Страница 6 из 192 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: ПЕРВОКЛАШКИ Невского района 2017

  1. #51
    Участник
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    228

    Цитата Сообщение от _Felis_ Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, если мальчик поступал в 2015, тогда конкурс был просто по времени подачи заявления (то есть, кто первым встал, того и тапки). В 2016-м школы распределены жестко по приписке. КК поможет попасть в ближайшую школу, а никак не в желаемую ажиотажную.
    да, получается, что так, документы подавались в 15-ом.
    Вы снимаете с меня розовые очки!
    Ну в любом случае побороться можно попробовать.
    сынок Крошка-Мирошка родился 20 августа 2010 года

  2. ответ для _Felis_ , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ Невского района 2017 »
    #52
    Старожил Аватар для chesscoach
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    1 347

    ЦД(Ю)ТТ "Старт+" принимает детей в кружки. Для школьников занятия БЕСПЛАТНЫЕ! Адрес: Ивановская ул. д. 11, Литер "А". Рядом со станцией метро Ломоносовская.

  3. ответ для _Felis_ , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ Невского района 2017 »
    #53
    Старожил Аватар для chesscoach
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    1 347

    Детский центр-клуб "Капелька" приглашает детей на кружки. Адрес: Рыбацкий пр. д. 18. ЖК "Речной".

  4. ответ для chesscoach , на сообщение « ЦД(Ю)ТТ "Старт+" принимает детей в... »
    #54

    Цитата Сообщение от chesscoach Посмотреть сообщение
    ЦД(Ю)ТТ "Старт+" принимает детей в кружки. Для школьников занятия БЕСПЛАТНЫЕ! Адрес: Ивановская ул. д. 11, Литер "А". Рядом со станцией метро Ломоносовская.
    Интересуют шахматы. Они будут бесплатные или платные для шестилетки?

  5. #55
    Мега-элита Аватар для БРЫНЗА
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    м. ДЫБЕНКО
    Сообщений
    4 442

    Цитата Сообщение от _Felis_ Посмотреть сообщение
    Мне казалось 344-я только действительно ажиотажная. На 13-ю видела довольно много отрицательных отзывов на других ресурсах, а гимназия на Крыленко как то вообще мало обсуждается.
    У нас. Сад привязан к 13 школе, в нее входят дети почти всех воспитателей,
    Инфо из первых уст
    Репетитор по английскому с первого класса почти у всех.....
    Ну если только в семье на нем говорят....тогда да....
    А по остальным предметам школа слабая.....

    Гимназия на Крыленко типа пантовая, но образование там посредственное, мы живем через дом от нее, но приписаны к другой, а поскольку в началке не хочу далеко возить, поэтому будет стараться туда попасть если понравятся учителя...
    Пойду туда на дни открытых дверей на разведку....

  6. #56
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от _Felis_ Посмотреть сообщение
    Я бы была более психологически зрелой и легче бы адаптировалась. Есть такое понятие "психологическая готовность к школе".

    Психологическая неготовность ведет к затяжной адаптации, вылезает психосоматика, ребенок начинает много болеть, после болезни адаптация начинается заново, происходит откат в развитии, теряются инструментальные умения. И так по кругу.

    Я конечно не буду держать дома готового к школе ребенка, но если будет психологически не готов, спокойно оставлю еще на год, чтобы дать нервной системе дозреть. Грех не воспользоваться такой возможностью, когда она есть.
    Вы же писали про то, что все 10 лет ненавидили школу. Так и не адаптировались? Я все понимаю про неготовность и т.п., но слишком приувеличино это кмк.

  7. ответ для _Felis_ , на сообщение « Спасибо за ссылочку на пособие... »
    #57
    Хранитель
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    14 228

    Цитата Сообщение от _Felis_ Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылочку на пособие Мы по букварю Жуковой пытались. Не идет, от слова "совсем". Вносили игровой соревновательный мотив: первый уровень игры прочесть слово из трех букв, но сын просто называет буквы последовательно "к"-"о"-"т", "кот" у него не получается или пытается догадаться, что за слово подставляя другое слово из трех букв на "к", "кит", например.

    Бабушка наша много лет отработала воспитателем, кучу детей (включая меня) к 4-5-и годам читать научила, у меня самой образование связано с обучением дошкольников, но собственного родного человечка научить читать не можем ((
    Жукова много кому "не идет". Значит не ваш формат или не ваш учебник. Слоговые карточки я сначала использовала такие, которые начинаются с согласного типа таких и к ним делала лото т.е поле и вторую такую карточку разрезала на квадратики.
    Только постарайтесь использовать вначале карточки где согласные синие все, а гласные красные. Тут на карточке зеленым выделенно смягчение согласной и дети с такими путаются.
    -
    Читать в 4-5 лет это скорее исключение нежели правило. Вот кстати у карточек на которые я дала вам ссылку есть набор слова из 3х букв, там еще ЖУК написан и нарисован.
    То, чему я научился в расстановках, так это то, что мамам и бабушкам не во всём можно верить (с) Штефан Хаузнер

  8. ответ для _Felis_ , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ Невского района 2017 »
    #58
    Элита Аватар для Zhaninka
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    1 634

    Для подготовки к школе проводятся бесплатные занятия в Центре социальной помощи семье и детям Невского района http://www.sochelp.spb.ru/index.php/joomla-home Блок из 10 занятий 1 раз в неделю, предположительно по понедельникам в 17 или 18 часов. Группы пока набираются. Чтобы записаться, необходимо придти в центр и написать заявление со своим паспортом и свидетельством о рождении ребенка (будние дни с 9 до 18, обед с 13 до 14). Как я поняла занятия больше ориентированы не на подготовку как таковую, а на адаптацию ребенка к учебе в коллективе.

  9. #59
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 696

    Цитата Сообщение от МиМиМишки Посмотреть сообщение
    Нет. По прописке у нас 512. Хочу в 498 на Новоселов. Есть возможность прописать к родственникам, где приписная 344.
    Повезло Вам с родственниками))

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

  10. ответ для _Felis_ , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ Невского района 2017 »
    #60
    Наш человек Аватар для МиМиМишки
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Ломоновская/Дыбенко( Народная улица)
    Сообщений
    6 983

    Это крайний вариант. Т.к. я не хочу в 344. Но если выбирать между ней и приписная, т о придётся в 344. Я очернь хочу попасть 498.

Страница 6 из 192 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •