Страница 4 из 13 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Неожиданное объявление об уходе в декрет или последний день Помпеи

  1. #31
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Ага, а как с животом быть?
    + возраст ребенка может оказаться несколько больше, чем предполагаемое рождение. Тогда как?
    Это все одно обман.


  2. #32
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    оххх девульки, раньше тоже нельзя говорить, могут ведь не понять и попросить, если уж к больничным с ребенком крайне негативно относятся............положусь на Бога и в любом случае все в декрет уходят, дети у всех, так штааа переживут, просто надо как то обставиться по умному

  3. #33
    Элита Аватар для Mamidol
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 135

    да причем здесь обман, просто чтобы не уволили раньше времени и при этом предупредить об уходе, можно даже не говорить вот я беременна,а просто сказать что через какое то время уйду в декрет, пусть сами догадаются что беременна, а уйдешь раньше, понятно скажешь что усыновила, но ты и не говорила что беременна)
    живот тут не нужен, это просто время выиграть и не для тайны усыновления тоже

  4. #34
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    535

    Цитата Сообщение от Хельга2016 Посмотреть сообщение
    вот вот, скажу спокойно (как найдем подходящего ребеночка) что собираюсь в декрет уходить, так то и так, давайте дела передавать буду.....................аааааааааааааааа и тут начнется буря!
    Начнется. А Вы собирайтесь спокойно и уходите. И думайте в этот момент прежде всего о ребенке, о своем материнстве, а не о работе и коллегах.
    Всю тему не читала, может кто-то это уже написал, а я повторюсь, но все же.
    Первое: Вас, как женщину с малолетним ребенком, никак не возможно уволить в тот момент. Вы крепко защищены законом и законом (при любом раскладе) будет на Вашей стороне. Это я так напоминаю, на всякий случай, мало ли какое Ваше начальство.
    Второе: все течет, все меняется. Сегодня коллеги и начальство будут недовольны, но к Вашему выходу из декрета, может их уже там не будет (типа сокращение или уволят за что-то). Неизвестно, выходя из декрета, встретите ли Вы на рабочем месте этих людей или нет.
    Третье: опять же, жизнь меняется, все меняется. Может быть к выходу из декрета у Вас будет совсем другое настроение и Вы будете искать себе совсем другую работу. А может работа сама найдет Вас (типа откроет какой-нибудь родственник свое дело, а Вас позовет помогать).

    Так что спокойно собирайтесь, как найдете ребенка - говорите на работе и уходите. В другую, счастливую жизнь материнства. Здоровья Вам и побыстрее найти своего ребенка.

  5. #35
    Элита Аватар для Mamidol
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 135

    Цитата Сообщение от NataliaSiberia Посмотреть сообщение
    Начнется. А Вы собирайтесь спокойно и уходите. И думайте в этот момент прежде всего о ребенке, о своем материнстве, а не о работе и коллегах.
    Всю тему не читала, может кто-то это уже написал, а я повторюсь, но все же.
    Первое: Вас, как женщину с малолетним ребенком, никак не возможно уволить в тот момент. Вы крепко защищены законом и законом (при любом раскладе) будет на Вашей стороне. Это я так напоминаю, на всякий случай, мало ли какое Ваше начальство.
    Второе: все течет, все меняется. Сегодня коллеги и начальство будут недовольно, но к Вашему выходу из декрета, может их уже там не будет (типа сокращение или уволят за что-то). Неизвестно, выходя из декрета, встретите ли Вы на рабочем месте этих людей или нет.
    Третье: опять же, жизнь меняется, все меняется. Может быть к выходу из декрета у Вас будет совсем другое настроение и Вы будете искать себе совсем другую работу. А может работа сама найдет Вас (типа откроет какой-нибудь родственник свое дело, а Вас позовет помогать).

    Так что спокойно собирайтесь, как найдете ребенка - говорите на работе и уходите. В другую, счастливую жизнь материнства. Здоровья Вам и побыстрее найти своего ребенка.
    это после усыновления, а до, очень даже

  6. ответ для Mamidol , на сообщение « это после усыновления, а до, очень даже »
    #36
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    535

    Цитата Сообщение от Mamidol Посмотреть сообщение
    это после усыновления, а до, очень даже
    Я на эти дела брала отпуск. Кстати, у нас на работе мы отгуливаем отпуск двумя частями. Я специально не ходила в отпуск год и взяла целый. Это когда стало понятно что это вот мой ребенок и я его забираю. А на знакомства брала и отгулы и подменялась с другим кассиром. Выкручивалась.
    И, конечно, если начальство так относится к декретам сотрудниц, то надо как-то все продумать, чтобы все сделать, а только когда все свершится - только тогда объявить.

  7. #37
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    девчата, спасибо за отличные советы, так на душе светло стало, а то что то последнее время отчаянье и уныние посещало

  8. #38
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Вы скоро будите мамой о каком унынии речь?
    Все будет хорошо!


  9. #39
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    535

    Для уныния нет причин.
    Как только станете мамой юридически - ВСЁ, Вы неуязвимы для козней начальства. С Вами уже ничего нельзя будет сделать (даже если сокращение или ликвидация предприятия - все равно здесь Вы мало что теряете, закон очень хорошо защищает женщин в декрете).
    До декрета надо как-то дожить: продумайте, как сделать так, чтобы ничего не раскрылось раньше времени. Берите отгулы, дни за свой счет, больничный на ребенка (если он у Вас есть) или сами уйдите на больничный (если есть такая возможность). Ищите способы получить свободные дни для того чтобы уезжать на знакомства с ребенком.

  10. #40
    Активный участник Аватар для Kerria
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Далеко от Питера
    Сообщений
    482

    Цитата Сообщение от Хельга2016 Посмотреть сообщение
    у нас коллектив в большинстве своем суровый, тут улыбочек не будет, да и к тому же сплетничать страсть как любят и мужчины и женщины!
    а потом видела ситуации когда усыновление рассматривалось со стороны не как положительный поступок, а как странный по крайней мере..............наверное пишу не очень доходчиво, вернее хочу выразить кратко то что меня волнует
    Если вас это сильно задевает и не хотите лишних пересудов, скажите, что ребенок - дальний родственник или сын/дочь подруги, остался без родителей, и пройти мимо и не забрать вы никак не могли.

Страница 4 из 13 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •