Страница 472 из 3683 « Первая  «  3724224624684694704714724734744754764825225729721472 Последняя »  » 

Тема: Олимпиады 2016-2022

  1. ответ для Masharia , на сообщение « Вывесили список... »
    #4711
    Мега-элита Аватар для Nataly
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    3 419

    Цитата Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
    Вывесили список первокурсников-олимпиадников, выигравших городскую стипендию http://knvsh.gov.spb.ru/closedcontests/view/199/

    Очень интересно, что по физике стипендию дали человеку с региональным призёрством, хотя в критериях отбора об этом и речи нет. Дочка специально уточнила, стоит ли указывать в анкете региональные дипломы, ей сказали, что не надо, они никак не учитываются. У нас, правда, не физика, в информатике и математике конкуренция выше, до региона не дошло дело, но критерии-то одинаковые. Имейте ввиду на будущее, что указывать стоит всё.
    А заявку как и где подавали?
    УДАЧИ!!!

  2. ответ для Nataly , на сообщение « А заявку как и где подавали? »
    #4712
    перфекционистка Аватар для Olunchik
    Регистрация
    27.03.2004
    Адрес
    Дом
    Сообщений
    19 074

    Цитата Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
    А заявку как и где подавали?
    Заявки подаются на Ивашенцова, на сайте посмотрите, там есть список документов. Подаётся летом, уже после зачисления, потому что надо быть зачисленным на очный дневной бюджет в СПб. Моя подавала все дипломы, что были, за три года, и призера региона в том числе, ей сказали, что надо.

  3. ответ для Masharia , на сообщение « Спасибо за поздравления, но моя-то... »
    #4713
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    [QUOTE=Masharia;161776045]Спасибо за поздравления, но моя-то регион даже указывать не стала, ей же сказали, что не надо. QUOTE]

    Да, я поняла, что вы с сожалением написали.
    НО, умница дочка - это само по себе подарок!
    А со стипендией повезет еще, я уверена!
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  4. ответ для NatusikA , на сообщение « [QUOTE=Masharia;161776045]Спасибо за... »
    #4714
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Цитата Сообщение от амиру Посмотреть сообщение
    А сколько дадут денег- то?) не нашла нигде .
    И личный вопрос, ваша девочка на программной инженерии? Не путаю? Нравится ей, математики много?
    По 5000 на 12 месяцев. На последний вопрос мне сложно ответить. Наша девочка "много математики" как раз не искала, и её всё устраивает

    Цитата Сообщение от NatusikA Посмотреть сообщение
    Да, я поняла, что вы с сожалением написали.
    Неее, я без сожаления, моя-то стипендию получила, у неё есть дипломы олимпиад РСОШ, которых и так хватило. Видимо, непонятно пишу с телефона. Я с удивлением. У этой стипендии чётко прописан список критериев присуждения.

    Критерии отбора победителей конкурса на право получения именных

    стипендий Правительства Санкт-Петербурга в области физики, в области математики,
    в области химии, в области русского языка и в сфере информационных технологий
    в 2018/2019 учебном году

    Для абитуриентов:
    1 уровень - статус победителя/призера международных олимпиад школьников, члена сборных команд Российской Федерации, Украины, Республики Беларусь на международных олимпиадах школьников, победителя/призера Всероссийской олимпиады школьников, победителя/призера олимпиад школьников, проводимых под эгидой Российского совета олимпиад школьников, победителя/призера Белорусской олимпиады школьников, победителя/призера Всеукраинской олимпиады школьников;
    2 уровень - уровень олимпиады, устанавливаемый ежегодно решением Российского совета олимпиад школьников и утверждаемый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Приказ Минобрнауки России 30.08.2017 № 866);3 уровень - статус победителя конкурса «Поддержка научного и инженерного творчества школьников старших классов»;
    4 уровень - результат единого государственного экзамена по общеобразовательному предмету - профильному для соответствующего направления подготовки (специальности);
    5 уровень - сумма баллов по результатам единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению подготовки (специальности), или по результатам вступительных испытаний, форма которых определяется образовательным учреждением самостоятельно.


    О региональном призерстве ни слова. И устно нам сказали, что оно никак не влияет, нет смысла указывать. А на деле оказывается, с ним можно и подать документы, и получить стипендию. Кто-то смелый подал и получил.

  5. ответ для Masharia , на сообщение « Вывесили список... »
    #4715
    Aurelia aurita Аватар для Аурелита
    Регистрация
    06.02.2003
    Адрес
    Мужества
    Сообщений
    65 420

    Цитата Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
    Дочка специально уточнила, стоит ли указывать в анкете региональные дипломы, ей сказали, что не надо, они никак не учитываются.
    Регион мой тоже не подавал (как-то не пришло в голову). Он первоначально даже 100-балльный результат по ЕГЭ не подал, только дипломы олимпиад, но потом сотрудница, принимающая документы, сказала, что подавать надо всё, и он переделал заявку... Но регион всё равно там не указал.

  6. #4716
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Цитата Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
    Регион мой тоже не подавал (как-то не пришло в голову). Он первоначально даже 100-балльный результат по ЕГЭ не подал, только дипломы олимпиад, но потом сотрудница, принимающая документы, сказала, что подавать надо всё, и он переделал заявку... Но регион всё равно там не указал.
    Так мы специально уточнили этот момент! И ответ был в стиле: "Вы что, только заключительные этапы". Мы подумали, и правда, всё же написано, регион не влияет

  7. #4717
    Aurelia aurita Аватар для Аурелита
    Регистрация
    06.02.2003
    Адрес
    Мужества
    Сообщений
    65 420

    Цитата Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
    Так мы специально уточнили этот момент! И ответ был в стиле: "Вы что, только заключительные этапы". Мы подумали, и правда, всё же написано, регион не влияет
    Мне кажется, мы вообще как-то несерьезно к региону относимся, а тем временем именно он давал плюс три балла при поступлении в Универ.

  8. ответ для Masharia , на сообщение « Вывесили список... »
    #4718
    Старожил Аватар для Делмама
    Регистрация
    08.08.2012
    Адрес
    м.Ладожская, красногвардейский район
    Сообщений
    1 168

    Цитата Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
    Вывесили список первокурсников-олимпиадников, выигравших городскую стипендию http://knvsh.gov.spb.ru/closedcontests/view/199/

    Очень интересно, что по физике стипендию дали человеку с региональным призёрством, хотя в критериях отбора об этом и речи нет. Дочка специально уточнила, стоит ли указывать в анкете региональные дипломы, ей сказали, что не надо, они никак не учитываются. У нас, правда, не физика, в информатике и математике конкуренция выше, до региона не дошло дело, но критерии-то одинаковые. Имейте ввиду на будущее, что указывать стоит всё.
    Дочь когда подавала, у нее тоже сказали регион зря указывала, но до-ки делала я(ей некогда было), а я вписала все какие были и регион тоже. И им всё взять пришлось. Регион тоже не понадобился. Перечневых хватило для стипендии. Получивших стипендию - поздравляю. Теперь шиковать можно!
    Не бойся делать то, чего не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

  9. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #4719

    Леди, в списке приглашенных на районный этап по всероссу есть дети с пометкой: призер прошлого года.
    Призером какого этапа надо быть, чтобы в следующем году на район автоматом идти? Заранее благодарю!

  10. #4720
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Цитата Сообщение от Мангустин Посмотреть сообщение
    Леди, в списке приглашенных на районный этап по всероссу есть дети с пометкой: призер прошлого года.
    Призером какого этапа надо быть, чтобы в следующем году на район автоматом идти? Заранее благодарю!
    Призером муниципального/районного достаточно быть, чтобы на будущий год сразу пригласили на него же.
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

Страница 472 из 3683 « Первая  «  3724224624684694704714724734744754764825225729721472 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •