Страница 4 из 78 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Греция, но не острова

  1. ответ для Эленис , на сообщение « Греция, но не острова »
    #31
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 538

    А вообще греки хоть ответственные? Не бывает так, что вроде подтвердили бронь, а потом отменяют по каким-то причинам?

  2. #32
    Мега-элита Аватар для okvari
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    4 993

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    А вообще греки хоть ответственные? Не бывает так, что вроде подтвердили бронь, а потом отменяют по каким-то причинам?
    Мне кажется, это от конкретных людей зависит, а не от национальности.
    Девы, а реально вообще там найти жилье в пределах 25 евро за сутки? Нам ничего особенного не надо, аппарты с мини-кухней нас очень даже устроят. На Родосе таких вариантов полно, а Халкидики что-то все больше за 50-60, дорого нам.

  3. #33
    Хранитель Аватар для shy
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    12 325

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    А вообще греки хоть ответственные? Не бывает так, что вроде подтвердили бронь, а потом отменяют по каким-то причинам?
    я в этот раз без депозита бронировала, просто за 2 недели подтвердила по мейлу. в другом месте сначала хотели предоплату, потом согласились так. и это в высокий сезон. но это зависит, думаю, от опыта каждого конкретного хозяина.

  4. ответ для okvari , на сообщение « Мне кажется, это от конкретных людей... »
    #34
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 309

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    А вообще греки хоть ответственные? Не бывает так, что вроде подтвердили бронь, а потом отменяют по каким-то причинам?
    У меня не было такого ни разу.

    Цитата Сообщение от okvari Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это от конкретных людей зависит, а не от национальности.
    Девы, а реально вообще там найти жилье в пределах 25 евро за сутки? Нам ничего особенного не надо, аппарты с мини-кухней нас очень даже устроят. На Родосе таких вариантов полно, а Халкидики что-то все больше за 50-60, дорого нам.
    На Халкидиках есть маленькие студии с плиткой, как и на островах. Вот глянула на букинге сейчас - за 25 не вижу (но особо не искала), а около 30 - есть варианты (на июнь смотрела).
    Там , да, много боьших апартаментов, мезонет. Греки из Салоник и живущие далеко от моря покупают их, как дачи. Мы в таком комплексе таунхаусов жили - наши хозяева приезжали туда только в августе на отдых, в мае-июне комплекс был почти пустой.

  5. #35
    Наш человек Аватар для Ilaria
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    5 736

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    А вообще греки хоть ответственные? Не бывает так, что вроде подтвердили бронь, а потом отменяют по каким-то причинам?
    у нас в этом году хозяин отеля повел себя маленько неадекватно. Мы забронировались на hotels.com, а там был только вариант с бесплатной отменой бронирования. В этом случае консульство требует с нас бумажку, где отель подтверждает нам бронирование. Мне хозяин отеля сначала полторы недели не отвечал на мои запросы (написано было куча писем во все возможные места), потом он вышел на связь...а началось. То он делал вид, что он не знает кто такие hotels.com, то он узнал кто это такие но нашей брони он не видит. То он ее резко увидел и послел нам через их систему бронирования письмо с просьбой оплатить одни сутки (причем выяснилось что он это письмо выслал не только мне, а вообще всем, кто у него забронил). Мне он по телефону сказал, что одних суток оплатить недостаточно и надо оплатить 30%, тогда точно бронь не потеряется. После этого мое терпение иссякло и я ему сказала идти лесом и срочно искала другой отель. Но с таким неадекватом я впервые столкнулась(

  6. ответ для Агапи , на сообщение « У меня не было такого ни разу. ... »
    #36
    Наш человек Аватар для Ilaria
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    5 736

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    У меня не было такого ни разу.



    На Халкидиках есть маленькие студии с плиткой, как и на островах. Вот глянула на букинге сейчас - за 25 не вижу (но особо не искала), а около 30 - есть варианты (на июнь смотрела).
    Там , да, много боьших апартаментов, мезонет. Греки из Салоник и живущие далеко от моря покупают их, как дачи. Мы в таком комплексе таунхаусов жили - наши хозяева приезжали туда только в августе на отдых, в мае-июне комплекс был почти пустой.
    Эх, ваш чудесный вариант в этом году стоил как-то дорого- видимо они хорошо так цену подняли(

  7. ответ для Ilaria , на сообщение « Эх, ваш чудесный вариант в этом году... »
    #37
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 309

    Цитата Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
    Эх, ваш чудесный вариант в этом году стоил как-то дорого- видимо они хорошо так цену подняли(
    Да, похоже на то, подняли... А этим летом жили на Крите в похожих апартах на шесть человек, тоже 2 месяца май-июнь, получилось почти на 1000 евро дороже, чем тогда на Халкидиках. Еще и кондей платный, но мы не пользовались.

  8. ответ для Агапи , на сообщение « Да, похоже на то, подняли... А этим... »
    #38
    Ветеран Аватар для Tanite
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Жизнь на 2 страны: 1-Германия, Бремен. 2-хутор в Южной Литве
    Сообщений
    935

    Хочу и я поделиться своими адресами на материковой Греции:

    Neos Panteleimonas - Platamonas - Nei Pori
    Эти городки расположены на таком же расстоянии от Салоников как и большинство курортов Халкидиков, только в другую сторону, т.е. если спускаться из Салоников в сторону Афин.

    и,
    если еще дальше проехать, то залив Пагаситикос, горы Пелион (где раньше жили кентавры), очень уютные городки Kala Nera, Afissos, Chorto
    "..В наших глазах звездная ночь. В наших глазах потерянный рай.."Виктор Цой

  9. #39
    Наш человек Аватар для Ilaria
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    5 736

    Цитата Сообщение от Tanite Посмотреть сообщение
    Хочу и я поделиться своими адресами на материковой Греции:

    Neos Panteleimonas - Platamonas - Nei Pori
    Эти городки расположены на таком же расстоянии от Салоников как и большинство курортов Халкидиков, только в другую сторону, т.е. если спускаться из Салоников в сторону Афин.

    и,
    если еще дальше проехать, то залив Пагаситикос, горы Пелион (где раньше жили кентавры), очень уютные городки Kala Nera, Afissos, Chorto
    вот я хочу в ту степь податься как-нибудь вместо Халкидик. В этом году нашла даже апарты хорошие в том направлении, но от Салоник они были в 250км, мы как-то сдулись от этой мысли, т.к. у нас перелет ночной был

  10. #40
    Наш человек Аватар для granat_ka
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    8 282

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Мне интересно, вроде материк же дешевле, чем острова? где искать жилье - ну букинг и прочие я знаю, может еще какие-то особенности есть - где море лучше, пляж, для детей развлекухи и т.п.
    вот смотрите мы в июле-августе были на Пелопоннесе, коллега сразу после меня полетел с семьей на Родос.
    бронили на airbnb, и мы, и он. Все довольны. Единственная тонкость при броне с этого сайта, сразу снимают с карты всю стоимость проживания. Хозяевам переводят только если в течение суток с момента заселения от арендатора не поступило претензий. Вобщем нас такая система не смутила, бронила через них первый раз.
    Сравнили с коллегой цены на питание/билеты/машины и пр. В итоге на Родосе только прокат авто оказался чуть дешевле (за 2 нед на острове авто было дешевле на 60 евро), остальное дороже материка.
    Мы были в районе Нафплиона, регион тот более-менее известен, потому знали куда лучше ехать.
    если есть вопросы по материку, стукнитесь мне в личку, расскажу подробно.

    единственное для детей мне кажется Пелопоннес не очень подходит
    хотя знаю семьи, которые даже с маленькими детками туда ездят и показывают им Древнюю Грецию, короче от ребенка зависит (возраст, интересы)
    Когда я в магазине, мир добрей. А потом темнота, и я иду туда снова. (Софи Кинселла "Тайный мир шопоголика")

    Ко мне нужно на "ты"

Страница 4 из 78 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •