Страница 5 из 78 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Греция, но не острова

  1. #41
    Хранитель Аватар для shy
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    12 324

    сколько в тех краях стоит греческий салат?)
    была ночевка в Галаксиди, ценник в тавернах выше был, чем в др местах

    по ощущениям Крит таки самый дешевый

  2. #42
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 269

    Цитата Сообщение от granat_ka Посмотреть сообщение
    вот смотрите мы в июле-августе были на Пелопоннесе, коллега сразу после меня полетел с семьей на Родос.
    бронили на airbnb, и мы, и он. Все довольны. Единственная тонкость при броне с этого сайта, сразу снимают с карты всю стоимость проживания. Хозяевам переводят только если в течение суток с момента заселения от арендатора не поступило претензий. Вобщем нас такая система не смутила, бронила через них первый раз.
    Сравнили с коллегой цены на питание/билеты/машины и пр. В итоге на Родосе только прокат авто оказался чуть дешевле (за 2 нед на острове авто было дешевле на 60 евро), остальное дороже материка.
    Мы были в районе Нафплиона, регион тот более-менее известен, потому знали куда лучше ехать.
    если есть вопросы по материку, стукнитесь мне в личку, расскажу подробно.

    единственное для детей мне кажется Пелопоннес не очень подходит
    хотя знаю семьи, которые даже с маленькими детками туда ездят и показывают им Древнюю Грецию, короче от ребенка зависит (возраст, интересы)
    О, спасибо! Постучусь)

  3. #43
    Мега-элита Аватар для Borris
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 606

    Цитата Сообщение от granat_ka Посмотреть сообщение
    единственное для детей мне кажется Пелопоннес не очень подходит
    А почему не подходит? Там есть места с теплым, мелким морем (даже в сентябре), пляж - крупный песок, в апартаментах можно готовить еду, к которой дети привыкли, хорошие детские площадки в Нафплионе также в наличии.

  4. ответ для Ilaria , на сообщение « вот я хочу в ту степь податься... »
    #44
    Ветеран Аватар для Tanite
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Жизнь на 2 страны: 1-Германия, Бремен. 2-хутор в Южной Литве
    Сообщений
    935

    Цитата Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
    вот я хочу в ту степь податься как-нибудь вместо Халкидик. В этом году нашла даже апарты хорошие в том направлении, но от Салоник они были в 250км, мы как-то сдулись от этой мысли, т.к. у нас перелет ночной был
    Если 250 км от Салоник, то апарты, видимо, уже были как раз в Магнисии (Пелион), а по тем горным дорогам действительно ночью не стОило рисковать с ездой. А вообще от Салоник "вниз" идет хорошая трасса, E75. Доехать, например, до Платамонаса, который я упомянула, вообще не проблема. Вперед и прямо, и все )
    Другое дело городки Пелиона. Там действительно крутые серпантинчики встречаются.

    Насчет детей тут написали тоже, что не очень подходит - это смотря что ребенку нужно... т.к. в тех краях не так развита инфраструктура массового туризма (в Пелионе, например, его просто и нет), то именно детской анимации, детской тусовки такой, как в курортных раскрученных местах, c международной публикой ), тоже нет..
    "..В наших глазах звездная ночь. В наших глазах потерянный рай.."Виктор Цой

  5. ответ для Tanite , на сообщение « Если 250 км от Салоник, то апарты,... »
    #45
    Наш человек Аватар для Ilaria
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    5 722

    Цитата Сообщение от Tanite Посмотреть сообщение
    Если 250 км от Салоник, то апарты, видимо, уже были как раз в Магнисии (Пелион), а по тем горным дорогам действительно ночью не стОило рисковать с ездой. А вообще от Салоник "вниз" идет хорошая трасса, E75. Доехать, например, до Платамонаса, который я упомянула, вообще не проблема. Вперед и прямо, и все )
    Другое дело городки Пелиона. Там действительно крутые серпантинчики встречаются.

    Насчет детей тут написали тоже, что не очень подходит - это смотря что ребенку нужно... т.к. в тех краях не так развита инфраструктура массового туризма (в Пелионе, например, его просто и нет), то именно детской анимации, детской тусовки такой, как в курортных раскрученных местах, c международной публикой ), тоже нет.
    .
    вот нам как раз это не надо В Ханиоти на Кассандре меня как раз и бесила эта "курортность и инфраструктура массового туризма". Меньше инфраструктуры - меньше народа. Нам главное пляж хороший (причем необязательно песчаный, можно хорошую круглую гальку) и нормальный продуктоввый магазин в пределах 2 км. А дети у нас могут подстраиваться под ситуацию - в прошлом году мы на Родосе были в глухом месте и им все нравилось, мы нашли чем развлечься. Зато приходишь на море и взгляд отдыхает, потому что там почти никого

  6. ответ для Ilaria , на сообщение « вот нам как раз это не надо:)) В... »
    #46
    Ветеран Аватар для Tanite
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Жизнь на 2 страны: 1-Германия, Бремен. 2-хутор в Южной Литве
    Сообщений
    935

    Цитата Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
    Зато приходишь на море и взгляд отдыхает, потому что там почти никого
    вот и я такое тоже люблю ))
    На Халкидиках на самом деле тоже подобное можно найти. На Кассандре, например, милейшая деревня Сивири. На Ситонии - Торони.
    На Кассандре еще хорошее место - Айя Параскеви. Сама деревушка повыше расположена, на горе, но внизу, непосредственно у моря (на картах "низ" обозначен обычно как Loutra), тоже сдаются апартаменты. А Лутра называется потому что там термальные источники и бальнеологический комплекс.
    "..В наших глазах звездная ночь. В наших глазах потерянный рай.."Виктор Цой

  7. ответ для Tanite , на сообщение « вот и я такое тоже люблю )) На... »
    #47
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 070

    Цитата Сообщение от Tanite Посмотреть сообщение
    вот и я такое тоже люблю ))
    На Халкидиках на самом деле тоже подобное можно найти. На Кассандре, например, милейшая деревня Сивири. На Ситонии - Торони.
    На Кассандре еще хорошее место - Айя Параскеви. Сама деревушка повыше расположена, на горе, но внизу, непосредственно у моря (на картах "низ" обозначен обычно как Loutra), тоже сдаются апартаменты. А Лутра называется потому что там термальные источники и бальнеологический комплекс.
    В начале июня на Ситонии везде так было. И даже в конце июня в выходные, когда местные приезжали на пляж в нашем Никити можно было отойти в сторону немного и найти безлюдное место. А с машиной еще лучше - чуть отъехать и почти безлюдный пляж.

  8. ответ для Агапи , на сообщение « В начале июня на Ситонии везде так... »
    #48
    Ветеран Аватар для Tanite
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Жизнь на 2 страны: 1-Германия, Бремен. 2-хутор в Южной Литве
    Сообщений
    935

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    В начале июня на Ситонии везде так было. И даже в конце июня в выходные, когда местные приезжали на пляж в нашем Никити можно было отойти в сторону немного и найти безлюдное место. А с машиной еще лучше - чуть отъехать и почти безлюдный пляж.
    ЗдОрово, что Ситония до сих пор такая! Без массовки ) Мы были там последний раз лет 8 назад, и она запомнилась именно такой, тихой, безлюдной. В Никити хорошо ) А в Торони мы вообще на пляже были одни ))
    "..В наших глазах звездная ночь. В наших глазах потерянный рай.."Виктор Цой

  9. ответ для Агапи , на сообщение « В начале июня на Ситонии везде так... »
    #49
    Наш человек Аватар для Ilaria
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    5 722

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    В начале июня на Ситонии везде так было. И даже в конце июня в выходные, когда местные приезжали на пляж в нашем Никити можно было отойти в сторону немного и найти безлюдное место. А с машиной еще лучше - чуть отъехать и почти безлюдный пляж.
    ну вот мы в этом году были вторую половину июня...на Кассандре просто ужас по народу было Нет, на внешней стороне пальца там тихо было, когда мы там ездили...но там берег некупабельный, как нам показалось( Заехали в Метаморфози еще (между первым и вторым пальцем) - поняли, что даже Ханиоти нам больше нравится с точки зрения пляжа. Но в целом на Ситонии нам показалось, что народу и правда меньше и места есть красивые, в общем, в целом приятное впечатление. Поэтому я себе отметила, что если решусь на Халкидики еще раз, то только на второй или третий палец.

  10. ответ для Эленис , на сообщение « Греция, но не острова »
    #50
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 269

    А только на машине можно ездить? Общественный транспорт не развит?

Страница 5 из 78 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •