Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Дактриоцистит

  1. #1

    Дактриоцистит

    Добрый день дорогие форумчанки! Помогите советом и отзывом! У дочки 4 месяца гноятся глазки. 1,5 месяца мы все это лечим под присмотром офтальмолога с поликлиники, но толку ноль максимум 2-3 дня после лечения и все по новой. сменили 3 вида капель. один из них антибиотик, делаем массаж но бестолку. на вчерашнем осмотре врач намекнула что помочь нам не может и идите в платную. И вот мой вопрос: где есть действительно грамотный врач (территориально юго-запад спб).? кому что помогло? может кто делал зондирование слезных протоков? где делали и отзывы по клиникам? Заранее спасибо!

  2. ответ для Александра2011 , на сообщение « Дактриоцистит »
    #2

    Мы делали в Педиатрической академии и на Моховой. На Моховой намного лучше. Записаться можно по телефону, сама процедура очень быстрая. Можно там сразу к хирургу записаться на приём. Мы ходили платно, стоило зондирование и приём около 4500,, это было три года назад.

  3. ответ для Александра2011 , на сообщение « Дактриоцистит »
    #3
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 885

    На Моховую нужно идти, это самое надежное место.

  4. #4

    Цитата Сообщение от Александра2011 Посмотреть сообщение
    Добрый день дорогие форумчанки! Помогите советом и отзывом! У дочки 4 месяца гноятся глазки. 1,5 месяца мы все это лечим под присмотром офтальмолога с поликлиники, но толку ноль максимум 2-3 дня после лечения и все по новой. сменили 3 вида капель. один из них антибиотик, делаем массаж но бестолку. на вчерашнем осмотре врач намекнула что помочь нам не может и идите в платную. И вот мой вопрос: где есть действительно грамотный врач (территориально юго-запад спб).? кому что помогло? может кто делал зондирование слезных протоков? где делали и отзывы по клиникам? Заранее спасибо!
    Не может помочь? Пусть дает направление на Моховую. Почему вы должны лечить ребенка платно?
    А все вокруг такие невинные,
    Такие правильные и хорошие,
    Что складывается впечатление,
    Что в аду гореть буду только я.

  5. ответ для Александра2011 , на сообщение « Дактриоцистит »
    #5

    Мы делали на Моховой в 5 месяцев ребёнка и после забыли об этом навсегда, до этого мучались. Делали бесплатно по направлению из ПК.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. ответ для Александра2011 , на сообщение « Дактриоцистит »
    #6

    Платно-проще. Направление из пк дают просто на приём к окулисту, а тот потом направляет на зондирование к хирургу. Платно все за один визит. Нам на Моховую ездить неблизко, с парковкой там очень непросто, да и ребёнка таскать лишний раз по врачам не хочется. Ко всему прочему запись в на бесплатные приёмы очень долгая.

  7. #7

    Спасибо большое за совет! Мы в понедельник к участковому педиатру пойдем , она у нас хорошая доктор попробую с ней поговорить по поводу направления. А офтальмолог по мойму кроме капель ничего не хочет делать, раз семь у нее были она даже диагноз не поставила!

  8. ответ для Александра2011 , на сообщение « Дактриоцистит »
    #8

    Спасибо большое всем за ответы!

  9. ответ для Александра2011 , на сообщение « Дактриоцистит »
    #9
    Активный участник
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    387

    Мы на Моховую сразу записались на зондирование бесплатно по направлению от офтальмолога районного. Направление дали на консультацию, но когда звонили на Моховую, нас спросили возраст ребёнка и записали сразу к хирургу - т.к в таком возрасте правильнее уже сразу зондирование делать. Сказали, что хирург сразу и проверит нужно ли зондирование или нет. Делали в 4 месяца

  10. ответ для Александра2011 , на сообщение « Дактриоцистит »
    #10
    Частый гость Аватар для barabulka29
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    70

    С рождения у ребенка гноился 1 глазик. Капала разные капли, в итоге в 10 мес. делала зондирования в Раухафса. Все прошло быстро и без последствий. Направления я выпросила 2 в ПК: на Моховую и в Раухафса, куда быстрее запишусь. Насколько помню, все-таки ездили 2 раза, а на Моховой говорили сразу к хирургу.
    Я Наталья

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •