Страница 445 из 3656 « Первая  «  3453954354414424434444454464474484494554955459451445 Последняя »  » 

Тема: Олимпиады 2016-2022

  1. ответ для Nagija , на сообщение « Как в двухзвездочной гостинице, по 4... »
    #4441

    Цитата Сообщение от Nagija Посмотреть сообщение
    Как в двухзвездочной гостинице, по 4 человека в комнате. Питание не особо сытное и вкусное.
    Но учили хорошо.
    Моему ребёнку ужасно не понравилось проживание в летней школе МФТИ ( вплоть до того, что МФТИ перестал быть мечтой). Так вот, дети бывавшие / обучающиеся в СУНЦ, утверждали, что по сравнению с СУНЦ в МФТИ все очень даже хорошо. Не все йогурты одинаково полезны(с)

  2. ответ для Masharia , на сообщение « У нас требовали такое согласие при... »
    #4442

    Цитата Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
    У нас требовали такое согласие при поездке на форум, который сейчас называется Проектория. Его надо было сделать тоже по их форме, ещё и на конкретного сопровождающего. Сомневаюсь, что есть универсальный формат Если узнаете, поделитесь здесь., пожалуйста.
    В общем, у нотариуса была уже готовая форма - с фразой: даю согласие на поездки моего несовершеннолетнего ребенка по территории РФ (далее я попросила добавить "в том числе в Москву и Московскую область") любым видом транспорта, в том числе воздушным, в период с сегодняшнего дня до совершеннолетия (нотариус такой срой предложил) без сопровождения.

    В принципе, получилось довольно универсально и на длительный срок.

  3. ответ для Erdef , на сообщение « Моему ребёнку ужасно не понравилось... »
    #4443
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Erdef Посмотреть сообщение
    Моему ребёнку ужасно не понравилось проживание в летней школе МФТИ ( вплоть до того, что МФТИ перестал быть мечтой). Так вот, дети бывавшие / обучающиеся в СУНЦ, утверждали, что по сравнению с СУНЦ в МФТИ все очень даже хорошо. Не все йогурты одинаково полезны(с)
    Большое спасибо. К сожалению, мнения у всех совпадают. Только по двухуровневым нарам показания расходятся. Грустно. Зато новая академическая гимназия мгу на уровне космических технологий и полный коммунизм там уже наступил, но результаты у сунца совершенно иные и педагогический состав в новой школе очень неоднозначный. Короче, лучше там, где нас нет. Чувствую я, что в своей школе останемся.

  4. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #4444
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 412

    а расскажите про летние олимпиадные школы МФТИ
    я смотрю на след год
    стоит туда поступать?
    больше всего интересует Казань ну остальное тоже

  5. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #4445

    Здравствуйте.Может кто-то участвовал в олимпиадах Герцена по Англисйкому языку? Стоит ли записываться на курс от Герцена для подготовки к их олимпиадам?Реально ли стать призёром олимпиады и пройти без вступительного экзамена ?И как стоит готовится к олимпиаде, если не на курсах?

  6. #4446

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    а расскажите про летние олимпиадные школы МФТИ
    я смотрю на след год
    стоит туда поступать?
    больше всего интересует Казань ну остальное тоже
    Ребёнок был в Москве в прошлом году. Возможно, что в этом году в Москве / в Казани что-то лучше ( или хуже). Понравились занятия, лекции, реально получил знания к ВОШ ( после стал призером регионального этапа), экскурсии в Mail.ru, и тд - все, что касается обучения.Преподаватели какие-то понравились очень-очень, а кое-кто мог на почти все вопросы отвечать: «Я не знаю». Возможно, для вуза это нормально, но не для Школы.
    Многие дети- информатики не умеют/ не хотят общаться с другими детьми , для них есть только комп и задачи в нем. На других направлениях (математика, химия) дети были проще и душевнее.
    Питание не понравилось вообще - давали каши и булки, вернулся весь в прыщах. С бытовыми условиями было совсем плохо, но ребёнок по приезду тольлько все описал,когда «махать кулаками» было поздно. В комнате для одного жили 3 человека, а для двоих - пять, кровати с подавленными до пола сетками, ужасными подушками и т.п Зачем набирать два месяца в три этапа детей в лагерь, если даже нет места, чтобы им спать нормально? И это в топовом вузе страны! Кстати, цена там совсем немалая получается, в первый и последний дни смены учебных занятий нет, так что неделя знаний стоит прилично. За такие деньги есть гораздо приличней Школы/лагеря.
    Ребёнок мне сказал, что две недели ТАКОЕ один раз можно потерпеть, но не больше, а уж 4-5 лет проживания в подобных условиях не для него.

  7. ответ для Erdef , на сообщение « Ребёнок был в Москве в прошлом году.... »
    #4447
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Все тоже самое могу сказать про сунц мгу. Дети только что вернулись из летней школы. В ужасе. Только там был еще один "дополнительный бонус": выпускники - волонтеры оперативно провели экскурсию по злачным местам, где можно купить выпить и покурить.

  8. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #4448
    Активный участник Аватар для Доктор Бреннан
    Регистрация
    12.04.2017
    Адрес
    Ржевский лесопарк
    Сообщений
    377

    Добрый день! Уважаемые мамы победителей и призеров всероссников, те кто поступает в этом году, ответьте,пожалуйста, на вопрос по поводу "президентской" стипендии. Моим подопечным было четко сказано, что заявление и документы на эту стипендию надо подавать вместе с согласием на зачисление, т.к. на первом курсе ее будут платить всем, а дальше надо подтверждать. Ребята, у которых я была руководителем проекта, спросили об этом в приемных комиссиях вузов,в которые принесли документы, в обоих вузах сделали круглые глаза. В одном сказали, что вообще первый раз о таком слышат. Во втором начали куда-то звонить,что-то выяснять, наконец сказали что-то типа "пусть вас сперва зачислят, потом подойдете в учебную часть или бухгалтерию, там выясняйте, вроде у нас что-то такое было и какая-то девочка что-то такое получала". Второй вуз - это МГУ. На эту специальность подано 37 заявлений БВИ. Я искренне не поняла - из всех 37 только "мой" спросил про этот грант? За всю историю факультета (где больше половины всероссники и победители междунар.) стипендию получала только одна девочка? Может кто-то знает, как это вообще работает, что куда и когда подавать? Ребенку это очень важно, т.к. без этих денег ехать учиться в МГУ он вряд ли сможет и на них очень рассчитывал. Я не в теме, к сожалению. Но то, что ведущий вуз страны не в теме тоже меня очень напрягло.

  9. #4449
    Наш человек Аватар для Incunabula
    Регистрация
    07.09.2003
    Сообщений
    5 362

    Тоже интересен данный вопрос...
    Немного солнца в холодной воде...

  10. #4450
    Наш человек Аватар для МАРТОЛЬКА
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    5 420

    Цитата Сообщение от Доктор Бреннан Посмотреть сообщение
    Добрый день! Уважаемые мамы победителей и призеров всероссников, те кто поступает в этом году, ответьте,пожалуйста, на вопрос по поводу "президентской" стипендии. Моим подопечным было четко сказано, что заявление и документы на эту стипендию надо подавать вместе с согласием на зачисление, т.к. на первом курсе ее будут платить всем, а дальше надо подтверждать. Ребята, у которых я была руководителем проекта, спросили об этом в приемных комиссиях вузов,в которые принесли документы, в обоих вузах сделали круглые глаза. В одном сказали, что вообще первый раз о таком слышат. Во втором начали куда-то звонить,что-то выяснять, наконец сказали что-то типа "пусть вас сперва зачислят, потом подойдете в учебную часть или бухгалтерию, там выясняйте, вроде у нас что-то такое было и какая-то девочка что-то такое получала". Второй вуз - это МГУ. На эту специальность подано 37 заявлений БВИ. Я искренне не поняла - из всех 37 только "мой" спросил про этот грант? За всю историю факультета (где больше половины всероссники и победители междунар.) стипендию получала только одна девочка? Может кто-то знает, как это вообще работает, что куда и когда подавать? Ребенку это очень важно, т.к. без этих денег ехать учиться в МГУ он вряд ли сможет и на них очень рассчитывал. Я не в теме, к сожалению. Но то, что ведущий вуз страны не в теме тоже меня очень напрягло.
    Сначала надо подать документы и дождаться зачисления. Потом на сайте президентских грантов https://грантыпрезидента.рф/ дождаться списков претендентов, и затем выполнить действия, указанные на сайте. В этом учебном году стипендию начали выплачивать в декабре. Т.е. первый раз выплатили в декабре сразу за 4 месяца (сен-дек), дальше каждый месяц.

Страница 445 из 3656 « Первая  «  3453954354414424434444454464474484494554955459451445 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •