanna***
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    8 799

    С переездом!

Страница 2 из 543 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •