Страница 6 из 3637 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: Олимпиады 2016-2022

  1. ответ для Тирца , на сообщение « Огромное преогромное спасибо все... »
    #51

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    Огромное преогромное спасибо все отвечающим. Я все конспектирую и по мотивам топа выясняю
    На олимпиаду в ГЦФО вчера ходили?

  2. ответ для nata_lisa , на сообщение « На олимпиаду в ГЦФО вчера ходили? »
    #52

    Цитата Сообщение от nata_lisa Посмотреть сообщение
    На олимпиаду в ГЦФО вчера ходили?
    ага. Думаю, он ее не написал. Первый блин оказался крутым комом Он умудрился решить задачи в черновике, но переписал в чистовик всего 1,5 задачи. Одну полностью, вторую наполовину, и кончилось время. Остальное осталось в черновике. И он черновик даже не сдал. При этом, он говорит, что две задачи из 4-х были из курса Замятнина, который он смотрел летом, и он- внимание!- посчитал нечестным сдавать задачи как решенные, если заранее знал их решение.
    В общем, была проведена беседа о том, что такое олимпиады, и что надо сдавать черновики, и что надо следить за временем и т.п. Я очнеь рада, что он провалился, если честно. Лучшей обучающей ситуации, при которой он проникся ценностью тайм-менеджмента, даже придумать сложно. При этом, на самом деле, ничего критичного не будет, если в этот год он пойдет учиться не в ФТШ, а в 239. В общем, я очень рада, что мы поучаствовали, хотя результат будет очевидно не в нашу пользу.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  3. ответ для Тирца , на сообщение « ага. Думаю, он ее не написал. Первый... »
    #53

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    Лучшей обучающей ситуации, при которой он проникся ценностью тайм-менеджмента, даже придумать сложно.
    Вот еще олимпиада, на которой надо все быстро-быстро делать, и все равно не успеешь:
    http://barsic.spbu.ru/olymp/index.html

  4. #54

    Цитата Сообщение от nata_lisa Посмотреть сообщение
    Вот еще олимпиада, на которой надо все быстро-быстро делать, и все равно не успеешь:
    http://barsic.spbu.ru/olymp/index.html
    спасибо!
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  5. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #55
    Ну эгоист Я. ЭГОИСТ Аватар для Marvel
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    до 12 дня = кровать
    Сообщений
    64 042

    А расскажите мне о прелестях Ломоносовского турнира? Мой в них когда то участвовал, даже грамоты есть, но я забила большой болт на этот турнир т.к. не понимаю в нём смысла. Может зря?

  6. ответ для Marvel , на сообщение « А расскажите мне о прелестях... »
    #56
    Мега-элита Аватар для Надя
    Регистрация
    20.02.2002
    Сообщений
    3 743

    Цитата Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
    А расскажите мне о прелестях Ломоносовского турнира? Мой в них когда то участвовал, даже грамоты есть, но я забила большой болт на этот турнир т.к. не понимаю в нём смысла. Может зря?
    Прелесть в том что смысл он имеет только с 10го класса ... ибо только 10 и 11 проходят в 2 тура. И в том что разные предметы этой олимпиады имеют разные степени, но вполне подходящие для использования при поступлении. Еще в том что пройдя на финальный тур по биологии в финале ты вроде тоже можешь писать не только биологию.
    Надя и Витюша (01.12.2000)

  7. ответ для Надя , на сообщение « Прелесть в том что смысл он имеет... »
    #57
    Ну эгоист Я. ЭГОИСТ Аватар для Marvel
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    до 12 дня = кровать
    Сообщений
    64 042

    спасибо

  8. ответ для Marvel , на сообщение « А расскажите мне о прелестях... »
    #58

    Цитата Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
    А расскажите мне о прелестях Ломоносовского турнира? Мой в них когда то участвовал, даже грамоты есть, но я забила большой болт на этот турнир т.к. не понимаю в нём смысла. Может зря?
    Это интересно + ребёнок тренируется и сможет победить в 11 классе. Правда в 11 классе, когда будет заключительный тур может совпасть с другими олимпиадами и тут прийдётся выбирать.

  9. ответ для Marvel , на сообщение « А расскажите мне о прелестях... »
    #59
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 480

    Цитата Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
    А расскажите мне о прелестях Ломоносовского турнира? Мой в них когда то участвовал, даже грамоты есть, но я забила большой болт на этот турнир т.к. не понимаю в нём смысла. Может зря?
    Из не прелестей - это очень долго ждать результаты 1 тура, пишешь в конце сентября , а результаты только после нового года к концу января, обычно (уже забыть успеешь, что участвовал)
    Дольше них никто вроде не проверяет олимпиады
    А так обычная олимпиада из перечня, но вроде в основном 2-3 уровни, точно не помню надо в перечне посмотреть
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  10. #60
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 480

    Цитата Сообщение от Лучезааарная Посмотреть сообщение
    Это интересно + ребёнок тренируется и сможет победить в 11 классе. Правда в 11 классе, когда будет заключительный тур может совпасть с другими олимпиадами и тут прийдётся выбирать.
    ну тут у любых олимпиад может совпасть и придется выбирать куда идти на финальный тур
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

Страница 6 из 3637 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •