Страница 54 из 3684 « Первая  «  444505152535455565758641041545541054 Последняя »  » 

Тема: Олимпиады 2016-2022

  1. ответ для St.Helga , на сообщение « Посоветуйте олимпиады по биологии и... »
    #531
    Элита Аватар для Punka
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    теперь я на курорте
    Сообщений
    2 191

    Цитата Сообщение от St.Helga Посмотреть сообщение
    Посоветуйте олимпиады по биологии и химии, которые реально можно написать. Какие есть олимпиады я знаю, хотелось бы услышать мнение тех, кто в них участвовал.
    Дочь писала олимпиаду СПБГУ и Всесибирскую. И там и там заняла призовое место по биологии. Реальные олимпиады и выиграть их можно, но подготовка нужна серьёзная.
    "Посей поступок - пожнешь привычку, посей привычку -пожнешь характер, посей характер - пожнешь судьбу"

  2. ответ для Тирца , на сообщение « Спасибо! Мне кажется, это даже не... »
    #532

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    в МИФИ есть попечительский совет, который любит брать проектников вне конкурсов, но они все это рассматривают в индивидуальном порядке.
    Собственно, хочется все это как-то понять и осознать.
    Нам преподаватель тоже говорил, что они возят детей (выпускные классы, как я поняла) на какие-то конференции (названия не запомнила), там представители некоторых ВУЗов (прозвучала Бауманка, например) отбирают себе понравившихся детей. Так что вполне верю.

  3. #533
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 113

    Цитата Сообщение от Hataiiia Посмотреть сообщение
    Нам преподаватель тоже говорил, что они возят детей (выпускные классы, как я поняла) на какие-то конференции (названия не запомнила), там представители некоторых ВУЗов (прозвучала Бауманка, например) отбирают себе понравившихся детей. Так что вполне верю.
    ЛЭТИ отбирал раньше так детей на Балт конкурсе. Бауманка, в основном, через свой Шаг в будущее. Но там были какие-то терки между Бауманкой и шагом (мы в 12 году на этот скандал попали), так что, могут и в других местах отсматривать детей.

  4. #534

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    ЛЭТИ отбирал раньше так детей на Балт конкурсе. Бауманка, в основном, через свой Шаг в будущее. Но там были какие-то терки между Бауманкой и шагом (мы в 12 году на этот скандал попали), так что, могут и в других местах отсматривать детей.
    А не подскажете, как этот отбор происходил? Они просто автоматом дают льготы победителям, или какая-то другая процедура?
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  5. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #535
    Местный житель Аватар для Ксюшенька
    Регистрация
    07.10.2003
    Сообщений
    7 109

    Девочки, подскажите пожалуйста по олимпиаде "Высшая проба". Я правильно понимаю, что 21 заканчивается регистрация на нее и отборочный тур будет онлайн (т.е. ехать никуда не нужно)?

  6. ответ для Тирца , на сообщение « А не подскажете, как этот отбор... »
    #536
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 113

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    А не подскажете, как этот отбор происходил? Они просто автоматом дают льготы победителям, или какая-то другая процедура?
    В Бауманке они давали автоматом БВИ. Каждая работа, дошедшая до финала публикуется в ВУЗовском сборнике. Эти публикации они отслеживают. Даже тех, кто БВИ не получил, потом донимали звонками с обещанием гарантированного поступления.
    Какова процедура была бы в ЛЭТИ, не знаю. У нас было личное приглашение от декана одного из факультетов, но мы им не воспользовались, так что, как они бы это проводили формально, не знаю. Но тогда не было ИД, сейчас проще.
    Вообще, если ВУЗ хочет взять абитуриента, он его возьмет. Как? Не знаю, но знаю лично двух таких, которых взял МФТИ. Одного после прохождения приемной кампании. Ребенок выиграл Шаг в будущее и уехал на межнар. Документы отправил по почте в Бауманку. "Спасибо" почте России, они благополучно потерялись. Бауманка развела руками, мол, ничего не можем сделать. Кудряшов ребенка подобрал. Как он это сделал, осталось неизвестным, но мальчик универ уже закончил.

  7. #537

    Ну, в МФТИ они сам говорят, что если очень хочется, то можно . Могут сами заплатить за обучение нужного ребенка. Это они на ДОД рассказывали. Конференции им, как я поняла, не очень интересны.

  8. ответ для Hataiiia , на сообщение « Ну, в МФТИ они сам говорят, что если... »
    #538
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 113

    Цитата Сообщение от Hataiiia Посмотреть сообщение
    Ну, в МФТИ они сам говорят, что если очень хочется, то можно . Могут сами заплатить за обучение нужного ребенка. Это они на ДОД рассказывали. Конференции им, как я поняла, не очень интересны.
    Конференции, по их словам, показывают, что человек способен заниматься предметом длительно. А такие люди им нужны)))
    Но тут приемная кампания уже была окончена. Как они обходили формальности???

  9. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #539

    А вообще про проекты - интересно, виден результат, есть что показать. Конечно, во время обучения в школе те, кто делает какие-то видимые вещи в более выгодном положении. Их везде приглашают, показывают. Вот если куда ехать, или стипендию областную, или встреча школьников с президентом - то там конечно наш знакомый мальчик. Результат налицо, он осязаем и его можно посмотреть и потрогать.
    А у тех, кто не занимается проектной деятельностью, результаты на посторонний взгляд не так интересны. Чего они там сидят, решают, изучают ?

  10. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #540

    Московская олимпиада школьников по физике 7-10 класс - в личном кабинете выложены результаты и сами работы. До 26.11 можно подать апелляцию.

Страница 54 из 3684 « Первая  «  444505152535455565758641041545541054 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •