Страница 433 из 543 « Первая  «  333383423429430431432433434435436437443483533 Последняя »  » 

Тема: ЧЕТВЕРОКЛАШКИ 2017-2018

  1. ответ для Enni , на сообщение « Я считаю, что на таких детей должна... »
    #4321

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Есть будущий ученик английской школы. Его обязаны в этом году взять в эту школу (по словам мамы, я точно не знаю как в этом году). Нет желания ходить в школу и учиться от слова совсем. Не умеет почти ничего, с мамой заниматься не хочет , на помощь со стороны возможности нет как и другой простой школы поблизости. Ей многие сказали, что с такими вводными на 99% будет крайне сложно. Посмотрим.
    И? Что у нас, повально вся началка, особенно первоклассники, сильно мотивированны на качественную учебу?
    Мне моя учительница началки кстати предрекала колонию а сестре даж озвучить стесняюсь какую профессию не угадала
    Не Вам и не мне судить, что выйдет из Вашего знакомого. Может асоциал, может гений, а может просто стреднестатистический гражданин - со своими интересами, талантами и профессиональными склонностями
    Вы же взрослый человек - уже наверное должно понимание прийти, что мир не делится на уровень 5+ и уровень 1-. Есть масса промежуточных вариантов. И не факт что троечник 5клссса не станет хорошистом или отличником в старших классах или институте. Зачем же ему на раннем старте вбивать в голову и Утверждать в том, что он «не тянет». Это вере в себя не способствует, а вот заниженной самооценке по всему вытекающими - вполне.

  2. ответ для *Макарошка* , на сообщение « Как я понимаю, принудительное... »
    #4322
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от *Макарошка* Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, принудительное освидетельствование возможно только после того, как он проломит кому-то голову стулом. До этого, только при добровольном согласии родителей. Очень удивляют мамочки, если их можно так называть, которые не могут сами справиться с таким сокровищем, но нападают на любого, кто его осудит, еще и жалуются в вышестоящие инстанции. В дет садах так же. Все стонут, но терпят, пока мать на всех не рассердится и не переведет дитя в другой сад/школу.
    Во всех известных мне историях подобного рода, переводили в другие школы обычных детей, а эти так и оставались У нас, конечно, свои кадры в классе есть, но такого, к счастью, нет. Но я знаю как оно бывает, дочку моей хорошей знакомой такой этожеребенок стулом как раз таки и треснул. Голову, к счастью, не проломил, но мог. И его мамаша девочку еще и обвинила типа она ему нехорошее что-то сказала и значит за дело стулом по голове получила и сама виновата.

  3. ответ для Бруснич*Инка , на сообщение « ЧЕТВЕРОКЛАШКИ 2017-2018 »
    #4323
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 021

    Конечно, не факт. Я не сужу, чем смогу-помогу . Просто думаю, что просто не будет.

  4. ответ для Бруснич*Инка , на сообщение « ЧЕТВЕРОКЛАШКИ 2017-2018 »
    #4324
    пассажир Аватар для АнсА
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Авиа only
    Сообщений
    26 603

    касаемо споров выше: мне очень понравилась немецкая система образования. гениально. велосипед изобретён, бери, да пользуй

  5. ответ для Бруснич*Инка , на сообщение « ЧЕТВЕРОКЛАШКИ 2017-2018 »
    #4325
    с орбиты Аватар для Tuon
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    25 365

    Ну и фактор учителя, к сожалению... Вот может у неё возникнуть личная неприязнь, я такие случаи видела и учительтипа заслуженный, а вот нашла коса на камень и травить ребёнка будет и ярлыки вешать... Сама типа белая и пушистая и ничего такого не было. В общем плавали, знаем... Это я не про клинические случае, но под раздачу может попасть вполне хороший ребёнок, так что все одинаково оценивать не получится...
    С классом дочки такие истории были, чуть ли не до роо доходили, чтоб учителя поменяли, пол класса в другие школы перешло, чтоб не связываться с разборками. Так что если у вас все хорошо, не знаяит, что у других учитель и тд может адекватно оценить.
    Я вот жду не дождусь когда распрощаемся с нашей... Нет у неё подхода к детям, да и не хочет она его искать.
    "Каждый человек счастлив настолько, насколько решил быть счастливым."
    Была Tanchka

  6. #4326
    с орбиты Аватар для Пипа
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    28 883

    Цитата Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
    У меня младший по официальному диагнозу тож был персоной «нон грата» в саду, Ттт, попал к хорошим педагогам в логосад, оценивают его по фактическим делам, а не по диагнозу, и в саду нынешнем ему хорошо. Поэтому позиция «уберите своих убогих от наших нормальных детей, они учиться мешают» лично мне ну очень странна и отдаёт некоторой... как бы сказать... не скажу .-) чтоб не конфликтовать :-)
    Сытый голодного не разумеет.
    Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...

  7. ответ для Enni , на сообщение « Дабы в дальнейшем все использовали... »
    #4327
    с орбиты Аватар для Пипа
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    28 883

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Дабы в дальнейшем все использовали верную терминологию, расскажите мне, пожалуйста, как называется это безобразие, когда ребенок писает посреди класса, лупит всех и вся, включая учителя, и никакой управы на него нет потому что мама не хочет его из школы забирать? В наше время конечно и трава была зеленее, но таких в школах не было. И таки да, таких - уберите!!!
    Чо это не было то??? Всякие были. Диагнозов не было. Были хулиганы и двоечники.
    Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...

  8. #4328
    с орбиты Аватар для Пипа
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    28 883

    Цитата Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
    и на это, и на то. что или ребенок "выстрелит" и подтянется - либо во временем уйдет сам, в более близкое по духу и способностям учебное заведение. или неучебное. Но шанс должен быть у всех.
    Как он выстрелит-то? Если годами будет на сильной программе мучаться, половину не усваивать, терять интерес. Я за разделение, каждому по силам. Но с возможностью в случае выстрела перейти в сильный класс.
    Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...

  9. ответ для Пипа , на сообщение « Чо это не было то??? Всякие были.... »
    #4329
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
    Чо это не было то??? Всякие были. Диагнозов не было. Были хулиганы и двоечники.
    Это ключевое. С хулиганом можно было как-то решить проблему, договориться, припугнуть старшим братом и пр. С диагнозом это просто бесполезно. И школа имела возможность от таких кадров избавляться, вне зависимости от того какой казеный дом по этому ребенку плачет воспитательный или лечебный.

  10. #4330
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
    Как он выстрелит-то? Если годами будет на сильной программе мучаться, половину не усваивать, терять интерес. Я за разделение, каждому по силам. Но с возможностью в случае выстрела перейти в сильный класс.
    Истинно так.

Страница 433 из 543 « Первая  «  333383423429430431432433434435436437443483533 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •