Страница 5 из 13 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Неожиданное объявление об уходе в декрет или последний день Помпеи

  1. #41
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    535

    Цитата Сообщение от Хельга2016 Посмотреть сообщение
    у нас коллектив в большинстве своем суровый, тут улыбочек не будет, да и к тому же сплетничать страсть как любят и мужчины и женщины!
    а потом видела ситуации когда усыновление рассматривалось со стороны не как положительный поступок, а как странный по крайней мере..............наверное пишу не очень доходчиво, вернее хочу выразить кратко то что меня волнует
    Отношение будет разное. Подо всех не подстроишься, поэтому я говорила правду, а там это их дело, как воспринимать. Главное что я знаю про себя что ребенка я взяла для того чтобы любить его и жить с ним рядом, ничего плохого я не делаю и не сделаю. Меня осуждать не за что, хотя может быть кто-то и захочет это сделать.
    Когда я забрала сына, я пришла в свой отдел кадров узнать насчет материальной помощи. Со мною разговаривали так, что я почувствовала себя алчной корыстной особой, берущей ребенка чтобы деньгами на нем наживаться. Ситуацию с моей матпомощью рассматривала региональная комиссия, которая находится в другом городе. Так вот председатель этой комиссии, начальник Департамента по работе с персоналом, лично позвонила мне и искренне поздравила меня и наговорила много разных хороших слов. Просто она была впечатлена, видимо до меня никто из сотрудников так не поступал, не было таких случаев. После ее звонка я почувствовала себя хорошим человеком.
    Вот такая вот ситуация: два отдела кадров (местный и региональный). И там и там работают женщины. И такое разное отношение к моей ситуации.
    Поэтому, всем не угодишь и не надо этого делать. Вы столкнетесь с тем, что люди будут очень по разному относиться к вашему поступку. Здесь под каждого не подстроишься. Будьте собою, Вы не делаете ничего плохого, а только хорошее, пускай даже кто-то будет думать иначе, но тут каждый думает в меру своей испорченности.

  2. Активный участник
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    Север Нижегородской обл.
    Сообщений
    354

    Цитата Сообщение от Хельга2016 Посмотреть сообщение
    из суда на младенца вообще ничего нести не надо, берешь свидетельство о рождении полученное в ЗАГС и с ним чапаешь в отдел кадров где пишешь заявление и все, мне так знакомая обяснила, уж не знаю насколько верно
    Полностью не верно! Решение суда нужно нести в отдел кадров, на его основании будут платить ежемесячное до 1.5 лет. ну и где тут тайна усыновления спрашивается?

  3. Активный участник
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    Север Нижегородской обл.
    Сообщений
    354

    Цитата Сообщение от Хельга2016 Посмотреть сообщение
    из суда на младенца вообще ничего нести не надо, берешь свидетельство о рождении полученное в ЗАГС и с ним чапаешь в отдел кадров где пишешь заявление и все, мне так знакомая обяснила, уж не знаю насколько верно
    я все оформляла чуть больше месяца назад, еще и в соц. защите для оформления единовременного при усыновлении все доки предоставлять нужно. А декрет оформляется с момента вступления в силу решения. Я запрос на эти 10 дней в ФСС отправила т.к. решение было к немедленному.
    Кругом глупости и несостыковки.

  4. #44
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от Татка Я Посмотреть сообщение
    Полностью не верно! Решение суда нужно нести в отдел кадров, на его основании будут платить ежемесячное до 1.5 лет. ну и где тут тайна усыновления спрашивается?
    Не надо нести никакое решение, не морочьте голову людям. Пособие платят по свидетельству о рождении.

    Кстати, сказать, что беременна- тоже не лучший совет. Попросят принести справку из жк.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  5. #45
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    В мфц для единовременной выплаты да, нужно предоставлять решение суда.
    Вам нужно было нести решение на работу видимо потому что у вас к немедленному.
    Просто тогда вариантов других нет на основании чего вас в декрет отправлять.

  6. ответ для Senny , на сообщение « В мфц для единовременной выплаты да,... »
    #46

    Цитата Сообщение от Mamidol Посмотреть сообщение
    вообще если соблюсти порядочность и при этом не лишится работы, что реально, то говорите начальнику что беременны, и в скором времени уйдете в декрет (это когда уже ребенок подобран)
    дела передаете итп, ну а потом суд и в отдел кадров со свидетельством. Просто это чтоб не уволили после новости что в декрет собралась, кому надо вас содержать 1,5-3 года. могут и уволить. А так беременная, не кто и не будет. А там уж в декрете тоже нельзя. вот.
    Неее. ....не нужно врать что беременнаесли дойдет дело до увольнения то уволят...для подтверждения беременности и не увольнения нужна справка о беременности.
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  7. ответ для Senny , на сообщение « В мфц для единовременной выплаты да,... »
    #47
    Активный участник
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    Север Нижегородской обл.
    Сообщений
    354

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    В мфц для единовременной выплаты да, нужно предоставлять решение суда.
    Вам нужно было нести решение на работу видимо потому что у вас к немедленному.
    Просто тогда вариантов других нет на основании чего вас в декрет отправлять.
    как раз я и директор и отдел кадров и бухгалтер, и доки я несла сама себе. Вот тогда и возник в ФСС у меня вопрос, а как же тайна усыновления. они мне показали доки на основании чего нести, найду в инете выложу То что у меня к немедленному, но пособие мне платят от вступления. и доки я унесла уже когда у меня сор на руках был. загадошно всё

  8. #48
    Частый гость
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    54

    Хм, страна у нас большая и везде свои порядки похоже На региональную и федеральную выплаты подавали у себя в ОП документы. Нигде решением суда не светили. Только в ОП, ЗАГС и ДМ (откуда ребенка забирали) копию отдали. На работу, МФЦ и прочее - нового СоР было достаточно.
    П.С. Начальника предупредила что ухожу в декрет, примерно за месяц до ухода. Когда уже сына своего нашли

  9. #49
    Активный участник
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    Север Нижегородской обл.
    Сообщений
    354

    "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 13.07.2015)

    Статья 257. Отпуска работникам, усыновившим ребенка
    1. Работникам, усыновившим ребенка, предоставляются отпуска по уходу за ребенком:
    на период со дня усыновления ребенка и до истечения 70 календарных дней со дня рождения ребенка, а при одновременном усыновлении двух и более детей - 110 календарных дней со дня их рождения;
    до достижения ребенком возраста 3 лет.
    В случае усыновления ребенка (детей) обоими супругами указанные отпуска предоставляются одному из супругов по их усмотрению.
    ""2. Для получения отпуска по уходу за ребенком, указанного в абзаце втором пункта 1 настоящего Порядка, работник, усыновивший ребенка (детей), подает по месту работы заявление о предоставлении отпуска с указанием его продолжительности (с предъявлением решения или копии решения суда об усыновлении ребенка). К заявлению прилагается копия свидетельства о рождении ребенка (детей).
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 02.06.2016 N 497)

    Вы наверное давненько подавали доки, а я в 20-х числах июля.

  10. #50
    Ветеран Аватар для Душистый Шмель
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781

    Цитата Сообщение от Татка Я Посмотреть сообщение
    Полностью не верно! Решение суда нужно нести в отдел кадров, на его основании будут платить ежемесячное до 1.5 лет. ну и где тут тайна усыновления спрашивается?
    Татка Я, Вы хоть документ, на который ссылаетесь, читайте внимательно. Решение или копия решения суда предоставляется при оформлении отпуска по уходу за ребенком на период с даты усыновления и до истечения 70 календарных дней со дня рождения ребенка. Отпуск по уходу за ребенком до трех лет оформляется на общих основаниях и никакого решения суда для этого не требуется. Также не требуется решение суда при назначении пособия, о котором Вы пишете. Список документов для оформления пособия по уходу за ребенком предусмотрен п.6 ст.13 от 29.12.2006г. № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" и предоставление решения суда там не предусмотрено.

Страница 5 из 13 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •