Страница 213 из 3683 « Первая  «  1131632032092102112122132142152162172232633137131213 Последняя »  » 

Тема: Олимпиады 2016-2022

  1. #2121

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что не в выпускниках дело. Я прочитала и мне показалось, что кроме выпускников, есть еше отдельный конкурс, то ли в июле, то ли в августе и будет смена для волонтеров. И для участвия в смене надо собрать кучу бумажек, которые как раз туда цепляются. Т.е. я не говорю, что у нас нет надежды. Мне просто кажется, что она не связана с появившемся пунктом меню
    Там чтобы подать заявку на волонтерство нужно приложить сертификат выпускника Сириуса (первой строчкой идет).

  2. #2122

    Вот ещё:
    Приглашаем выпускников программ «Наука» и «Литературное творчество, которые в настоящее время являются учащимися 9-ого или 10-ого класса принять участие в Конкурсе волонтеров.

    И ещё:

    Подробная информация о проекте «Уроки настоящего» размещена в разделе «Выпускникам».

    Мне кажется все-таки только для выпускников

  3. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #2123

    Появились ещё списки. Но нас там нет Статус пока не изменился.

  4. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #2124

    Не переживайте. Проекты - вообще штука ужасающе субъективная, и на мой взгляд, вообще их судить как-то странно. Потому что судьи пытаются оценить нужность того или другого, и делают это просто в меру своего понимания полезности той или иной вещи. Поэтому, один и тот же проект может выиграть в каком-нибудь очень серьезном конкурсе, но не пройти даже отборочный тур в менее серьезном конкурсе. Сама с таким сталкивалась. Ну а кто судит Сириус, и какие у них критерии, вообще черт ногу сломит. В этом смысле, олимпиады намного более объективны. У проектов совсем другая ценность, вообще, мне кажется, что конкурсы проектов это странно. Чем больше в них участвует мой ребенок, тем больше кажется, что конкурсы проектов неправильны, их надо не судить, а давать обратную связь и понимание, куда двигаться и как дорабатывать. После Балтийского инженерного я поняла, что не понимаю в этой жизни ничего Так что, попадете Вы в этом конкурсе, или не попадете- это все фигня, по большому счету. Не переживайте.

  5. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #2125

    Спасибо за поддержку! Радует то, что не придется пропускать неделю ЛФШ, куда мы уже точно едем.

  6. ответ для Тирца , на сообщение « я зашла в личный кабинет в Сириус и... »
    #2126
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    я зашла в личный кабинет в Сириус и обнаружила, что у нас остался незаполненный раздел. Мне кажется, его там раньше не было. Называется уроки настоящего. Его надо заполнять???? Интересно, он там всегда был и мы не заполнили при подачи заявки, или он только сейчас появился?
    Ой, знакомые лица! Здравствуйте! А я не знала про эту ветку. Мне ее только сегодня подсказали. Наш класс тоже в этой теме. Тоже очень ждем результаты.

  7. ответ для Algol , на сообщение « Ой, знакомые лица! Здравствуйте! А я не... »
    #2127

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Ой, знакомые лица! Здравствуйте! А я не знала про эту ветку. Мне ее только сегодня подсказали. Наш класс тоже в этой теме. Тоже очень ждем результаты.
    Algol, здравствуйте! Приятно тут Вас видеть! Будем вместе ждать. Пусть у Ваших все сложится.
    Мы не очень надеемся, потому что наш проект не был закончен, его отправили прямо в процессе работы. Поэтому мы попадем вряд ли. Но мало ли... У моего там разработка микросхемы, ее расстановка на плате, программирование и т.п. Т.е. это попытка уйти в уже выигранном ранее проекте от работы на Ардуино, в сторону создания своей платы. Но работа не была закончена, плата создана, но не протестирована, программа не дописана, и в общем, он думал летом доделывать. А Вам- огромной удачи! Вы по медицине проект делали?
    Девушки, похвастайтесь, что ли, проектами детей. Интересно же, кто над чем работает и что изобретает. Или нам надо отдельную ветку заводить?
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  8. ответ для Тирца , на сообщение « Algol, здравствуйте! Приятно тут Вас... »
    #2128
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    У нас все не просто благодаря СПбГУ с темами работ получилось... При таком раскладе тоже шансов мало, хотя, как говорят родители, присутствовавшие на защите работ в универе, работы ребят выглядели очень убедительными. Конечно, мой условно "по медицине" (куда же мы без нее ) писал но работа именно конвергентная: гемодинамика, медицинская климатология, артериальное давление, а результат из области био- программирования скорее. Программа (не знаю на каком языке прогр написана), позволяющая оценить эффективность кардиопрепаратов. Испытывал ее на дедушке и бабушке. Интересные результаты получились. Но все не совсем в тему Сириуса... и у всех так.... Шансов мало...

  9. ответ для Algol , на сообщение « У нас все не просто благодаря СПбГУ с... »
    #2129

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    У нас все не просто благодаря СПбГУ с темами работ получилось... При таком раскладе тоже шансов мало, хотя, как говорят родители, присутствовавшие на защите работ в универе, работы ребят выглядели очень убедительными. Конечно, мой условно "по медицине" (куда же мы без нее ) писал но работа именно конвергентная: гемодинамика, медицинская климатология, артериальное давление, а результат из области био- программирования скорее. Программа (не знаю на каком языке прогр написана), позволяющая оценить эффективность кардиопрепаратов. Испытывал ее на дедушке и бабушке. Интересные результаты получились. Но все не совсем в тему Сириуса... и у всех так.... Шансов мало...
    у нас в школе не ведется никакая проектная работа. Читаю про защиту проектов, и завидую. У нас ничего не было такого.
    Мне кажется, что то, что Вы говорите- интересно. В прошлогодний Google Science Fair вышла в победители девочка из США, которая занималась программой прогнозирования рака молочной железы по снимкам МРТ. Она вводила в программу какие=то данные еще здоровых людей, исходя из чего-то там на МРТ, и получала прогноз заболевания в будущем. И это оказалось очень круто, она выиграла. Мне кажется, у вас чисто идеологически что=то схожее и интересное.
    Наверное, это офтоп для данной темы, но все равно, я не ровно дышу к проектным работам и ужасно любопытно все это Удачи Вам огромной! А шансов у всех мало. Все места скорее всего, забьют по формальным показателям- те, кто побеждал в конкурсах.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  10. ответ для Тирца , на сообщение « у нас в школе не ведется никакая... »
    #2130
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Все места скорее всего, забьют по формальным показателям- те, кто побеждал в конкурсах.[/QUOTE]

    А в каких конкурсах нужно было победить?

Страница 213 из 3683 « Первая  «  1131632032092102112122132142152162172232633137131213 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •