Страница 325 из 543 « Первая  «  225275315321322323324325326327328329335375425 Последняя »  » 

Тема: ЧЕТВЕРОКЛАШКИ 2017-2018

  1. ответ для *Sale* , на сообщение « Дочка сегодня вспомнила, что дали... »
    #3241
    Наш человек Аватар для Nikol`
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    5 994

    Цитата Сообщение от *Sale* Посмотреть сообщение
    Дочка сегодня вспомнила, что дали задание - выучить теорию прыжка в высоту сегодня утром сидела учила текст на эту тему.
    Девочки, а какой у вас объем домашки по математике? У нас обычно 3-5 примеров/задач. С трех примеров не научишься. Я бы заставила еще порешать, но ведь НЕ ЗАДАНО))). Ощущение, что учитель просто боится больше задать, опасаясь гнева родителей. Сейчас мне скажут, что я злая мать и зря цепляюсь к ребенку, который только на 4-5 учится... А я бешусь, что ребенок медленно считает. И еще вопрос, кого-нибудь сейчас учат считать в уме? У нас как-то мимо...

  2. ответ для Nikol` , на сообщение « Девочки, а какой у вас объем домашки... »
    #3242
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от Nikol` Посмотреть сообщение
    Девочки, а какой у вас объем домашки по математике? У нас обычно 3-5 примеров/задач. С трех примеров не научишься. Я бы заставила еще порешать, но ведь НЕ ЗАДАНО))). Ощущение, что учитель просто боится больше задать, опасаясь гнева родителей. Сейчас мне скажут, что я злая мать и зря цепляюсь к ребенку, который только на 4-5 учится... А я бешусь, что ребенок медленно считает. И еще вопрос, кого-нибудь сейчас учат считать в уме? У нас как-то мимо...
    У нас без преувеличения математика очень легкая. Это меня раздражает. Методики легкого подсчета тоже не даются нормально.

    А вообще у деточки опять проблемы с учительницей английского. В прошлом году ходила на курсы, имела четверку. В этом году не ходит на курсы - результат плачевный. В группе есть кулацкие подпевалы, им ставятся хорошие оценки. При внезапной замене учителя эти подпевалы переставали адекватно справляться, а моя наоборот, улучшала результаты.
    Другие дети (которые не подпевалы) тоже ходят на курсы, как и в прошлом году.

  3. ответ для Бруснич*Инка , на сообщение « ЧЕТВЕРОКЛАШКИ 2017-2018 »
    #3243
    с орбиты Аватар для Tuon
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    25 366

    Кстати да, что-то не слышно про математические диктанты, у старшей постоянно были.
    "Каждый человек счастлив настолько, насколько решил быть счастливым."
    Была Tanchka

  4. ответ для Бруснич*Инка , на сообщение « ЧЕТВЕРОКЛАШКИ 2017-2018 »
    #3244
    с орбиты Аватар для Tuon
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    25 366

    У нас учительница много дополнительных заданий задаёт, просто листы из узоровой ксерит и выдаёт. И по русскому и по математике.
    "Каждый человек счастлив настолько, насколько решил быть счастливым."
    Была Tanchka

  5. ответ для Mitsuko , на сообщение « У нас без преувеличения математика... »
    #3245
    Наш человек Аватар для Nikol`
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    5 994

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    У нас без преувеличения математика очень легкая. Это меня раздражает. Методики легкого подсчета тоже не даются нормально.
    У нас не то что бы сложная - Петерсон, но достаточно шустрая программа. Очень мало времени на закрепление материала, поэтому и ощущение, что все на бегу и по верхам. Устный счет тренируют редко и только в пределах умножения на однозначные числа. Это нормально в 4 классе?

  6. #3246
    Наш человек Аватар для Nikol`
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    5 994

    Цитата Сообщение от Tuon Посмотреть сообщение
    У нас учительница много дополнительных заданий задаёт, просто листы из узоровой ксерит и выдаёт. И по русскому и по математике.
    В параллельном классе тоже учитель много дополнительных заданий по математике дает. А у нас только по русскому бесконечно словарные слова отрабатываем. Вот бы математику так же.

  7. ответ для Nikol` , на сообщение « Девочки, а какой у вас объем домашки... »
    #3247
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 249

    Цитата Сообщение от Nikol` Посмотреть сообщение
    Девочки, а какой у вас объем домашки по математике? У нас обычно 3-5 примеров/задач. С трех примеров не научишься. Я бы заставила еще порешать, но ведь НЕ ЗАДАНО))). Ощущение, что учитель просто боится больше задать, опасаясь гнева родителей. Сейчас мне скажут, что я злая мать и зря цепляюсь к ребенку, который только на 4-5 учится... А я бешусь, что ребенок медленно считает. И еще вопрос, кого-нибудь сейчас учат считать в уме? У нас как-то мимо...
    В уме и только в уме. Каждый урок начинается с математического диктанта. Учитель диктует пример, дети сразу записывают только ответы. А задают тоже по 3- 4 номера. Обязательно задача, и примеры. Вот на понедельник делали 3 номера, 1 с примерами там 9 примеров, задача и нахождение периметра и площади в двух фигурах. для нас этого достаточно.
    У подруги, помимо учебника ещё примеры по Узоровой. Дополнительно 100 примеров на неделю, каждую пятницу сдают тетрадь на проверку.

    А так у нас есть 2 дополнительных урока математике. Всё на них отрабатывают.

  8. ответ для Mitsuko , на сообщение « У нас без преувеличения математика... »
    #3248
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    У нас без преувеличения математика очень легкая. Это меня раздражает. Методики легкого подсчета тоже не даются нормально.

    А вообще у деточки опять проблемы с учительницей английского. В прошлом году ходила на курсы, имела четверку. В этом году не ходит на курсы - результат плачевный. В группе есть кулацкие подпевалы, им ставятся хорошие оценки. При внезапной замене учителя эти подпевалы переставали адекватно справляться, а моя наоборот, улучшала результаты.
    Другие дети (которые не подпевалы) тоже ходят на курсы, как и в прошлом году.
    У вас языковая гимназия? У нас английский очень простой. Ни одного ребёнка нет, который бы 2 имел

  9. ответ для Инно4ка , на сообщение « В уме и только в уме. Каждый урок... »
    #3249

    Цитата Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
    В уме и только в уме. Каждый урок начинается с математического диктанта. Учитель диктует пример, дети сразу записывают только ответы. А задают тоже по 3- 4 номера. Обязательно задача, и примеры. Вот на понедельник делали 3 номера, 1 с примерами там 9 примеров, задача и нахождение периметра и площади в двух фигурах. для нас этого достаточно.
    У подруги, помимо учебника ещё примеры по Узоровой. Дополнительно 100 примеров на неделю, каждую пятницу сдают тетрадь на проверку.

    А так у нас есть 2 дополнительных урока математике. Всё на них отрабатывают.
    У нас так же.

  10. ответ для Enni , на сообщение « У вас языковая гимназия? У нас... »
    #3250
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    У вас языковая гимназия? У нас английский очень простой. Ни одного ребёнка нет, который бы 2 имел
    У нас школа с углубленным изучением литературы, истории и иностранных языков. Но не гимназия. По учебнику я и вижу, что очень простой английский. Однако педагог не простой.

Страница 325 из 543 « Первая  «  225275315321322323324325326327328329335375425 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •