Страница 444 из 3684 « Первая  «  3443944344404414424434444454464474484544945449441444 Последняя »  » 

Тема: Олимпиады 2016-2022

  1. #4431

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пожалуйста, мнением ребенка об условиях в СУНЦ МГУ. Мой поступил. Размышляем. Если на 2 года ехать жить, а не в лагерь, то совсем не весело? У нас нет родственников в Москве и переконтоваться негде будет.
    Как в двухзвездочной гостинице, по 4 человека в комнате. Питание не особо сытное и вкусное.
    Но учили хорошо.

  2. ответ для Nagija , на сообщение « Как в двухзвездочной гостинице, по 4... »
    #4432
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Кровати, действительно, двухярусные, и комнаты крохотные? У нас просто травма была со спиной... Спасибо!
    Удобства на этаже?

  3. ответ для Nagija , на сообщение « Здравствуйте всем! Ребенок 16 лет едет... »
    #4433

    Цитата Сообщение от Nagija Посмотреть сообщение
    Ребенок 16 лет едет в одну Лентнюю школу в Москве, потом в другую, потом в лагерь в Подмосковье, возможно, в Сириус.
    В следующем учебном году возможны самостоятельные выезды в Москву для написания олимпиад.

    Летние школы требуют нотариально заверенное согласие родителей на самостоятельный въезд и выезд.
    Я им написала от руки, нашла в интернете. Хотя и она не нужна. По закону ничего по России не нужно. Звонила им и уточняла - выпустят ли они человека с паспортом без нотариальной доверенности. Мне сказали, что конечно выпустят. Если что, я хотела им предложить оставить его у себя пожить.
    Даже в Сириус (а уж там с документами трясут) не требуют такой доверенности.

  4. ответ для Algol , на сообщение « Кровати, действительно, двухярусные, и... »
    #4434

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Кровати, действительно, двухярусные, и комнаты крохотные? У нас просто травма была со спиной... Спасибо!
    Удобства на этаже?
    Не двухъярусные. Бывает и больше, чем 4 человека в комнате. Питание плоховатое, взнос за год посмотрите, не помню какой - вроде тысяч 50 или около того был. И деньги нужны на покупки в соседней пятерочке. Удобства на этаже.

  5. ответ для Hataiiia , на сообщение « Я им написала от руки, нашла в... »
    #4435
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Цитата Сообщение от Hataiiia Посмотреть сообщение
    Я им написала от руки, нашла в интернете. Хотя и она не нужна. По закону ничего по России не нужно. Звонила им и уточняла - выпустят ли они человека с паспортом без нотариальной доверенности. Мне сказали, что конечно выпустят. Если что, я хотела им предложить оставить его у себя пожить.
    Даже в Сириус (а уж там с документами трясут) не требуют такой доверенности.
    При поездке на форум сказали, что без доверенности не возьмут, хотя мне она тоже кажется незаконной. Организаторы поездки от города говорили, что отправляют детей в сотню мест, доверенность жёстко требует только этот форум и кремлевская ёлка Но в лагеря они и не отправляют, наверное. Нотариус оформил без проблем, явно сталкивался и раньше.

  6. #4436
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Hataiiia Посмотреть сообщение
    Не двухъярусные. Бывает и больше, чем 4 человека в комнате. Питание плоховатое, взнос за год посмотрите, не помню какой - вроде тысяч 50 или около того был. И деньги нужны на покупки в соседней пятерочке. Удобства на этаже.
    Взнос теперь 74 000. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

  7. ответ для Masharia , на сообщение « При поездке на форум сказали, что без... »
    #4437

    Цитата Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
    При поездке на форум сказали, что без доверенности не возьмут, хотя мне она тоже кажется незаконной. Организаторы поездки от города говорили, что отправляют детей в сотню мест, доверенность жёстко требует только этот форум и кремлевская ёлка Но в лагеря они и не отправляют, наверное. Нотариус оформил без проблем, явно сталкивался и раньше.
    По России часто при поездке на соревнования требуют согласие на сопровождение с указанием конкретного мероприятия, места, сопровождающего. Но по России всегда делали без нотариального заверения.
    За пределы РФ делали нотариальные с указанием конкретного сопровождающего, конкретной страны, но далее в том же согласии просили вписать - а так же ...либо др. сопровождающих и др. страны, либо самостоятельно ( с 12 лет) в такие-то страны.

  8. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #4438
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    За границу у меня сделаны обеим согласия на самостоятельный выезд до совершеннолетия. Ограничения 12 лет там нет, моя младшая в 10 лет ездила в Чехию на конкурс по такому. А по России потребовали нотариальное на сопровождающего. Я и сама понимаю, что это звучит бредово, мои дети сто раз ездили везде без доверенностей, но иногда бывает и так

  9. ответ для Masharia , на сообщение « За границу у меня сделаны обеим... »
    #4439

    Цитата Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
    За границу у меня сделаны обеим согласия на самостоятельный выезд до совершеннолетия. Ограничения 12 лет там нет, моя младшая в 10 лет ездила в Чехию на конкурс по такому. А по России потребовали нотариальное на сопровождающего. Я и сама понимаю, что это звучит бредово, мои дети сто раз ездили везде без доверенностей, но иногда бывает и так
    Наверное так. Просто перелёт без сопровождения возможен с 12 лет, до 12 необходимо согласие на сотрудников авиакомпании + доп оплата этого сопровождения.

  10. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #4440
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    5 417

    Ездил в СУНЦ МГУ в зимнюю школу. Требовали нотариальное согласие на самостоятельную поездку. На Восстания всё сделали без проблем.

Страница 444 из 3684 « Первая  «  3443944344404414424434444454464474484544945449441444 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •