Страница 458 из 3684 « Первая  «  3584084484544554564574584594604614624685085589581458 Последняя »  » 

Тема: Олимпиады 2016-2022

  1. ответ для VikaS , на сообщение « Ага, тоже такой же вопрос интересует... »
    #4571

    Цитата Сообщение от VikaS Посмотреть сообщение
    Ага, тоже такой же вопрос интересует ...?

    И если все-таки пошел на школьный, районный тур, но по каким-то причинам написал неудачно - можно все-таки идти на региональный этап (как призеру прошлого года)? Мы не так круты, как Никита
    Можно. Призер или победитель региона прошлого года автоматически проходит на следующий год.

  2. ответ для Hataiiia , на сообщение « Можно. Призер или победитель региона... »
    #4572
    Элита Аватар для VikaS
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 591

    Цитата Сообщение от Hataiiia Посмотреть сообщение
    Можно. Призер или победитель региона прошлого года автоматически проходит на следующий год.
    А как это чисто технически происходит? Перед региональным этапом есть какие-то списки, куда уже включены прошлогодние призеры/победители?

  3. ответ для VikaS , на сообщение « А как это чисто технически происходит?... »
    #4573
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 594

    Цитата Сообщение от VikaS Посмотреть сообщение
    А как это чисто технически происходит? Перед региональным этапом есть какие-то списки, куда уже включены прошлогодние призеры/победители?
    Да, так и есть
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  4. ответ для VikaS , на сообщение « А как это чисто технически происходит?... »
    #4574

    Цитата Сообщение от VikaS Посмотреть сообщение
    А как это чисто технически происходит? Перед региональным этапом есть какие-то списки, куда уже включены прошлогодние призеры/победители?
    Каждый год какие-то небольшие изменения происходят.
    Если есть вопросы, то, думается, порядок такой - за школьный и муниципальный этап есть ответственные. Они работают в ИМЦ каждого района. У этих ИМЦ есть сайты, там есть контакты, можно звонить и писать.

    Если речь идет о региональном этапе, то ответственность переходит в Центр олимпиад, который в Аничковом дворце. Там тоже по каждому предмету есть ответственные с телефонами и е-мейлами.

    Сейчас вот нововведение, что надо регистрироваться родителям на каком-то сайте - начиная с муниципального этапа, вроде, регистрация должна быть обязательной.
    По поводу участия участников с прошлогодними победами - обязательно нужны дипломы победителя. Иногда на некоторых предметах их в прошлом году не просили на муниципальном этапе, но могут без них и не пропустить.
    Но даже если есть диплом, то участник должен как-то заявить о себе, что он придет. Вот это я тоже пока не поняла, как происходит - автоматически или же надо себя вписывать.

    В нашей школе абсолютно всех детей попросили записаться на школьный этап, даже если есть дипломы муниципального этапа. То есть, видимо, так они окажутся в списке на муниципальный этап без прохождения школьного.

    А вот если есть диплом регионального этапа, и человек должен пойти сразу на регион, то тут пока не знаю.

  5. ответ для Sheyla , на сообщение « Да, так и есть »
    #4575
    Элита Аватар для VikaS
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 591

    Цитата Сообщение от Hataiiia Посмотреть сообщение
    Можно. Призер или победитель региона прошлого года автоматически проходит на следующий год.
    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    Да, так и есть
    Спасибо

    Но, думаю, все равно буду посылать на школьный др. тур - лишний раз для тренировки...

  6. ответ для VikaS , на сообщение « Спасибо :flower: Но, думаю, все... »
    #4576

    Цитата Сообщение от VikaS Посмотреть сообщение
    Спасибо

    Но, думаю, все равно буду посылать на школьный др. тур - лишний раз для тренировки...
    По моим наблюдениям иногда на школьном туре могут быть очень дурацкие задания, не совсем по предмету, а больше на смекалку.
    Может, кто-то и не согласится, но мне кажется, если есть возможность не проходить школьный этап, то лучше не проходить.

  7. #4577
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 594

    Цитата Сообщение от Nagija Посмотреть сообщение
    По моим наблюдениям иногда на школьном туре могут быть очень дурацкие задания, не совсем по предмету, а больше на смекалку.
    Может, кто-то и не согласится, но мне кажется, если есть возможность не проходить школьный этап, то лучше не проходить.
    Так и есть. Моя всегда хуже всего писала школьный этап
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  8. ответ для natanik , на сообщение « Девушки, подскажите, если в том году... »
    #4578
    Наш человек Аватар для Incunabula
    Регистрация
    07.09.2003
    Сообщений
    5 362

    Да на Регион он пройдет автоматом, но лучше проходить все этапы, лишняя тренировка не помешает...
    Немного солнца в холодной воде...

  9. #4579
    с Луны Аватар для natanik
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Rыbatskoe
    Сообщений
    30 299

    Цитата Сообщение от Incunabula Посмотреть сообщение
    Да на Регион он пройдет автоматом, но лучше проходить все этапы, лишняя тренировка не помешает...
    Вот вчера учитель тоже самое сказала. Будем проходить все этапы. Вчера через сайт Олимпиадного движения пытался зарегиться ...сидел возмущался, что то там с сайтом фигня очень долго регистрировался.

  10. ответ для Sheyla , на сообщение « Так и есть. Моя всегда хуже всего... »
    #4580
    Старожил Аватар для Делмама
    Регистрация
    08.08.2012
    Адрес
    м.Ладожская, красногвардейский район
    Сообщений
    1 168

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    Так и есть. Моя всегда хуже всего писала школьный этап
    Так если есть автомат на регион, то плохое написание школьного и муниципального не влияют, но тренировка и тонус будут, да и новшества могут появиться в заданиях.
    Не бойся делать то, чего не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Страница 458 из 3684 « Первая  «  3584084484544554564574584594604614624685085589581458 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •