Страница 477 из 543 « Первая  «  377427467473474475476477478479480481487527 Последняя »  » 

Тема: ЧЕТВЕРОКЛАШКИ 2017-2018

  1. ответ для ванильь , на сообщение « Я свою не ругаю за оценки, только... »
    #4761
    Мега-элита Аватар для Бл@ндинк@
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    3 477

    Цитата Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
    Я свою не ругаю за оценки, только радуюсь успехам и поощряю их по возможности.
    А мне учитель звонит и настаивает на изменении моей позиции, требует, чтобы я давила на дитя. Я киваю
    Вообще, бред это всё. Родителя и педагога совсем разные функции в жизни ребенка. На мне безусловная любовь, я ловлю Дзен учеба на учителе, я им в помощь, вот репетитора по английскому весь год оплачиваю...
    Это я Петрановскую слушала, теперь Дзен
    Мои пофигисты жуткие и если я не буду их стимулировать на хорошие оценки, то добром дело не кончится
    Я вспоминаю себя в их возрасте, у меня был страх перед плохой оценкой, хотя в семье вообще всем было фиолетово, как я учусь
    У моих детей найдётся оправдание для всего и если они и переживают из за плохой оценки, то только потому, что я буду переживать
    Родители, чьи дети плачут из за двоек и троек, говорят мне, радуйся, значит крепкая нервная система, а меня этот пофигизм и неорганизованность из равновесия выводят
    Вот сегодня, надо учить 6 больших билетов по английскому, в пн экзамен по лексике, а мне их не заставить, они хотят в кино, кафе и ещё что нибудь
    Репетитор по английскому все 3 года, у меня в школе немецкий, у мужа французский, теперь уж до конца учёбы я думаю будет
    Петрановская это кто?
    Никогда не оборачивайтесь назад... Там все без изменений!!!

  2. #4762
    Наш человек Аватар для ванильь
    Регистрация
    14.03.2009
    Сообщений
    6 809

    Цитата Сообщение от Бл@ндинк@ Посмотреть сообщение
    Мои пофигисты жуткие и если я не буду их стимулировать на хорошие оценки, то добром дело не кончится
    Я вспоминаю себя в их возрасте, у меня был страх перед плохой оценкой, хотя в семье вообще всем было фиолетово, как я учусь
    У моих детей найдётся оправдание для всего и если они и переживают из за плохой оценки, то только потому, что я буду переживать
    Родители, чьи дети плачут из за двоек и троек, говорят мне, радуйся, значит крепкая нервная система, а меня этот пофигизм и неорганизованность из равновесия выводят
    Вот сегодня, надо учить 6 больших билетов по английскому, в пн экзамен по лексике, а мне их не заставить, они хотят в кино, кафе и ещё что нибудь
    Репетитор по английскому все 3 года, у меня в школе немецкий, у мужа французский, теперь уж до конца учёбы я думаю будет
    Петрановская это кто?
    Петрановская — это мой любимый практикующий детский и подростковый психолог, автор книг
    Давить на мою бесполезно, только сопротивление получу. Поэтому я лишь поддерживаю желания и интересы. Меня в ее возрасте мало учеба интересовала, всё пришло позже, классе в 8-9... ждем. Зато медаль в школе, красный диплом и всё дальше своими силами...
    А у нас есть нервные дети и их родители, кто учится всеми силами вместе с детьми. Они выглядят очень тревожными.
    Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - Возглавь

    "Жизнь, как коробка шоколадного ассорти - никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется"

  3. ответ для ванильь , на сообщение « Петрановская — это мой любимый... »
    #4763
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
    А у нас есть нервные дети и их родители, кто учится всеми силами вместе с детьми. Они выглядят очень тревожными.
    Вот же у людей много сил и времени и, главное, желания это делать

  4. ответ для Enni , на сообщение « Вот же у людей много сил и времени и,... »
    #4764
    с орбиты Аватар для Пипа
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    28 885

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Вот же у людей много сил и времени и, главное, желания это делать
    Я мужу всегда говорю...хочешь идиальных детей, идеальный дом и жену???....я увольняюсь ))
    Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...

  5. ответ для Бруснич*Инка , на сообщение « ЧЕТВЕРОКЛАШКИ 2017-2018 »
    #4765
    Мега-элита Аватар для Бл@ндинк@
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    3 477

    А у нас в классе тревожные дети со спокойными родителями и спокойные дети с тревожными родителями
    Ну хоть убей, я не понимаю, как можно сидеть пялиться в телек или требовать каких то развлекух, когда у тебя не сделаны уроки и никакой тревоги завтра плохую отметку схлопотать
    Пока учимся без троек четвертных, на сколько хватит моего контороля не знаю, жду когда сознательность у детей проснётся
    Погуглю эту Петрановскую, тоже дзен хочу
    Никогда не оборачивайтесь назад... Там все без изменений!!!

  6. #4766
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
    Я мужу всегда говорю...хочешь идиальных детей, идеальный дом и жену???....я увольняюсь ))
    Это не гарантия. Вот я не работаю, ни я не идеальна, ни дом, ни ребёнок.

  7. ответ для Enni , на сообщение « Это не гарантия. Вот я не работаю, ни я... »
    #4767
    с орбиты Аватар для Пипа
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    28 885

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Это не гарантия. Вот я не работаю, ни я не идеальна, ни дом, ни ребёнок.
    Ну это уже потом будем разбираться
    Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...

  8. ответ для Бруснич*Инка , на сообщение « ЧЕТВЕРОКЛАШКИ 2017-2018 »
    #4768
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 032

    Неработающая мама для любознательного ребенка- очень здорово. Можно много куда дополнительно водить, узнавать что то помимо школьной программы. А вот для того кто учиться не хочет, очень даже спорный вопрос. Ответственная мама будет вся на нервах, видя что деточка ничего не делает, а деточка может умудриться все взвалить на маму. У знакомой такая ситуация вышла- мама изучает материал и пишет черновики, а дочка играет в планшет, далее с кучей нервов и танцами с бубнами это все переписывается автоматически до 12-1 ночи , со скандалами и слезами. Если мама за нее все не напишет и не разжует ей , то будут 2 и 3. 4 класс. Привыкла, что уроки делают или вместе с ней , или вместо нее по сути. Даже думать немного человеку лень стало. Школа самая простая , программа тоже.
    Когда у моей начались закидоны по-поводу учебы, наоборот набрала больше себе работы, а ей дала возможность учиться самой (порой могу дать решебник, но там столько ошибок и нестыковок, что бездумно списать часто и не получится). Успеваемость упала, но если бы я это не сделала, было бы еще хуже для нее же, в первую очередь.
    Многие на доп. серьезные секции ходят, к шгн готовятся и все успевают. Вот от чего это зависит? Среди моих знакомых сообразительных детей много, но все как то делают кое как, только бы отстали с этими уроками побыстрее (у самой такая). И ругаться не хочется и совсем не ругаться не получается . По опыту старших: когда там мозг подвозят ?

  9. #4769
    Наш человек Аватар для Люблю_лето_и море
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Ольховая 22
    Сообщений
    5 352

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Неработающая мама для любознательного ребенка- очень здорово. Можно много куда дополнительно водить, узнавать что то помимо школьной программы. А вот для того кто учиться не хочет, очень даже спорный вопрос. Ответственная мама будет вся на нервах, видя что деточка ничего не делает, а деточка может умудриться все взвалить на маму. У знакомой такая ситуация вышла- мама изучает материал и пишет черновики, а дочка играет в планшет, далее с кучей нервов и танцами с бубнами это все переписывается автоматически до 12-1 ночи , со скандалами и слезами. Если мама за нее все не напишет и не разжует ей , то будут 2 и 3. 4 класс. Привыкла, что уроки делают или вместе с ней , или вместо нее по сути. Даже думать немного человеку лень стало. Школа самая простая , программа тоже.
    Когда у моей начались закидоны по-поводу учебы, наоборот набрала больше себе работы, а ей дала возможность учиться самой (порой могу дать решебник, но там столько ошибок и нестыковок, что бездумно списать часто и не получится). Успеваемость упала, но если бы я это не сделала, было бы еще хуже для нее же, в первую очередь.
    Многие на доп. серьезные секции ходят, к шгн готовятся и все успевают. Вот от чего это зависит? Среди моих знакомых сообразительных детей много, но все как то делают кое как, только бы отстали с этими уроками побыстрее (у самой такая). И ругаться не хочется и совсем не ругаться не получается . По опыту старших: когда там мозг подвозят ?
    По опыту старших: мозг не подвозят, а даже как-будто куда-то увозят....

  10. ответ для Бруснич*Инка , на сообщение « ЧЕТВЕРОКЛАШКИ 2017-2018 »
    #4770
    Наш человек Аватар для Olivia
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    7 825

    Мне своего тоже приходится стимулировать, вроде бы ответственность есть у него, но время он плохо умеет планировать так, чтобы всё сделать вовремя. Частично я сама в этом виновата, не хватает твёрдости для постановки ребёнку чётких границ для труда-отдыха, чтобы он сам потом смог управлять своим "тайм-менеджментом"...
    Вот сегодня последний день, чтобы доучить топики по английскому, а мы всей семьёй расслабились - утром поехали на великах гонять, потом сын на футбольном поле завис надолго... Ну, думаю, придёт и доучит, погода хорошая, пусть подышит свежим воздухом. А пришёл он весь в раздрае - отхватил мячом по лицу, от удара летел и радовался.. Сотрясения/травмы нет, но очухаться надо было, отлежаться..
    Естественно за топики по англ. нормально так и не взялся, почитал минут 10 в перерывах ... А потом поехал на свои занятия, вернётся после 22.00, пока поест, помоется...И только потом сядет за топики!
    Вот почему я не сказала ему утром, чтобы вначале сделал уроки, а потом уже все "велики", "футболы" и т.д.?

Страница 477 из 543 « Первая  «  377427467473474475476477478479480481487527 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •