Страница 3 из 78 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Греция, но не острова

  1. ответ для домосед , на сообщение « Машина на 10 дней в июне с полной... »
    #21
    Наш человек Аватар для Ilaria
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    5 731

    Цитата Сообщение от домосед Посмотреть сообщение
    Машина на 10 дней в июне с полной страховкой получилась 250евро,это было самое адекватное,что мне удалось найти для этой поездки.точно не помню,но наверное около 100 евро вышел бензин и платные дороги-очень много проехали за такой короткий срок.если бы не эти платные дороги-муж бы меня "съел",они хоть скоростные
    это еще куда ни шло. у нас тоже в июне, но с доп.водителем тоже на 10 дней вышло дороже.

  2. #22
    Наш человек Аватар для Ilaria
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    5 731

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Машину брали на Халкидиках в июне на месяц, дополнительных доплат не было (по цене около 23 евро в сутки, как и на Крите в этом году). На Косе и Родосе было на такой же срок дешевле, но там и ездили не так много.
    у нас просто на Кипре на срок неделя мы всегда умудрялись найти в районе 17-20 евро в сутки (и это не самые крошечные машинки, а обязательно 4-дверные и с багажником, в общем, чтобы 4 чел комфортно было). На Родосе тоже цена была около 20 евро в сутки. А тут дороже -было прям неожиданно

  3. #23
    Наш человек Аватар для Ilaria
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    5 731

    Цитата Сообщение от домосед Посмотреть сообщение
    Тоже пыталась спланировать отдых имея ребенка 8 лет,особо ничего не нашла.в аквапарк мы не пошли(ничего интересного судя по фото и стоимости посещения на 3х).в городах есть то что и во всех-батуты и тд.в итоге:катались на машине,смотрели по сторонам и иногда посещая "must see".но всё так не дешево,в плане посещений
    на аквапарк там столько негативных отзывов везде, что мы тоже не поехали. Но в целом, у нас о Халкидиках сложилось ощущение, что достопримечательностями этот район не сильно богат, в основном природные красоты. Отдых для релакса (и это если выбрать правильное место! иначе релакса не выйдет). Я готова туда вернуться, но на 2 или 3 палец. Но в целом, по возможности вообще другой район в Греции выберу - чтобы новое посмотреть.

  4. #24
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 254

    Цитата Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
    у нас просто на Кипре на срок неделя мы всегда умудрялись найти в районе 17-20 евро в сутки (и это не самые крошечные машинки, а обязательно 4-дверные и с багажником, в общем, чтобы 4 чел комфортно было). На Родосе тоже цена была около 20 евро в сутки. А тут дороже -было прям неожиданно
    С Кипром сравнить не могу, на Кипре мы брали машину на 5-7дней и автомат (боялись левостороннего движения). А в Греции надолго и поэтому торгуемся всегда
    На Халкидиках мы и километов наездили очень много (на островах столько не ездим). Ездили в горы на Север на несколько дней, на источники -в Эдесу, в Салоники ездили много. В аквапарк тоже не поехали, пару раз были в Салониках в парке атракционов, хороший парк.

  5. #25
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 433

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    С Кипром сравнить не могу, на Кипре мы брали машину на 5-7дней и автомат (боялись левостороннего движения). А в Греции надолго и поэтому торгуемся всегда
    На Халкидиках мы и километов наездили очень много (на островах столько не ездим). Ездили в горы на Север на несколько дней, на источники -в Эдесу, в Салоники ездили много. В аквапарк тоже не поехали, пару раз были в Салониках в парке атракционов, хороший парк.
    а расскажите про Салоники?
    а пляжи какие получше на континенте?
    вообще смотрю на след.год. 2017, июнь-июль примерно. и вот еще - как там понаехавшие будущие граждане ЕС? в смысле эмигранты? их наоборот, на островах наверное меньше?

  6. ответ для Эленис , на сообщение « а расскажите про Салоники? а пляжи... »
    #26
    Наш человек Аватар для Ilaria
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    5 731

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    а расскажите про Салоники?
    а пляжи какие получше на континенте?
    вообще смотрю на след.год. 2017, июнь-июль примерно. и вот еще - как там понаехавшие будущие граждане ЕС? в смысле эмигранты? их наоборот, на островах наверное меньше?
    на Халкидиках (из Салоников большинство направляются туда на пляжный отдых) очень много румын, сербов, македонцев. На той же Кассандре это 80% отдыхающих, как мне показалось. На островах контингент более разнообразный мне всегда попадался - англичане-немцы-итальянцы-русские.

  7. ответ для Эленис , на сообщение « а расскажите про Салоники? а пляжи... »
    #27
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 254

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    а расскажите про Салоники?
    а пляжи какие получше на континенте?
    вообще смотрю на след.год. 2017, июнь-июль примерно. и вот еще - как там понаехавшие будущие граждане ЕС? в смысле эмигранты? их наоборот, на островах наверное меньше?
    Если вы имеете в виду беженцев, то на Халкидиках их и не было, это тупик для них. Они стремились к границе греческой на север. На островах близких к Турции беженцев было много, на Косе в прошлом году много их видели, этим летом не видела их там совсем.
    На Халкидиках вНикити , где жили много русских и украинцев встретили, купивших там недвижимость и приезжающих отдыхать на машинах.
    Салоники центр, набережная понравились, зелени много, погулять в музей сходить, но это город шумный большой . По пляжам на Халкидиках есть что выбрать. Надо брать машину и ездить на разные. Мы жили на Ситонии в Никити (хотелось поселок большой с инфраструктурой).

  8. ответ для Эленис , на сообщение « Греция, но не острова »
    #28
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    8 524

    Ох, как я люблю Халкидики. Это была любовь с первого вздоха взгляда, и там моё любимое море. Мне никакое море так сильно больше не нравится, хотя именно на Эгейском была и под Кушадасами, и на Эвии, замечательно, но на Халкидиках лучше.
    Кассандра тоже мне понравилась, но только низ пальца и не особенно туристическая западная сторона, там прям моё-моё.
    Халкидики всегда были достаточно раскрученным местом и жильё там подороже, чем на островах в целом. Вправо, влево от пальцев - цены сразу становятся другими, но и усилий по поиску приложить нужно больше, я помню когда искала несколько лет назад, то на 10 моих писем в лучшем случае приходил один ответ. Ну и детские развлекалки это не совсем про Халкидики, народ конечно находит и ферму, и аквапарк ( поганенький на мой взгляд), и ещё чего-то, но это явно не самая сильная сторона.

  9. ответ для Шишига , на сообщение « Ох, как я люблю Халкидики. Это была... »
    #29
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 254

    Цитата Сообщение от Шишига Посмотреть сообщение
    Ох, как я люблю Халкидики. Это была любовь с первого вздоха взгляда, и там моё любимое море. Мне никакое море так сильно больше не нравится, хотя именно на Эгейском была и под Кушадасами, и на Эвии, замечательно, но на Халкидиках лучше.
    Кассандра тоже мне понравилась, но только низ пальца и не особенно туристическая западная сторона, там прям моё-моё.
    Халкидики всегда были достаточно раскрученным местом и жильё там подороже, чем на островах в целом. Вправо, влево от пальцев - цены сразу становятся другими, но и усилий по поиску приложить нужно больше, я помню когда искала несколько лет назад, то на 10 моих писем в лучшем случае приходил один ответ. Ну и детские развлекалки это не совсем про Халкидики, народ конечно находит и ферму, и аквапарк ( поганенький на мой взгляд), и ещё чего-то, но это явно не самая сильная сторона.
    Тоже очень сильно понравились Халкидики (и море и зелень), но нам там, к сожалению, климат не подошел.
    Мне жилье там показалось найти проще, чем на островах- большой выбор и цены хорошие .Но мы ездили в мае- июне, и мне нужно было жилье на 6 человек с хорошей плитой, большим холодильником и стиралкой, такого выбор на Халкидиках больше покаалось, чем на островах.

  10. ответ для Эленис , на сообщение « Греция, но не острова »
    #30
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    8 524

    Там не то чтобы больше, а больше ориентировано на туристов. Теже Халкидики.ком там же масса апартов и с фотографиями, и с описанием на английском, а то и на русском, и что немаловажно с живой почтой. В то же время тьма предложений просто с телефоном. Мне очень нравится место до Вурвуру, там есть апартаменты, но нашла я помню всего пару-тройку контактов.
    Начинка вещь непредсказуемая, увы( тут искать, искать, искать.
    Помню на другом форуме девочка рассказывала как они искали место недалеко от Афин, нашли, но у неё муж грек, она искала, а он вечерами звонил по телефонам и разговаривал, потому как или вообще не было, или никто не отвечал(( но это при знании языка.

Страница 3 из 78 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •