Страница 482 из 3684 « Первая  «  3824324724784794804814824834844854864925325829821482 Последняя »  » 

Тема: Олимпиады 2016-2022

  1. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #4811
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Даня писал муниц. этап по физике вчера.
    Все хорошо, только в одной задаче перепутал + и - (но это не электричество).
    Ждем теперь с нетерпением результат, но само по себе 5 решенных задач из 5 для нас это впервые.
    Вообще готовились к Ломоносову, а знания и здесь пригодились. Говорит муниц. этап легче Ломоносова.

  2. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #4812
    Наш человек Аватар для Incunabula
    Регистрация
    07.09.2003
    Сообщений
    5 362

    Нет ли у кого инфы по поводу реального срока перечисления денежной премии за Всероссы прошлого сезона???

  3. #4813
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 892

    Цитата Сообщение от Incunabula Посмотреть сообщение
    Нет ли у кого инфы по поводу реального срока перечисления денежной премии за Всероссы прошлого сезона???
    Выше писали - декабрь, сразу за 4 месяца (сентябрь - декабрь). Потом будут ежемесячные платежи. Но это я про гранты, а про премию не знаю ничего.

  4. ответ для AliceD , на сообщение « Выше писали - декабрь, сразу за 4... »
    #4814
    Наш человек Аватар для Incunabula
    Регистрация
    07.09.2003
    Сообщений
    5 362

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Выше писали - декабрь, сразу за 4 месяца (сентябрь - декабрь). Потом будут ежемесячные платежи. Но это я про гранты, а про премию не знаю ничего.
    Про гранты все понятно...а вот про премию...видать дотянут до конца года...
    Немного солнца в холодной воде...

  5. #4815
    Старожил Аватар для Пермякова
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1 024

    Цитата Сообщение от NatusikA Посмотреть сообщение
    Даня писал муниц. этап по физике вчера.
    Все хорошо, только в одной задаче перепутал + и - (но это не электричество).
    Ждем теперь с нетерпением результат, но само по себе 5 решенных задач из 5 для нас это впервые.
    Вообще готовились к Ломоносову, а знания и здесь пригодились. Говорит муниц. этап легче Ломоносова.
    А мой сегодня пришел с муниципального этапа по математике: говорит, был полный трэш
    Задания кардинально отличаются от школьного этапа, они очень "олимпиадные", как я их называю (что-то вроде "Маша съела 2 яблока, Ира - три, почему тошнило Колю"), уверен только в 3 из 5, на остальные просто "что-то писал".

  6. #4816
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Цитата Сообщение от Пермякова Посмотреть сообщение
    А мой сегодня пришел с муниципального этапа по математике: говорит, был полный трэш
    Задания кардинально отличаются от школьного этапа, они очень "олимпиадные", как я их называю (что-то вроде "Маша съела 2 яблока, Ира - три, почему тошнило Колю"), уверен только в 3 из 5, на остальные просто "что-то писал".
    Яна, молодец, что писал все, что знал по теме. Мой не умеет так, пишет, только если точно знает. Это минус.
    Для нас олимпиада по математике - это вообще из области недосягаемого! У нас три плюс два - 5. Из-за этого физика и информатика страдают.
    Сегодня классная рассказывала, что дала задания 5 класса не устный счет, на 5 справились только 3 человека
    Но, конечно, к ним нужно готовиться. В прошлом году Даня на физике тоже только 3 задачи решил (плюс ошибки, два балла не хватило до региона), но мы лето занимались и это дало свои результаты.
    Т.е. этот навык развивается, нужна тренировка. Талант, конечно, никто не отменял, но я верю, что все дети талантливы.
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  7. #4817
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Пермякова Посмотреть сообщение
    А мой сегодня пришел с муниципального этапа по математике: говорит, был полный трэш
    Задания кардинально отличаются от школьного этапа, они очень "олимпиадные", как я их называю (что-то вроде "Маша съела 2 яблока, Ира - три, почему тошнило Колю"), уверен только в 3 из 5, на остальные просто "что-то писал".
    Так это же каждый год так...Школьный - просто контрольная среднего уровня. Кто программу тянет, спокойно пишут, ну может не на победителя, а на призера, но пишут... Муниципальный, конечно, уже другой уровень.
    "Маша съела 2 яблока, Ира - три, почему тошнило Колю" - я рыдала минуты 3...

  8. ответ для NatusikA , на сообщение « Яна, молодец, что писал все, что знал... »
    #4818
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    У моего тоже хроническое 2+2=8, в лучшем случае, а то и -4.

  9. ответ для NatusikA , на сообщение « Яна, молодец, что писал все, что знал... »
    #4819
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    5 417

    Цитата Сообщение от NatusikA Посмотреть сообщение
    Яна, молодец, что писал все, что знал по теме. Мой не умеет так, пишет, только если точно знает. Это минус.
    Для нас олимпиада по математике - это вообще из области недосягаемого! У нас три плюс два - 5. Из-за этого физика и информатика страдают.
    Сегодня классная рассказывала, что дала задания 5 класса не устный счет, на 5 справились только 3 человека
    Но, конечно, к ним нужно готовиться. В прошлом году Даня на физике тоже только 3 задачи решил (плюс ошибки, два балла не хватило до региона), но мы лето занимались и это дало свои результаты.
    Т.е. этот навык развивается, нужна тренировка. Талант, конечно, никто не отменял, но я верю, что все дети талантливы.
    А на самом деле сколько?

  10. ответ для iriz , на сообщение « А на самом деле сколько? :)) »
    #4820
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Цитата Сообщение от iriz Посмотреть сообщение
    А на самом деле сколько?
    Да уж, конечно 6
    Спасибо!
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

Страница 482 из 3684 « Первая  «  3824324724784794804814824834844854864925325829821482 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •