Тема: Не получается забеременеть

  1. #1
    Частый гость Аватар для Novata
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    74

    Не получается забеременеть

    Здравствуйте! Уже 1,5 года не предохраняемся и не беременею.
    Когда пришла с этим к врачу в платн.клинику-она сказала:а вы уверенны,что делаете это в овуляцию? я решила понаблюдать за нашей жизнью. Фактически чтоб забеременеть у нас есть несколько дней примерно в месяц, а мы бывает и 5 дней не занимаемся ничем. Сдала гормоны,сделали кольпо и узи органов малого таза. как сказала врач: гормоны,отвечающие за беременность, в норме и все остальное в норме. не в норме был антитела к ТПО и меня отправили на узи щитовидной железы, там увидели неоднородность, но сказали не понятно-возможно врожденная и нужно через полгода повторить. Однако, вроде как анти-тпо не влияет на беременность. Отправили меня на 3 месяца стараться. 3 месяца истекли, но из них только в 2 вышло стараться,муж уезжал в командировку. Есть маленькая отсрочка в месяц) А далее по плану ГСГ и спермограмма. Но у мужа есть ребенок от 1го брака и причина скорее всего во мне.
    В эту отсрочку: 1) я заметила,что цикл скачет и полгода нерегулярный.то 24,то 26,то 28. 2) задумалась,а вдруг я бесплодна и придется прибегнуть к ЭКО. И тогда вопрос-ЭКО делают строго по направлению от ж/к по месту жительства? ато может мне лучше тогда в ж/к наблюдаться и сдавать все анализы в ж/к, на всякий случай с перспективой.

  2. ответ для Novata , на сообщение « Не получается забеременеть »
    #2
    Banned
    Регистрация
    01.12.2014
    Адрес
    Белгород-Москва
    Сообщений
    65

    Да не спешите вы с Эко может все у вас еще получится само-собою. удачи Вам

  3. ответ для Novata , на сообщение « Не получается забеременеть »
    #3

    Цитата Сообщение от Novata Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Уже 1,5 года не предохраняемся и не беременею.
    Когда пришла с этим к врачу в платн.клинику-она сказала:а вы уверенны,что делаете это в овуляцию? я решила понаблюдать за нашей жизнью. Фактически чтоб забеременеть у нас есть несколько дней примерно в месяц, а мы бывает и 5 дней не занимаемся ничем. Сдала гормоны,сделали кольпо и узи органов малого таза. как сказала врач: гормоны,отвечающие за беременность, в норме и все остальное в норме. не в норме был антитела к ТПО и меня отправили на узи щитовидной железы, там увидели неоднородность, но сказали не понятно-возможно врожденная и нужно через полгода повторить. Однако, вроде как анти-тпо не влияет на беременность. Отправили меня на 3 месяца стараться. 3 месяца истекли, но из них только в 2 вышло стараться,муж уезжал в командировку. Есть маленькая отсрочка в месяц) А далее по плану ГСГ и спермограмма. Но у мужа есть ребенок от 1го брака и причина скорее всего во мне.
    В эту отсрочку: 1) я заметила,что цикл скачет и полгода нерегулярный.то 24,то 26,то 28. 2) задумалась,а вдруг я бесплодна и придется прибегнуть к ЭКО. И тогда вопрос-ЭКО делают строго по направлению от ж/к по месту жительства? ато может мне лучше тогда в ж/к наблюдаться и сдавать все анализы в ж/к, на всякий случай с перспективой.
    Идите к эндокринологу щитовидку проверять, раз антитела обнаружены! Какой ТТГ у вас?

  4. ответ для Novata , на сообщение « Не получается забеременеть »
    #4
    Старожил Аватар для Verik
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    ш Революции
    Сообщений
    1 197

    И муж пусть сдаст спермограмму , что бы время не терять .Наличие ребенка ни о чем не говорит. показатели могут и ухудшатся . надо проверить на простатит- он обычно проходит бессимптомно . и не думайте пока про ЭКО.

  5. ответ для Novata , на сообщение « Не получается забеременеть »
    #5
    Хранитель Аватар для Мурза:)
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Комендантский Каменка
    Сообщений
    13 962

    как то все тут против эко...А какой у вас возраст? +за спермограмму

  6. ответ для Novata , на сообщение « Не получается забеременеть »
    #6
    Частый гость Аватар для Novata
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    74

    Спасибо всем за ответы! мне 30 лет. ТТГ = 1.870 мкМЕ/мл
    В этом месяце стараемся, а в следующем на спермограмму идем!

  7. ответ для Novata , на сообщение « Не получается забеременеть »
    #7

    голову выключайте! в ней всё! по себе знаю!
    а об эко рано ещё думать, вот ещё!

  8. ответ для Novata , на сообщение « Спасибо всем за ответы! мне 30 лет. ТТГ... »
    #8
    Мега-элита
    Регистрация
    20.08.2016
    Сообщений
    3 339

    Цитата Сообщение от Novata Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы! мне 30 лет. ТТГ = 1.870 мкМЕ/мл
    В этом месяце стараемся, а в следующем на спермограмму идем!
    Ттг идеальный ,самое то для беременности.
    С Эко не спешите
    Проверьте мужа

  9. ответ для volgaj82 , на сообщение « Ттг идеальный ,самое то для... »
    #9

    Все зависит от того сколько вам лет. Если есть время ждать то пытайтесь без Эко ищите хорошего врача а если нет времени ждать то делайте Эко.

  10. ответ для YuliaSnik , на сообщение « Все зависит от того сколько вам лет.... »
    #10

    Обязательно нужно провериться вам обоим, даже независимо, что у супруга есть ребенок от 1-го брака. Так вы будет хоть известно в ком проблема. И если она есть, то решать с помощью хорошего врача-специалиста. Удачи!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •