Страница 4 из 3637 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: Олимпиады 2016-2022

  1. ответ для nata_lisa , на сообщение « Разве может школа не проводить... »
    #31

    Цитата Сообщение от nata_lisa Посмотреть сообщение
    Разве может школа не проводить школьного этапа ВОШ? Только по тем предметам, которые в школе не изучаются. Скажем, нет в школе ОБЖ, нет и школьного этапа по ним.
    у нас частная школа. Могут, видимо, если не проводят. Вообще ни по каким предметам нет олимпиад. Может, родители не ставили вопрос, и если я поставлю, то и проведут, я не знаю.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  2. ответ для Тирца , на сообщение « у нас частная школа. Могут, видимо,... »
    #32
    Активный участник Аватар для Bologna
    Регистрация
    04.08.2016
    Сообщений
    485

    По регламенту, в Городской открытой олимпиаде школьников по физике могут участвовать все желающие, причем не только учащиеся 7-11 классов школ Питера, но и других регионов РФ. Можно писать отборочный тур олимпиады в ноябре на выделенных площадках, но и вариант стандартного пути - через школьный и далее районный тур всероссийской олимпиады - не стоит упускать, договаривайтесь со школой (особенно, если ре планирует выходить на ЗЭ всеросса).

  3. ответ для Bologna , на сообщение « По регламенту, в Городской открытой... »
    #33

    Цитата Сообщение от Bologna Посмотреть сообщение
    По регламенту, в Городской открытой олимпиаде школьников по физике могут участвовать все желающие, причем не только учащиеся 7-11 классов школ Питера, но и других регионов РФ. Стандартный путь - через школьный и далее районный тур всероссийской олимпиады, но можно принять участие в отборочном туре в ноябре.
    Спасибо большое! А как это технически делается? Просто придти на площадку, где они это пишут?
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  4. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #34
    Чудо...вище Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.10.2001
    Сообщений
    5 297

    Спрошу и я. А для олимпиад по английскому есть какие-то методички или книжки для подготовки?

  5. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #35

    Девушки, подскажите, пожалуйста, есть ли олимпиады по физике, в которых только теоретическая часть, не экспериментальная?

  6. #36
    Мега-элита Аватар для Надя
    Регистрация
    20.02.2002
    Сообщений
    3 743

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, пожалуйста, есть ли олимпиады по физике, в которых только теоретическая часть, не экспериментальная?
    Посмотрите старый топ, там даже отдельные отзывы во 2й пост вынесены в том числе по физике, даже с анализом http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7411180
    Надя и Витюша (01.12.2000)

  7. #37
    Активный участник Аватар для Bologna
    Регистрация
    04.08.2016
    Сообщений
    485

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! А как это технически делается? Просто придти на площадку, где они это пишут?
    Правила могут меняться, надежнее отслеживать актуальную информацию на сайте http://physolymp.spb.ru/ .

  8. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #38

    Спасибо большое!

  9. #39
    Активный участник Аватар для Bologna
    Регистрация
    04.08.2016
    Сообщений
    485

    Практически все перечневые (вузовские) олимпиады теоретические. Имеет смысл поучаствовать в Физтехе. В ближайшем Турнире Ломоносова (25 сентября) физика тоже есть, заодно и по другим предметам себя проверит ).

  10. ответ для Надя , на сообщение « Посмотрите старый топ, там даже... »
    #40
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 480

    Цитата Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
    Посмотрите старый топ, там даже отдельные отзывы во 2й пост вынесены в том числе по физике, даже с анализом http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7411180
    отзывы я и в этот на 1 страницу перенесла
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

Страница 4 из 3637 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •