Страница 5 из 3637 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: Олимпиады 2016-2022

  1. ответ для Sheyla , на сообщение « отзывы я и в этот на 1 страницу... »
    #41
    Мега-элита Аватар для Надя
    Регистрация
    20.02.2002
    Сообщений
    3 743

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    отзывы я и в этот на 1 страницу перенесла
    Надя и Витюша (01.12.2000)

  2. #42
    Мега-элита Аватар для Nataly
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    3 419

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, пожалуйста, есть ли олимпиады по физике, в которых только теоретическая часть, не экспериментальная?
    Например Московская олимпиада по физике. Там только задачи, хотя олимпиада 1 уровня. На самом деле с олимпиадами из перечня все просто. Вот удобный перечень с разбивкой по предметам (это на прошлый год, скоро будет и на этот учебный год):

    http://info.olimpiada.ru/article/500#Chemi

    ищите предмет, который Вас интересует, на сайтах самих олимпиад смотрим есть ли площадки проведения в Санкт-Петербурге, если есть, смотрим далее всю необходимую информацию...
    УДАЧИ!!!

  3. #43

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    Бывалые, подскажите, пожалуйста, тем кто в начале пути. Я дала ребенку порешать олимпиаду по физике Всеросс, районный отборочный уровень. Он решает половину. Раньше не готовился к олимпиадам, кроме школы физику не учил. Есть ли смысл готовить его к олимпиаде, или если у него даже районный не идет, то это не его дорожка?

    И если не сложно, порекомендуйте, пожалуйста, учебник по физике для подготовке к олимпиадам, чтобы было много задач с разборами.
    Когда мой был в 11 классе, я его записывала на самые разные олимпиады. Хотя он учился с 3 на 4 в самой обычной далеко не сильной школе. Про хоть какое-то место на олимпиаде мы не мечтали. Ездил он и выходные и в будни после школы. Я считала, что это во многом поможет ему сдать ЕГЭ. Во-первых он хот как-то готовиться к ней, уже что-то запоминается, потом на самой олимпиаде он что-то пишет, решает, тоже мозг работает и потом он привыкает к чужой аудитории и к другим педагогам, ведь ЕГЭ дети сдают в чужой школе и с чужими преподавателями, многие при этом теряются. Так что не переживайте даже если ваш решает не все задания.
    Учебников у нас было много , все потом отнесла в школьную библиотеку.
    Если наказывать ребёнка за дурное и награждать за доброе, то он будет делать добро ради выгоды.
    Дети – не книжки-раскраски. Их не выкрасишь в любимый цвет.
    Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

  4. #44

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, пожалуйста, есть ли олимпиады по физике, в которых только теоретическая часть, не экспериментальная?
    Весь сентябрь идет олимпиада фоксфорда. Десять задачек - от простых до сложных, очень хорошая подборка.
    Высшая проба - чисто теоретическая и первый и второй туры.
    Ломоносов и Покори Воробьевы горы, кажется, тоже. По крайней мере первые заочные этапы.

  5. #45
    Старожил Аватар для Делмама
    Регистрация
    08.08.2012
    Адрес
    м.Ладожская, красногвардейский район
    Сообщений
    1 167

    Кто-нибудь может сказать, почему на Турломе только одна площадка, где пишут олимпиаду(299школа)? Ведь в прошлом году их было больше в СПб?

  6. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #46

    Огромное преогромное спасибо все отвечающим. Я все конспектирую и по мотивам топа выясняю

  7. #47
    Мега-элита Аватар для Надя
    Регистрация
    20.02.2002
    Сообщений
    3 743

    Цитата Сообщение от Делмама Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может сказать, почему на Турломе только одна площадка, где пишут олимпиаду(299школа)? Ведь в прошлом году их было больше в СПб?
    Почему вы решили что только одна? Вроде на сайте пока нет списка площадок. В прошлом году было 3 вроде или 4.
    Надя и Витюша (01.12.2000)

  8. #48
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 480

    Цитата Сообщение от Делмама Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может сказать, почему на Турломе только одна площадка, где пишут олимпиаду(299школа)? Ведь в прошлом году их было больше в СПб?
    погодите, еще немного рано, еще только пока согласование площадок идет
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  9. ответ для nata_lisa , на сообщение « Есть сборник задач по физике, автор -... »
    #49
    Элита Аватар для Ассоль25
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    1 701

    Цитата Сообщение от nata_lisa Посмотреть сообщение
    Есть сборник задач по физике, автор - Черноуцан. Там в каждой главе несколько задач подробно разбираются, к другим есть подсказки или решения, зависит от трудности. И хорошие задачи подобраны, рекомендую. Правда, не знаю, можно ли где-то достать бумажный вариант...
    На Озоне есть. 408 рублей

  10. ответ для Tatjana , на сообщение « Спрошу и я. А для олимпиад по... »
    #50
    Кочегарка Аватар для Ольга Машнина
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    21 234

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Спрошу и я. А для олимпиад по английскому есть какие-то методички или книжки для подготовки?
    Тоже интересно.
    Ребенок готовится (ну, слегка) только по заданиям прошлых лет, чтобы представлять себе, чего ждать.
    Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)

Страница 5 из 3637 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •