Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Как и когда отучить от соски?

  1. ответ для ЛВ news , на сообщение « Как и когда отучить от соски? »
    #11
    Элита
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    приморский район
    Сообщений
    1 553

    А как отучились? Моей 3,3, с соской на сны, пыталась отучить, в итоге сон у неё ужасный, ночью постоянно копошится, просыпается и тд

  2. ответ для Love_leto , на сообщение « А как отучились? Моей 3,3, с соской на... »
    #12
    Наш человек Аватар для kissbober
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Пушкин-Павловск-Коммунар)))
    Сообщений
    8 245

    Моей тоже 3.6, засыпает с соской. Иногда забывает, может без нее. Ходили к логопеду, ну там правда тетка такой советской закалки, вещала, что у дочери дизартрия именно из-за соски. Дочь шипящие плохо произносит, и расстояние между нижними зубами есть. Типа она рассосала, и именно из-за соски. К другому логопеду конечно, пойдем, и от соски все равно пора отучаться.

  3. ответ для ЛВ news , на сообщение « Как и когда отучить от соски? »
    #13

    Почитала и немного успокоилась))) Сыну 2,8, засыпаем исключительно с соской, днем про нее даже не вспоминает, убирать, вот честно, жалко, как-то попытались "забыть" у бабушки, но ребенок начал нервничать, плакать, час пыталась уложить спать и пришлось "искать" в сумке, "нашла". Пошли в сад и теперь думаю, как он в садике без соски будет спать? Хотя прекрасно понимает и говорит, что в садике спать будет без соски. А так думаю, конечно, что время еще не пришло, как и с памперсами, горшком и пр.

  4. ответ для ЛВ news , на сообщение « Как и когда отучить от соски? »
    #14
    Элита
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    приморский район
    Сообщений
    1 553

    Моя без соски второй день, сон плохой, ночью ворочается, рано проснулась сегодня, я сказала грозно: спать! ))) и она ещё час поспала) но все равно. С соской она очень крепко спала, а тут очень чутко получается. ((
    Надеюсь наладится все...
    и дневной спит меньше часа, а с соской почти 2 спала...

  5. ответ для ЛВ news , на сообщение « Как и когда отучить от соски? »
    #15
    Элита
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    приморский район
    Сообщений
    1 553

    А сколько я читаю в инете, везде пишут, что отучили от соски и сон стал идеальный.

  6. ответ для ЛВ news , на сообщение « Как и когда отучить от соски? »
    #16
    Мега-элита Аватар для ogurtsova
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    пр. Богатырский
    Сообщений
    4 205

    А я своих просто не смогла к соске приучить... Они искренне не понимали зачем им это в рот запихивают.
    И Маруся 04.04.2013

  7. ответ для ЛВ news , на сообщение « Как и когда отучить от соски? »
    #17
    Элита
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    приморский район
    Сообщений
    1 553

    Сегодня вообще ужасно ночью спали и дочка начала вспоминать о соске. На дневной сон уснула быстро, но потому, что поднялась в 6 утра вообще.. при том что на ночь уснула в 11 вечера. Я держусь пока. Хорошо дома сосок нет😅

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •