Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Мало молока(( посоветуйте, что предпринять,а также профи консультанта по ГВ

  1. #1
    Наш человек Аватар для Ollja
    Регистрация
    14.04.2013
    Сообщений
    5 295

    Мало молока(( посоветуйте, что предпринять,а также профи консультанта по ГВ

    Ребенку 1 месяц и неделя. Никак не раскачать ГВ после кесарева. Молока обьективно не хватает,в докорме смесь. Есть ли какие-то еще не известные мне способы поднять лактацию? Уже использовала и использую ручной и электрический молокоотсос, частые прикладывания, лактогонные -, Млекоин, чаи...
    Возможно поможет консультация профессионального консультанта поГВ, который сталкивался с таким состоянием

  2. ответ для Ollja , на сообщение « Мало молока(( посоветуйте, что... »
    #2
    Мега-элита Аватар для МИК
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 436

    89213912557 Алена,позвоните, подруга была очень довольна ! Удач вам ! Самое главное верьте что получится !

  3. ответ для Ollja , на сообщение « Мало молока(( посоветуйте, что... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Shush
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    4 420

    Вы знаете, молоко либо есть, либо его нет. Мне это сказал ни один профессионал, как я считаю. У меня второй ребенок, после первого, что только не делала, боже, вспомнить страшно, и отсосы 3 штуки разных, и электрический, и какой только не придумаешь, и чаи для повышения лактации, да все было. И чай с молоком ведрами,и сгущенка. И полтора месяца кое как по капле. И все. Молоко закончилось. Дети погодки. Разница год и месяц. Вот родила 18 августа, молока первые двое суток не было, потом муж приехал, я в душ побежала, снимаю бюст, а молоко прям течет. Я в шоке была, т.к. поклялась себе не мучать и не истязать себя так, как в предыдущую беременность. И молока валом. Кормлю мелкую. Вот такой личный опыт. Хотя, повторюсь, думала, что если будет мало или не будет совсем - ну так и суждено, но все наоборот.

  4. ответ для Ollja , на сообщение « Мало молока(( посоветуйте, что... »
    #4

    Постоянно держать у груди. Никаких молокоотсосов! У менч так было. примерно один целый день надо пролежать с ребенком в кровати, постоянно его прикладывая и не докармливая. И ребенок сам насосет нужное ему количество. на второй день будет уже куда лучше. Если увеличение прикладываний и снижение докорма не помогает, тогда уже проблема с гормоном пролактином. Такое бывает, но по факту крайне редко. Чаще это чисто неправильная организация ГВ.

  5. ответ для Ollja , на сообщение « Мало молока(( посоветуйте, что... »
    #5
    Участник
    Регистрация
    22.03.2015
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    168

    Автор, верно Вам написали - чаще держите у груди! Особенно с 3 до 8 утра. Попробуйте! Ребеночек еще маленькиц, должен сам насосать. У меня обе кесарята и обе выкормлены грудью именно благодаря частым прикладываниям с самого начала и именно по ночам. Потому как после кс молоко не так быстро приходит, как после ер. И ради Бога, никакого чая с молоком! Он мочегонит, а при гв наоборот нужно увеличивать кол-во потребляемой жидкости. А чай с молоком при гв - великое заблуждение. Как и сливочное масло, и сгущенка и прочая жратва, от которой только зад растет. Частые прикладывания и больше жидкости!

  6. ответ для Ollja , на сообщение « Мало молока(( посоветуйте, что... »
    #6
    Старожил Аватар для shevara
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    1 445

    Мне помогает: много пить теплого питья до и прямо во время кормления, частые прикладывания и сцеживания, особенно ночью. Молока заметно больше стало на втором месяце, сначала тоже не хватало.

  7. ответ для Ollja , на сообщение « Мало молока(( посоветуйте, что... »
    #7
    Наш человек Аватар для i-par
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    6 222

    кормите ночью - положите ребенка к себе и прямо при каждом писке грудь в рот. Пусть в предутренние часы больше сосет. Пейте воды побольше. Я 6-ти литровую канистру за 2 дня выпивала. И кормить, кормить,кормить, кормить. утром. днем, вечером и ночью.

  8. ответ для Ollja , на сообщение « Мало молока(( посоветуйте, что... »
    #8
    Активный участник Аватар для Девчата
    Регистрация
    18.09.2010
    Сообщений
    559

    У меня ребёнок постоянно висел на груди, но молока это не прибавило, зато у него была сильная потеря веса и постоянные голодные крики.

  9. ответ для Девчата , на сообщение « У меня ребёнок постоянно висел на... »
    #9
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    Цитата Сообщение от Shush Посмотреть сообщение
    Вы знаете, молоко либо есть, либо его нет. Мне это сказал ни один профессионал, как я считаю. У меня второй ребенок, после первого, что только не делала, боже, вспомнить страшно, и отсосы 3 штуки разных, и электрический, и какой только не придумаешь, и чаи для повышения лактации, да все было. И чай с молоком ведрами,и сгущенка. И полтора месяца кое как по капле. И все. Молоко закончилось. Дети погодки. Разница год и месяц. Вот родила 18 августа, молока первые двое суток не было, потом муж приехал, я в душ побежала, снимаю бюст, а молоко прям течет. Я в шоке была, т.к. поклялась себе не мучать и не истязать себя так, как в предыдущую беременность. И молока валом. Кормлю мелкую. Вот такой личный опыт. Хотя, повторюсь, думала, что если будет мало или не будет совсем - ну так и суждено, но все наоборот.
    Цитата Сообщение от Девчата Посмотреть сообщение
    У меня ребёнок постоянно висел на груди, но молока это не прибавило, зато у него была сильная потеря веса и постоянные голодные крики.
    Присоединюсь. Можно вымотать все нервы себе и ребенку, а в итоге так и остаться без молока. При этом тоже слышала истории про то, как молоко есть для 2 и 4-го детей, например, а 1 и 3 на смеси и никак не выдавить. Или только да девочек\мальчиков молоко выдается. Все эти советы про полежать 1 день хороши для тех, у кого изначально молоко есть, а когда проходишь все круги ада в попытках выдавить из себя что-то, такие советы кажутся издевательскими, простите.

  10. #10
    Мега-элита Аватар для Shush
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    4 420

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Присоединюсь. Можно вымотать все нервы себе и ребенку, а в итоге так и остаться без молока. При этом тоже слышала истории про то, как молоко есть для 2 и 4-го детей, например, а 1 и 3 на смеси и никак не выдавить. Или только да девочек\мальчиков молоко выдается. Все эти советы про полежать 1 день хороши для тех, у кого изначально молоко есть, а когда проходишь все круги ада в попытках выдавить из себя что-то, такие советы кажутся издевательскими, простите.
    Именно! мне тоже так доктора сказали, про четных и нечетных деток. Похоже на правду именно в моем случае.
    Доберман и два цверга.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •